Статистика ВК сообщества "Коммунарка,Сосенское поселение"

0+
Соседи присоединяйтесь👍!!!Все интересные новости тут🙃Мы рады,что вы с нами😊!!!Сосенское наш дом🏡!!!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В ТиНАО создадут индустриальный кластер

📍На участке площадью 28,19 гектара построят 4 завода по производству строительных материалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров.

📋 На предприятиях будут делать фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло. Появится 650 новых рабочих мест.

3 2 ER 1.2147
ЖК Скандинавия Юг превращается в мусорный полигон!

1 2 ER 0.4148
На Троицкой (Коммунарской) линии метро завершилась проходка седьмого перегонного тоннеля. Он связал станции «Университет дружбы народов» и «Улица Генерала Тюленева». Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
˗ Тоннелепроходческий щит «Ольга» возвел правый тоннель длиной более 2,7 километра в зоне с обилием подземных инженерных коммуникаций. Значительная часть трассы тоннеля прошла под ландшафтным заказником «Теплый Стан» с пересечением ручья и реки Очаковки, – подчеркнул он.
По словам главы Стройкомплекса, в скором времени будет также закончена проходка соседнего, левого, перегонного тоннеля. Его строит ТПМК «Виктория».
Андрей Бочкарев также отметил, что для обеспечения сохранности паркового массива в зоне строительства тоннелей и станций метро осуществлялся круглосуточный мониторинг состояния зеленых насаждений на поверхности.
Напомним, ранее заммэра оценил общую готовность тоннелепроходки на участке Троицкой (Коммунарской) линии метро от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» почти на 80%.

0 0 ER 0.3660
В филиале № 2 Троицкой городской больницы (поликлиника на Фитаревской улице) в Коммунарке начинается вакцинация от коронавируса. Как сообщили в администрации поселения Сосенское, сделать прививку здесь можно будет бесплатно с 14 по 18 апреля и с 21 по 25 апреля.
Чтобы получить вакцину «Спутник V», предварительной записи не требуется. При обращении необходимо предъявить паспорт и полис ОМС. Врачи проведут первичный осмотр и определят, нет ли противопоказаний.
Вакцинация состоит из двух фаз. Привитых в поликлинике на Фитаревской улице в апреле второй этап ждет с 5 по 9 мая и с 12 по 15 мая соответственно. Записываться на второй компонент вакцины не нужно, это сделают медики в день первой прививки.
Напомним, вакцинация от COVID-19 началась в столице в декабре. На старте кампании прививочные пункты были открыты на базе 70 поликлиник. В январе начали работу мобильные пункты.
#коммунарка

1 0 ER 0.3661
В Коммунарке этническая группировка мигрантов терроризирует коренных жителей, избили молодого человека

#Коммунарка #тинао #новаямосква #Москва
#Сосенское #ТиНАО #НоваяМосква #Москва #а101 #Липовыйпарк #Сосенскийстан #ЖКЛегенда18 #легенда18 #лазурная #ясная #ЖКноваязвезда #новаязвезда #эдальго #жкэдальго #бачуринская #жкниколино #жкниколинпарк #николинпарк #николино #жкзеленаялиния #Бунинский #Бунинскиелуга #Потаповскаяроща #ЖКСкандинавия #ЖКМосквичка

12 4 ER 0.5142
Работы по ремонту спортивной площадки между домом 4, корпус 4 и домом 8, корпус 1 на Бачуринской улице планируется провести в этом году. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, проект будет финансироваться из бюджета поселения в рамках муниципальной программы «Благоустройство на территории поселения Сосенское».
– Подрядчику, который определится по итогам открытого конкурса, предстоит заменить изношенное покрытие на новое полиуретановое. По периметру площадки появится новое ограждение, – рассказали в отделе.
Кроме того, здесь отремонтируют дорожку, ведущую к площадке, а также отдельные виды МАФ – спортивное и игровое оборудование, баскетбольные стойки.
– После завершения всех работ подрядчик восстановит газон на прилегающей территории, – добавили в отделе.
Работы планируется начать в мае и завершить в июле. После приемки объекта он еще два года будет находиться на гарантии у организации, которая выполнит ремонт.
Напомним, в этом году также будут завершены работы по благоустройство детской и спортивной площадок на улице Сосенский Стан.

