Статистика ВК сообщества "ЛД "Чебоксары Арена" | концерты | мероприятия"

0+

Глава Чувашской Республики Олег Николаев наградил Светлану Григорьеву, заведующего сектором ВФСК ГТО, памятной медалью «90 лет ГТО». Поздравляем!

8 1 ER 0.4110
Приглашаем посетить массовое катание на
стадионе «Олимпийский»:
5 марта 14.00-22.00
6,7,8 марта с 10.00 до 22.00 ч.;

53 1 ER 0.6315
Приглашаем всех желающих на сеансы массового катания на коньках, которые будут проходить на стадионе «Олимпийский» (г. Чебоксары, ул.Чапаева, 17)
ПРАЙС
Разовое посещение уличного катка (1,5 час):

для взрослых 150 руб.,
для льготных категорий населения 75 руб.
для детей с 7 до 12 лет 75 руб.
дети до 7 лет бесплатно

Прокат фигурных и хоккейных коньков:

с 25 по 35 размер- 50 руб.
с 36 и выше- 150 руб.

Мы работаем для Вас ежедневно с 10.00 до 22.00 час.
Подробности по тел. 56-34-77

74 0 ER 0.6888
14-15 мая на стадионе "Олимпийский" состоялись чемпионат и первенства Чувашии по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г. р., юниоров и юниорок 2003-2004г. р., 2000-2002 г. р., мужчин и женщин 1999 г.р. и старше.
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали исполняющий обязанности заместителя министра - заведующий сектором развития массового спорта отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Минспорта Чувашии Антон Сергеевич Павлов, член попечительского Совета «Федерации легкой атлетики Чувашской Республики», директор магазина «Спорттовары» Марина Николаевна Аниченкова и старший тренер по группе циклических видов спорта, Заслуженный тренер Чувашской республики Александр Терентьевич Егоров.
После приветствия, спортсменам, достигшим значительных результатов спортивной деятельности вручили свидетельство «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году».
Участниками лично-командных соревнований стали более 500 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля и 16 районов Чувашской Республики.
По итогам состязаний, были выявлены победители и призеры и сформированы сборные команды республики для участия во II этапе XI Спартакиады учащихся России 2022 года и чемпионате и первенствах ПФО.

7 0 ER 0.2836
С 6 по 9 мая 2022 года в г. Москва прошел Чемпионат России по спортивной борьбе (дисциплина – панкратион классический). В соревнованиях приняли участие 202 спортсмена из 39 регионов России.
Представитель Спортивной школы им. В.С. Соколова Дмитрий Шмелев в весовой категории 66 кг занял второе место, на первой ступени пьедестала Шамиль Бадрудинов из Санкт-Петербурга, третье место еще у одного представителя северной столицы- Гаирбека Далгатова и спортсмена из Самарской области Дениса Кельмекеева.
В весовой категории 84 кг «бронзу» чемпионата завоевал воспитанник спортклуба «Аполлон» Александр Андрухович. Также на этой строчке турнирной таблицы – Абдулгалим Нуритдинов из Санкт-Петербурга. Его земляки Махмуд Махмудов и Таймураз Попов выиграли золотую и серебряную награды соответственно.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Александра Шмелева и Сергея Сергуняева! Желаем уверенности в силах, целеустремлённости к победе и неутомимой жажды лидерства!

3 1 ER 0.2329
Вчера, 7 июля, в Чебоксарах завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. По итогам трех дней соревнований сборная Чувашской Республики заняла восьмое место из десяти в Суперлиге. Наши земляки завоевали 8 медалей: четыре золотые, две серебряные и две бронзовые.
Во второй день первенства России наши земляки принесли региону 4 медали: три золота и одну бронзу. Открыла медальный зачет Анна Красильникова. Она пробежала 800 м (2.07,47) быстрее своих соперниц, чем обеспечила себе победу. Рудольф Прокопюк на этой же дистанции стал бронзовым призером с результатом 1.51,00. После, первое место на дистанции 3000 м с/п завоевали Александр Алексеев (8.57,39) и Анастасия Красильникова (10.47,11).
Третий день принес нашей сборной еще четыре медали: золотую, две серебряные и бронзовую.
На дистанции 5000 м вторым стал Александр Алексеев (14.30,14), Роман Минеев (14.40,23) занял третье место в итоговом протоколе. Анна Красильникова стала первой в беге на 1500 м (4.29,94), чем обеспечила себе вторую победу на этих соревнованиях. Немного уступила сестре Анастасия, с результатом 4.30,77 она стала серебряным призером.

Поздравляем спортсменов и их наставников с достойным выступлением!

2 2 ER 0.2314
28 апреля в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» прошел Кубок Чувашской Республики по легкой атлетике, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р. На старт вышли легкоатлеты Козловксого районов, Красноармейского, Марпосадского, Моргаушского, Цивильского, Урмарского, Янтиковского, Чебоксарского, г. Чебоксары и г. Новочебоксарск.
В программе соревнований были забеги на 100, 400 и 1000 метров, а также соревнования в метании мяча.
10 спортсменов предварительного этапа соревнований в каждом виде и в каждой возрастной группе отобрались на финал Кубка Чувашии по легкой атлетике, который пройдет 6 мая в г. Цивильск.

5 0 ER 0.2104
С 12 по 14 июля 2022 года на стадионе «Центральный» г. Казани проходило Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняло участие около 600 спортсменов более чем из 60 регионов Российской Федерации.
На счету чувашских атлетов 4 награды, 2 из них – золотые. Представительница СШОР №1 им. В. Егоровой Минспорта Чувашии, мастер спорта России Виктория Максимова завоевала две медали высшей пробы. На дистанции 100 м Виктория финишировала первой с результатом 11,78 секунды. Во второй соревновательный день она стала лучшей в беге на 200 м с результатом 23,51 с. Бронзовым призером на дистанции 800 м стала Анна Красильникова – 2.04,83. Александр Алексеев в упорной борьбе на дистанции 3000 м с/п поднялся на третью ступень пьедестала. Его результат-9.03,57 с.
Победители этого первенства России квалифицировались в Спартакиаду сильнейших спортсменов. Легкоатлетические соревнования в ее рамках пройдут 25-28 августа в Челябинске.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением!

4 1 ER 0.1919
В эту субботу, 26 марта, в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта. По традиции в этот день жители республики смогут бесплатно воспользоваться услугами республиканских и муниципальных спортивных сооружений. Для жителей городов и районов Чувашии их посещение будет бесплатным.
Ледовый дворец «Чебоксары-Арена» (г. Чебоксары, ул. Чапаева, 19) представляет следующие услуги:
Массовое катание 16.00-17.00, 18.00-19.00
тренажерный зал 14.00-21.00
Стадион «Олимпийский» (г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17):
тренажерный зал 10.00-18.00
Отметим, в этот раз принять участие в Дне здоровья и спорта сможет, действительно, каждый. Последние несколько месяцев попасть в спортивное учреждение могли только те, кто имеет на руках свежий ПЦР-тест на коронавирус, документ, подтверждающий, что он недавно переболел, или QR-код вакцинированного. Сейчас эти ограничения не действуют, но обязанность соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование при посещении спортивных сооружений сохраняется.

30 1 ER 0.3079
Поздравляем с Днём физкультурника!
На сегодняшний день физическая культура и спорт являются одним из ключевых направлений жизни нашего региона. Чувашская Республика всегда славилась своими замечательными людьми – спортсменами и тренерами, посвятившими жизнь развитию спорта и физической культуры и передаче уникального опыта подрастающим поколениям.
Мы поздравляем всех физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника и желаем крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!