Статистика ВК сообщества "ЧП Беларусь | World Incident"

0+
А Вы в курсе, что сегодня произошло?

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

От подписчика.

"Сейчас стоял возле магазина ждал жену, зашёл малыш, купил корм. Я сел в машину, начал снимать, он спалил меня и застеснялся. Но поступок его очень достойный👍🏻. Мог же сладостей себе купить, но нет, котейку накормил. Родители молодцы, доброго пацана растят, таких в нашем городе очень мало!".

53 101 ER 6.7685
12-летняя девочка сперва проехала свою остановку, а затем перепутала стороны. Прохожий сообщил в ГАИ, которые и помогли ей

31 марта к сотрудникам ГАИ на подъезде с трассы М-10 подъехал мужчина. Молодой человек сообщил, что по обочине в сторону Речицы идет девочка. Перед этим мужчина сообщил об этом в 102, но решил еще и предупредить ближайший наряд ГАИ.

Экипаж направился по указанному направлению. Проехав буквально 1 километр, они увидели ребенка, шагающего по обочине. Девочка разговаривала по телефону и плакала. Она рассказала, что возвращаясь с кружка, села в автобус и проехала свою остановку, после чего позвонила бабушке, и та рассказала, куда нужно идти. Но ребенок не совсем понял маршрут и пошел в другую сторону. Девочка оказалась 12-летней. Она сказала милиционерам, где живет и, посадив в её служебный автомобиль, они поехали до места проживания.

Один из инспекторов позвонил бабушке и уточнил точный адрес, где она и встретила свою внучку.

Женщина искренне поблагодарила милиционеров за оказанную помощь, а сотрудники ГАИ, в свою очередь, выражают благодарность неравнодушному гражданину, который, увидев ребенка, сразу стал звонить в милицию, сообщает @gai_gomel

36 66 ER 3.1282
«Шел на работу, вижу: ребенок висит на подоконнике 8-го этажа». В Казахстане мужчина спас 3-летнюю девочку.

Случай произошел в столице Казахстана, в жилом комплексе «Камал 2». Ребенка, висящего на карнизе балкона 8-го этажа, спас мужчина: он выбрался из окна 7-го этажа и перехватил девочку. С ней все в порядке, а в копилке казахского человека-паука появилась первая награда. В департаменте по ЧС озвучили имя героя — это 37-летний Сабит Шонтакбаев.

Позже Сабит Шонтакбаев рассказал Informburo, что увидел висящую на подоконнике девочку, когда шел на работу.

«Я шел на работу. Слышу: какие-то крики — остановился. Когда я подошел, она уже висела на подоконнике, держалась руками. Я поднялся на восьмой этаж и увидел, что в квартиру стучат несколько человек. Тогда я понял, что бесполезно ждать, и попросился в квартиру на седьмом этаже».

По его словам, девочка висела на подоконнике около 10—15 минут.

«Я преследовал лишь одну цель — спасти ребенка. Не думаю, что это мужество, я считаю, это долг каждого гражданина. Очень рад, что с ребенком все нормально. Моя семья узнала о случившемся из Instagram. Все очень рады. Семья живет в Кызылординской области, у меня четверо детей. Сыновья 2009, 2011 и 2019 года, а также дочка 2012 года рождения», — уточнил мужчина.

В столицу Сабит Шонтакбаев приехал 15 дней назад для работы на стройке. Он арендует квартиру в том же ЖК, где проживает семья девочки, в соседнем подъезде.

Мужчину представили к награде.

Источник: [club48119257|@onlinerby]

49 42 ER 2.7238
Медведь диверсант был замечен на белорусско-польской границе.

Утверждается, что бежит в Беларусь.

189 69 ER 1.9769
🥀 Из жизни ушёл солист группы «Ласковый Май» Юрий Шатунов

Ему было 48 лет, причиной стал инфаркт 🕊

87 89 ER 2.1842
Мужчина запихивает живого лебедя в багажник авто на российских номерах

На видео человек говорит, что сделает из лебедя деликатес. Пользователи соцсетей утверждают, что видео было снято на границе Глубоцкого и Полоцкого районов.

