Статистика ВК сообщества "ЧП ТОЛЬЯТТИ"

0+
Количество постов 31 749
Частота постов 2 часа 28 минут
ER 14.30
59.32% 40.68%
30.54% подписчиков от 45
98.07% 0.06% 0.03% 0.00%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

😍 Сегодня стaлa oчевидцем прекрасного поступка водителя №126.

Мальчишка зашёл на остановке с другими пассажирами и не стал прятаться, подождал пока все оплатят и обратился к водителю, что выронил где-то деньги, ему не хватает на проезд, но домой добраться нужно, а то водитель другого маршрута отказался его везти. Водитель не взял за проезд даже те деньги, которые были у мальчишки, и у женщины, которая хотела заплатить за него.

Достойный поступок, достойного мужчины! 👏🏻👏🏻👏🏻

53 114 ER 3.9064
😢3 марта 2022 года в ходе проведения военной спецоперации в Украине погиб военнослужащий СПН МО России гвардии младший сержант Станислав Герасимов

Известно, что Станислав Герасимов 1994 года рождения - уроженец села Потапово-Тумбарла Бавлинского района, Татарстан. После окончания школы поступил на военную службу, в дальнейшем переехал в город Тольятти Самарской области.
Проходил контрактную службу в части № 21208, 3-я отдельная гвардейская бригада специального назначения (спецназ ГРУ). За его плечами две командировки в Сирию, и Таджикистан. За свою службу получил 6 медалей: медаль Жукова, медаль Суворова, медали «За боевые отличия», «За отличия в учениях», «Участнику военных операций в Сирии» и «За заслуги в борьбе с международным терроризмом»

Вечная память герою 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

301 809 ER 4.6684
А у нас во дворе живет такой вот мальчик! Он всю зиму чистит снег возле своего подъезда, небольшой лопаткой 😌 Всю площадку расчистил он 👍🏻 Дворникам работу облегчает ) А вы говорите, что молодежь ленивой растёт. Всё от человека и воспитания зависит. Нужно пример правильный своим детям подавать 🙂

82 150 ER 2.8655
Шесть жителей Тольятти, которые погибли во время спецоперации на Украине...

Светлая память!

118 393 ER 2.9553
🕯В Самаре, в последний путь проводили ефрейтора Григория Ларина. Он погиб в ходе СВО на Украине. Ему было 33 года.

Григорий был разведчиком взвода глубинной разведки войсковой части 90600, служил в 15-ой отдельной мотострелковой Александрийской бригаде миротворческих сил. Представлен к государственной награде Орден Мужества.

У него остались мать, сестра, два брата и восьмилетний сын.

53 237 ER 2.5778
🔥 НАШ ГЕРОЙ!

👏🏻 Юный тольяттинец спас тонущую девочку

В жизни всегда есть место подвигу. Что такое подвиг? Это доблестный самоотверженный поступок, важный по своему значению, совершенный в трудных условиях. Это способность действовать вопреки своему страху.

Именно так и поступил наш юный школьник - Никита Верясов. Спас утопающую девочку. При этом действовал четко, мужественно, без паники, со знанием дела. Никита спортсмен. Он занимается плаванием. Навыки спасения людей на воде выучил хорошо. Наверное, и не думал, что понадобятся эти умения так скоро. Продуманными решительными действиями помог девочке выбраться на берег.

Мужественность – это отношение к жизни. Не пройти равнодушно мимо, не растеряться, найти в себе силы оценить правильно ситуацию и оказать помощь. На это способен даже далеко не каждый взрослый. А ещё часто людям, совершающим героический поступок, свойственна скромность.

Не стал наш Никита представляться и ждать благодарности. Убедился, что девочка в безопасности, и скромно удалился. Позже совершенно случайно девочка повстречала на улице своего спасителя, узнала его имя и решила рассказать всем о его героическом поступке. Родителям Никиты, его тренерам, учителям и одноклассникам будет приятно узнать о герое нашего времени.

У нас на глазах творится история. Ребята, ещё не так давно гонявшие мяч на спортплощадке во дворе дома или школы, незаметно становятся героями, совершая настоящие чудеса мужества и самоотверженности. Это из них, воспитанных в духе патриотизма мальчиков, вырастают потом настоящие защитники Отечества.

Браво, Никита! Мы гордимся тобою!

44 71 ER 2.1511
Учительница Эльвира Игнатьева, погибшая при стрельбе в школе Казани, пыталась спасти ребенка

По предварительным данным, Игнатьева вышла в коридор, по которому как раз шел вооруженный Ильназ Галявиев. Учительница оттолкнула ребенка от стрелявшего и закрыла его собой, сообщил источник в правоохранительных органах.

Земля пухом, вечная память смелой девушке!

51 114 ER 2.4892
🕊 Навечно остались в строю: солдаты из Самарской области, героически погибшие в спецоперации

Список военных из Самарской области, которые погибли в ходе спецоперации, пополнился новыми именами. Свою жизнь, защищая Донбасс, отдали еще не менее 20 солдат из нашего региона. В одном материале напомним о тех, кто до конца остался верен Родине и присяге, о тех, кто не вернулся домой, но навечно остался в строю.

