Статистика ВК сообщества "Трёхгорка"

0+
Кутузовский / Новая Трёхгорка / Сколковский

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

💬 Железный человек из Трёхгорки 💪🏻

🏆Ярослав Святославский стал чемпионом России по велоспорту🏆

Чемпионат России по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) прошел в начале апреля в Архипо-Осиповке Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие 40 атлетов из 11 регионов страны.

Лидером гонки стал спортсмен из Новой Трехгорки Ярослав Святославский. Он успешно преодолел дистанцию 40 километров и прошел отбор на Кубок мира по паравелоспорту в бельгийском Остенде, который состоится в мае этого года.

Ярославу 27 лет. Он трехкратный чемпион России по велоспорту и чемпион России по триатлону среди спортсменов с ПОДА, пятикратный чемпион IRONMAN в любительском триатлоне на дистанции 226 километров и кандидат на участие в паралимпийских играх в Токио в 2021 году.

С 2009 года Ярослав передвигается на коляске: получил травму, занимаясь акробатикой, когда упал с 12-метровой высоты. Компрессионно-оскольчатый перелом 11-го и 12-го грудных позвонков, повреждение спинного мозга и приговор врачей: ходить юноша уже никогда не сможет. Все эти годы он пытается доказать обратное. Несмотря на диагноз, ведет полноценную жизнь. Он стал первым пилотом-испытателем российского медицинского экзоскелета ExoAtlet резидентов фонда «Сколково». Занимается социальным предпринимательством, вместе с командой ученых из России и Швейцарии работает над исследованием в области травм спинного мозга.

«Моя миссия – помочь себе и людям встать на ноги после тяжелых травм и заболеваний спинного мозга».

«Я уверен, что каждый человек должен сам проявлять инициативу в решении собственных проблем и доносить свой опыт и результаты до тех, кто в этом нуждается. Моя ближайшая цель – участие в паралимпийских играх в Токио. Я простой парень из Иваново, получил травму позвоночника с повреждением спинного мозга в 16 лет, но осознал, что моя травма – не приговор. После этого я смог многое изменить в своей жизни: стал спортсменом, социальным предпринимателем и общественным деятелем. Моя миссия – помочь себе и людям встать на ноги после тяжелых травм и заболеваний спинного мозга», – говорит Ярослав.

Источник: Одинцовская неделя

26 26 ER 1.6625
💬 Наш сосед Ярослав Святославский рассказал о своем участии и победе в Кубке Мира в Бельгии по триатлону:

🏆 ПЕРВЫЙ КУБОК МИРА - ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ 🥉🇧🇪

Ровно неделю назад завершился мой первый Кубок Мира в Остенде, Бельгия.
Это был мой первый международный опыт участия в соревнованиях наравне с сильнейшими спортсменами этого мира.

Меня практически никто не знал, большинство гонщиков опытные топовые спортсмены, неоднократные победители, призёры Кубков Европы и Мира, Чемпионатов Мира и Паралимпийских игр.

1 день. Гонка на время 🚴‍♂
В первый день была гонка с раздельным стартом - 20 км. Каждый спортсмен стартовал друг за другом через минуту. Я показал 9-й результат из 28 гонщиков и был безумно счастлив войти в 10-ку лучших.

2 день. Групповая гонка 🚴‍♂🚴
Во второй день была групповая гонка. 70 км - 7 кругов по 10 км. Я взял бронзу 🥉

Это была очень интенсивная гонка со множеством атак, одну из атак я пропустил на 4-ом круге.. я был во второй группе после лидеров и увидел что между нами образовался отрыв. Никто не захотел догонять уезжающую группу, а может просто не было сил. Тогда я взял инициативу на себя и мы догнали лидеров, но это была моя роковая ошибка, а может быть и нет.

Я отдал все силы чтоб догнать и соединить снова всех вместе, но сам был очень измотан и на следующих атаках я потерял всех и стал 8-ым. Все уехали в точку, я остался один.

Сил больше не было, хотел сдаться, думал что гонка закончена, но на следующем круге меня догоняет нидерландец Geert Schipper, один из самых сильных гонщиков, он занял бронзу в раздельном старте, сделал атаку чтобы обогнать меня и я смог удержаться за ним.