0 1 ER 0.3416
Новая Москва получит ещё 7 станций метро и 50 км дорог

📍 Более 20 миллионов квадратных метров недвижимости построили в Новой Москве с 2012 года. Вместе с жильем строятся социальные объекты, активно создаются новые рабочие места. Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал, что до конца 2021 года в Новой Москве планируется построить почти 50 км новых дорог. Самыми значимыми проектами являются Внуковское шоссе, дороги Середнево-Марьино-Десна, Воскресенское-Каракашино-Щербинка и город Московский-станция метро «Филатов Луг».

📍 Кроме того, на территории ТиНАО до 2023 года планируется открыть еще семь станций метро. «Это «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринское», «Коммунарка», «Новомосковская», «Пыхтино», «Внуково». Восемь станций уже открыто.

0 0 ER 0.3172
Завершилось строительство детско-взрослой поликлиники с женской консультацией в поселке Коммунарка Новой Москвы.

Здание площадью 11,7 тыс. кв. метров построено на средства городского бюджета. Медучреждение сдано в эксплуатацию, его готовят к открытию.
Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Здесь пациентам будут оказывать качественную амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь.Поликлиника оборудована в соответствии с новым московским стандартом. К услугам пациентов − современное диагностическое оборудование: аппараты МРТ, КТ, УЗИ, эндоскопическое оборудование.
В медучреждении будут работать 228 врачей, 317 медсестер и 98 других сотрудников.
Буфет, расширенные коридоры и зоны ожидания, оборудованные удобной мебелью, очистителями воздуха и телевизионными экранами, сделают пребывание посетителей в медучреждении комфортным. Навигация будет максимально понятной. Подробнее – в нашем материале.

#Коммунарка #тинао #поликлиника #сосенское #новаямосква

5 0 ER 0.3671
Совет депутатов поселения Сосенское на заседании 15 апреля утвердил новый порядок установки шлагбаумов на придомовых территориях. Как пояснил глава поселения Кирилл Бармашев, в целом процедура согласования ограждающих устройств осталась той же, но в обновленном решении закреплены некоторые нюансы.
– Добавились бюрократические нюансы, более четко прописана ответственность домов, которые не пускают подрядчиков для уборки территории или сотрудников администрации в рамках объездов. Такие случаи у нас, к сожалению, участились. Там, где не пускают, шлагбаумы будем сносить, – отметил он.
Напомним, сейчас, чтобы закрыть контур двора шлагбаумом, который предотвратит проезд «чужого» транспорта, необходимо провести общее собрание собственников дома (или домов, если речь идет о нескольких строениях, объединенных общим двором), заручиться поддержкой двух третей от общего количества жителей и собрать необходимый пакет документов (решения и протокол ОСС, схема установки шлагбаумов и т.д.). Документы выносятся на рассмотрение Советом депутатов, который принимает решение о согласовании или об отказе в согласовании.
На заседании 15 апреля, например, было решено не согласовывать установку шлагбаума у дома 8 на улице Потаповская Роща в ЖК «Бутовские аллеи» в связи с тем, что здесь на одном земельном участке расположено 11 многоквартирных домов, а решение общего собрания было предоставлено лишь по одному дому, что является нарушением существующего порядка установки ограждающих устройств

0 0 ER 0.3050
🥇 Больница в Коммунарке победила в народном голосовании

На портале «Активный гражданин» прошло голосование на тему «Лучшие реализованные проекты в области строительства 2021 года». В ходе конкурса москвичи выбирали самые лучшие строительные проекты, введенные в столице в прошлом году.

Всего в голосовании участвовало 107 объектов, 5 из них были от Сосенского.

🥳 Амбулаторный корпус больницы с родильным домом в поселке Коммунарка получил свыше 35 тысяч голосов, и, таким образом, одержал победу в номинации «Строительство лечебно-оздоровительных объектов».

2 0 ER 0.2040