🕯 Иван Степаненко.
Слишком рано ушел из жизни 20-летний Иван Степаненко. Он был уроженцем села Кротовка Кинель-Черкасского района. Молодой человек погиб, прикрывая отход товарищей. В прошлом году он окончил Поволжский государственный колледж, Однокурсникам он запомнился как человек с легким характером и с врожденным чувством справедливости. Иван Степаненко погиб, прикрывая отход товарищей

🕯 Рядовой Вадим Демахин.
Погиб рядовой Вадим Демахин из Тольятти. Ему был всего 21 год. Дома парня ждали родители и младшие брат с сестрой. За проявленный героизм солдата посмертно наградили орденом Мужества. В школе, где учился молодой человек, намерены увековечить его имя.

🕯 Военный комендант Георгий Петрунин.
Не вернулся домой военный комендант Самары Георгий Петрунин. Ему было 48 лет. У мужчины остались мать, жена и двое взрослых сыновей. Его похоронили на родине в Волгограде.

🕯 Дмитрий Афанасьев.
В числе погибших оказался уроженец Шигонского района Дмитрий Афанасьев. В селе Шигоны решили увековечить память о нем — нарисовать мурал. Портрет героя-бойца появится на здании школы, где он учился. Дмитрия изобразят в парадном мундире со всеми наградами.

🕯 Старший сержант Георгий Мелик-Алавердян.
Героически погиб старший сержант Георгий Мелик-Алавердян из Тольятти. Ему было 32 года. У мужчины остались родители, жена, 9-летний сын и четверо младших братьев и сестер. Его запомнили как добродушного, открытого человека, который не умел обманывать и хитрить.

🕯 Старшина Андрей Ахметшин.
Навечно в строю останется и старшина Андрей Ахметшин из Тольятти. Защитник Донбасса погиб в 32 года. Военнослужащего посмертно представили к ордену Мужества. Портрет тольяттинца, который до конца исполнил свой воинский долг, разместят в музее машиностроительного колледжа, где он ранее учился.

🕯 Рядовой Владимир Писарев.
Не вернулся домой рядовой Владимир Писарев из Тольятти. У него остались родители, бабушка и дедушка, младшие брат с сестрой. Молодой человек окончил школу № 58, а затем учился в Тольяттинском экономико-технологическом колледже. Он запомнился родным и знакомым веселым и жизнерадостным парнем, который всегда был готов прийти на помощь. Владимира Писарева посмертно наградили орденом Мужества.

🕯 Андрей Корнилов.
При выполнении воинского долга также погиб оперуполномоченный ОБНОН Красноглинского района РОВД Самары Андрей Корнилов. Его не стало 14 апреля 2022 года. Бойца, который отдал свою жизнь, защищая Донбасс, похоронили в поселке Прибрежный.

🕯 Младший сержант Дмитрий Герасименко.
Потери есть и среди уроженцев Октябрьска - младший сержант Дмитрий Герасименко. Известно, что молодой человек хотел связать свою жизнь с армией. Он проходил военную службу по контракту. Солдата посмертно наградили орденом Мужества.

Также в Самарской области в апреле и в начале мая простились еще с несколькими бойцами, которые до последней минуты оставались верны присяге. 🙏🏻
Это старший сержант Виктор Левочкин, старший матрос Юрий Шилов и ефрейтор Дмитрий Логвинов из Тольятти;
28-летний сержант Денис Маркелов из села Степановка Камышлинского района;
Александр Недопекин из пгт. Рощинский;
19-летний Артем Феоктистов;
33-летний ефрейтор Григорий Ларин, который был разведчиком взвода глубинной разведки;
Дмитрий Юртаев из села Захаркино Сергиевского района;
33-летний Александр Брячнев;
27-летний Фадеев Макар Игоревич из Тольятти.

У всех погибших солдат остались семьи — у кого-то только родители, у кого-то жены и маленькие дети. Память о воинах-героях, об их подвигах будет жить вечно.

Администрация группы выражает соболезнования родным и близким солдат, отдавшим жизнь за Отечество.

125 278 ER 2.3788
Я стоял в магазине, зашел малыш, купил корм. Я сел в машину, начал снимать, он спалил меня и застеснялся. Но поступок его очень достойный. Мог же чупик купить.

Молодец! Правильного мальчишку родители воспитали! 👏🏻👏🏻👏🏻

49 76 ER 2.0615
Самарская область простилась с еще одним земляком, погибшим в боях на Украине

В Самаре проводили в последний путь Александра Брячнева. Ему было 33 года. Поклониться его памяти пришли ветераны и участники горячих точек разных времён, соседи, друзья, представители городских общественных организаций.

«У Сани остались две дочки… Одной 8 лет, а другая родилась всего 3 месяца назад, папу она видела совсем мало и не запомнила его», – рассказала во время похорон знакомая самарской семьи Брячневых Людмила.

Александр повёл себя геройски, до последнего сражался за Отечество и не оставил в беде боевых товарищей. И такие качества за два месяца спецоперации он проявлял неоднократно. Начальство оценило поступки бойца и незадолго до смерти наградило нагрудным знаком «Отличник пограничной службы» III степени.

31 153 ER 1.9413