Так мы ехали два круга, я немного восстановился и мы начали работать вместе в сменах, догнали моего друга швейцарца Fabian Recher и поехали втроём.

На последнем круге мы догнали группу преследователей, они ехали за 3-е место, мы присоединились к ним. Теперь нас было шесть гонщиков в группе.

На последней финишной прямой когда подул сильный боковой ветер и подвинул всю группу резко к обочине я решил сделать решающую атаку и длительный спринт за 1,5 км до финиша.
Как потом сказал мне в лифте Travis Gaertner из USA Team: «Мы просто проспали и ты был очень сильным кого мы раньше не знали».

Этот финиш запомнился всем, меня назвали новый «Ветер». Теперь я в игре🌪

14 31 ER 1.4251
💬 Среди наших соседей определенно есть скульпторы! 😍

17 12 ER 1.3268
💬 Священник в Трёхгорке сделал пандус для больного ребенка своими руками 🙏🏻

Жительница подмосковного Одинцово Вика Пластинина взяла из интерната под опеку «паллиативную» девочку Алину.

Когда она пришла в храм рядом с домом, то поняла, что не сможет поднять девочку на коляске по высоким ступеням.

Маленький храм мученицы Татианы в Трехгорке временный. При входе высокие ступени, человека в инвалидном кресле завезти невозможно. Вика просила людей вокруг поднять коляску на руках.

Это увидел настоятель храма отец Иоанн Филипас. Он подошел, измерил Алинину коляску и сказал, что за неделю построит в храме пандус.

Когда Вика с Алиной пришли снова, на боковом входе в церковь правда был построен удобный пандус – большой, широкий, с перилами и антискользящим ковриком. Священник построил пандус своими руками.

Источник: ИА "Днесь"

9 10 ER 1.2753
💬 Соседи встретили лесного зайца в Новой Трёхгорке между 33 и 35 домом по Кутузовской 😃🐇

116 23 ER 1.6476
💬 Пусть ваш дом будет наполнен удивительной радостью, благодатью и милосердием. Пусть все плохое покинет навсегда! Христос воскрес!💫

5 9 ER 1.1620
💬 Соседи из Кутузовской, 74А ежегодно отмечают День Победы оформляя свой подъезд в виде "бессмертного полка" с портретами своих родственников, которые участвовали в ВОВ. 👏🏻

4 14 ER 1.1037
💬 Художник, нарисовавший огромный портрет Юрия Гагарина в Новой Трёхгорке, изобразил Федора Достоевского на стене университета в Неаполе 🎨🖌

Резко против русофобских настроений, которые сейчас активно насаждают в Европе, выступили итальянские художники. Один из них своим творчеством показал, как в действительности на Апеннинах относятся к россиянам. На стене университета в Неаполе появился огромный портрет Достоевского. Нам удалось связаться с художником, он рассказал РЕН ТВ, как возникла идея разместить портрет русского писателя на стене университета.

"В университете Милана несколько дней назад запретили лекции о творчестве Достоевского. Художники и интеллектуалы Италии сразу же выступили против. Этот портрет сделан с помощью баллончиков в стиле стрит-арт. Это наш маленький вклад в дружбу между итальянцами и русскими", - рассказал художник Йорит Агоч.

Он признает: зарубежные СМИ действительно плохо отзываются о России.

"Я был в России, там живут замечательные люди. Люди, которые никогда не были там, промывают людям мозги через СМИ. Мне очень грустно смотреть, что телевидение говорит про Россию. Я всегда пытался говорить про нее хорошее и вносить в это вклад своим искусством", - добавил художник.

В итальянском арт-сообществе заявили, что культура - это универсальная ценность, а русский писатель Достоевский является достоянием всего человечества.

Источник: Рен-ТВ

47 4 ER 1.1855
💬 Еще фото с субботника в Подушкинском лесу. Соседи молодцы! 👍🏻👏🏻

3 16 ER 0.9935
💬 От соседей:

Неуважаемые родители , которые могут себе позволить, бросить памперс в лесу, не размножайтесь больше. Ничего хорошего вы ребёнку дать не сможете , а только вырастите такую же свинью как вы.

6 37 ER 1.0837