Статистика ВК сообщества "ВОЕВОДА Учебно-тренировочный центр"

0+
ООО "Военно-патриотический тренировочный центр "ВОЕВОДА"

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Шёл 20-й км, из которых последние 6 км курсанты несли условно раненого. Силы несколько часов назад закончились... И тут заиграли гены, вспомнились песни военных лет и душа запела...

Это то, к чему мы стремимся на занятиях - позволить выйти человеку за рамки своих физических и психических возможностей, чтобы родился дух воина победителя.

Так проходила сдача экзамена на шеврон УТЦ Воевода по результатам прохождения курса молодого бойца.

95 100 ER 4.5749
Инструктор показывает некоторые элементы работы на нижнем уровне нашим курсантам из Санкт-Петербурга.

122 5 ER 2.0751
Вчера мне написал наш выпускник 2019г. гр. ОСН-2 с позывным Лис. Лис пошёл служить срочку в ВДВ, потом подписал контракт. Пошел по стопам отца, он тоже десантник, прошёл горячие точки.

С началом СВО он оказался в Гостомеле, потом на направлении Z. Продолжает стойко нести все тяготы службы.

По волею судьбы, Воеводовцы участвуют в СВО практически во всех сложных направлениях.

Когда создавался УТЦ Воевода, посыл был "вдруг война - нужно научить людей защищать Отечество", а то этим государство не занимается, а центров комплексной военной подготовки нет.

Но, честно говоря, не думал, что этот день реально настанет. А это случилось.

Первые пол года участия Воеводовцев на СВО показали, что наша методика подготовки более чем рабочая.

Наши были в направлениях Гостомель, Мариуполь, Харьков, Изюм, Лисичанск, Авдеевка и тд. Везде, где нужна высокая выучка, крепкие нервы и немного удачи.

Для нас это не предмет для гордости, а вызов относится ещё серьёзнее нашему делу в обучении защитников Отечества.

А для курсантов это будет требованием к самим себе воспринимать занятия так, как будто они собираются идти в зону БД, где будет реальный бой. Даже, если не собираются. Ведь неизвестно, что нас всех ждёт в будущем.

9 13 ER 0.7109
На фото затрофеенный флаг УкроРейха, снятый с Буцефала под Харьковом. Флаг снял Воеводовец и передал его в музей Воевода. Это не просто кусок тряпки, у него сильная энергетика поверженного противника... Кто знает, тот поймёт.
Мы собрали второй гуманитарный груз для наших братишек. На этот раз - технические средства и не только. Выкладывать не будем о чем идёт речь.
На сегодняшний день, наши братишки Воеводовцы действуют в составе своих подразделений на всех основных направлениях: в боях за Мариуполь, за Харьков, за Киев и в Донецком направлении.
Победа будет за нами!

4 45 ER 0.8277
Хороший пример замаскированной огневой позиции. Курсант на сдаче экзамена на шеврон Воевода. Удачно используется рельеф местности и растительность.

23 6 ER 0.5357
Друзья, сегодня мы отмечаем самый главный день в нашей жизни - день победы.
Это день, когда наши предки отстояли наше право на жизнь и право на продление нашего рода.
Будем достойны предков наших. С победой!

1 1 ER 0.4513
ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРИШЛИ ЗАНИМАТЬСЯ В ВОЕВОДА

То Вы бы удивились, как грамотно построена программа обучения, что позволяет из обычного офисного человека за несколько месяцев сделать сильного и выносливого бойца, который при этом не переутруждается, а получает удовольствие от преодоления себя. Сила и выносливость.

Каждое занятие это маленькая победа над собой, увеличение физических показателей, увеличение веса носимого на себе, усложнение выполняемых задач. Победа над собой.

Это взаимовыручка и поддержка товарищей, это ручьи пота и моральное удовлетворение от занятий. Удовлетворение жизнью.