Мы обязательно должны найти его и привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными и браконьерство. Просим написать всех, кто его узнает.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ😭🙏🏻

156 274 ER 2.1045
МЫ ВОЗМУЩЕНЫ ЭТОЙ ИСТОРИЕЙ🤬⁣⁣
⁣⁣
🙏🏻 Полная версия видео, где молодая женщина обворовала бабушку в магазине.⁣⁣
⁣⁣
Всё, что нам известно, на данный момент, что инцидент произошел в г. Борисов. Что за магазин - мы не знаем. Кто в курсе, напишите пожалуйста в комментариях. ⁣⁣
⁣⁣
🔺По нашим сведениям, бабушка не обращалась в милицию. Но администрация магазина возмущена такой наглостью, поэтому выложили видео в интернет, чтобы найти эту женщину и вернуть бабушке деньги.⁣⁣
⁣⁣
Кто владеет какой-либо информацией, пишите под этим видео ⚠

135 159 ER 1.7603
Видео: под Мозырем двое мужчин вытащили из воды лосят.

Неприятная история с молодыми лосями произошла недалеко от Мозыря в прошлую субботу. Пара животных попала в воду на крутом берегу и не могла оттуда выбраться, несмотря на помощь друг дружке. Лосей заметили двое мужчин, которые плыли по реке на лодке. Они не растерялись, подъехали к животным и помогли им выбраться на сушу.

Мужчины оказались читателями onliner.by и поделились с редакцией видео спасения.

24 32 ER 1.2567
Ну, всё, приехали…

Вчера в Узденском районе в д. Валерьяны.

288 125 ER 2.3644
Читатель паблика АвтоГродно, Владимир вчера оказался в сложной ситуации - ему нужно было экстренно доставить в больницу отца, который вдали от города повредил руку болгаркой. Отец читателя трижды терял сознание по дороге

История Владимира

– Рано утром в субботу, 16 апреля, отвез отца на дачу за деревню Бросты, в 13 километрах от Гродно. Сам поехал на работу и когда уже находился на Восточном мосту, мне позвонил отец и сообщил, что травмировал руку болгаркой. Первая мысль была - вызывать "скорую". Но там такие дачные участки, что не объяснишь, как доехать, поэтому я решил действовать самостоятельно, – говорит Владимир.

Мужчина развернулся и поехал в обратном направлении.

– На кольце возле Южного рынка стоял патрульный автомобиль и я попросил помощи у инспекторов, мне все же посоветовали обращаться в "скорую", что я и решил сделать, но уже на обратном пути. На даче нашел отца, он был в "полуотключке" из-за потери крови. Я привел его в чувство и перетянул руку жгутом выше локтя, до локтя он и сам смог перевязать. Выехав с дачи, сразу позвонил в "скорую" и попросил, чтобы меня ждали на конечной остановке в м-не Ольшанка, – передает читатель.

Владимир не скрывает, что ехал быстро и оперативно оказался на конечной остановке.

– К сожалению, "скорой" еще не было и мы стали ждать. По телефону в диспетчерской мне сообщали, что бригада выехала. Спустя 22 минуты ожидания я решил, что буду действовать самостоятельно. К этому моменту отец уже трижды терял сознание, а мне подсказали, что еще один экипаж ГАИ стоит вблизи магазина Санта неподалеку отсюда и я поехал туда, – вспоминает водитель.

Вблизи магазина "Санта" Владимир действительно увидел 554 экипаж ГАИ и обратился за помощью.

– Я объяснил ситуацию и попросил, чтобы нам помогли поскорее добраться до БСМП. На счету была каждая минута. И инспекторы сразу согласились. Они включили проблесковые маячки и направились к БСМП, а мы - за ними. Получился коридор жизни. Мы нигде не теряли время и очень быстро доехали до медиков, за минут 10. Моего отца прооперировали, к вечеру он стал уже хорошо разговаривать. А врачи сказали, что если бы мы приехали на полчаса позже, часть тканей на руке уже бы отмерла

8 27 ER 1.2368