Это когда ты с довольным уставшим выражением лица возвращаешься домой, лёжа на полу снимаешь с себя берцы, форму, заползаешь в ванну, тщательно отмываешься, вытираешься, с короткими перебежками добегаешь до кухни, наедаешься до отвала, потом, используя приемы боевой акробатики, кувырком запрыгиваешь на кровать одновременно оказываясь под одеялом и ждешь в засаде, пока девица туда заползёт. Вот это счастливый день!

Понравится ли вам такой вариант 1 дня в неделю, полного настоящей жизни, а не блужданиями дом-работа-дом?

Мы для себя выбор давно сделали. И помогаем людям также скрасить свою жизнь чем-то настоящим. Попробуйте стать частью настоящего, мужского, с друзьями, которые готовы совместно с Вами переносить тяготы жизни и радоваться победам.

УТЦ Воевода поможет Вам! Напишите в сообщения, узнайте, как стать частью большой дружной команды.

16 38 ER 0.6248
Вчера прошёл выпускной экзамен ОСН-9 СПб. За спиной почти 2 года обучения. Их было всего 5 и они это сделали!

Максимальный балл 21, проходной 11, набрано 12. 1 технический 200. При такой численности считаю это неплохим результатом. Курсанты работали тремя подгруппами по 2 и 1 чел.

Вообще, приятно наблюдать, как ребята стараются.
Благодаря изменённым правилам "1 экзамен - 1 жизнь" страйкболизмы закончились, все стараются выжить. Боестолкновения проходят стремительно, дерзко. Кусают и отходят.

Против них работала группа 15 чел.
Надо отдать должное противнику - ОСН-10/12 не давали расслабиться, постоянно садясь на хвост противнику и местами прессуя его.

Награждение выпускников пройдет в начале августа.

4 4 ER 0.4057
Вчера подъехал на КПП в/ч, рядом разгружался гуманитаркой джип. Созвонился с командиром одного из отрядов СпН. Они выехали на фургоне, в СИБЗ, с разгрузками и вооружением. На спецназовцах были георгиевские ленточки.
В воздухе витал дух воинства и ощущение продолжения Великой Отечественной Войны против фашистских недобитков, захвативших наши земли и угнетающих наш народ. В бойцах читалась радость за возможность сражаться с врагами и сосредоточенность.

Пускай мы сейчас здесь, а не там, не в одном строю, а в тёплых кроватях, мы должны помочь.

Я принял решение, пока идёт война на Украине, организовать оказание систематической помощи нашим друзьям - инструкторам и выпускникам, воюющим в составе различных спецподразделений.

На фото первая посылка - частичка дома.

6 11 ER 0.4590
30-31 июля прошли учения Московского Воевода у населённого пункта Мишеронский.

В ходе учений колонна из 25 чел л/с и ТС под командованием вице-лейтенанта Клима прошла порядка 40км.

Диверсанты состоящие из 10 чел л/с под командованием вице-майора Триглава, разделившись на 3 автономные подгруппы, работали на 6 участках местности на протяжении всего маршрута.

По задачам обе стороны имеют недоработки.

Потери Колонны
200 * 6 чел
300 * 7 чел
Итого 13/25

Потери Диверсантов
200 * 0 чел
300 * 1 чел
Итого 1/10

Также на учениях присутствовала третья неизвестная сторона у ур. Свиридово, наблюдавшая за обоими группами.

Особенно хочу отметить работу подразделений. Это был качественно другой уровень. В частности, по колонне видно было, что работает подразделение, а не группа туристов в походе, как это бывало ранее на Рейдах. По работе диверсантов хочу также отметить, что это тоже был другой уровень работы, где в первую очередь все работали головой как во время подготовки,так и в период выполнения задач, а не бегали в погоне за колонной. Все молодцы!

Мне известно, что в колонну записывалось 51 чел, но 26 оказались 500. Ребята, вы многое потеряли. Эти учения были как бальзам на сердце.

Подробный отсчёт по учениям сделают командиры каждой из сторон и руководитель учений Глеб.

А от себя хочу сказать, что формат учений очень хорошо зашёл. Есть желание сделать такого рода мероприятия нормой нашей.

9 5 ER 0.3600