Статистика ВК сообщества "Федерация велосипедного спорта России"

0+

Победить можно не только в соревнованиях, но и в нашем новом розыгрыше! Велоспортсмены и велолюбители, все на старт — разыгрывается профессиональная велоформа сборной России!

Для участия нужно совсем немного:

- Подписаться на наше сообщество
- Поставить лайк этому посту
- Сделать его репост себе на страницу

Итоги розыгрыша мы подведем с помощью генератора случайных чисел. Имя победителя объявим 31 августа — он станет счастливым обладателем профессиональной велоформы.

Следите за новостями сообщества, чтобы не пропустить результат!

629 45 ER 9.1954
Золотые слова!

Оставляйте вело-эмодзи в комментариях, если согласны.

57 80 ER 5.5424
🚵‍♀️ 31 мая отмечается День велоспорта!
Поздравляем всех профессионалов, спортсменов, любителей велоспорта с этим замечательным праздником!

Датой рождения велосипедного спорта в мире принято считать 31 мая 1868 года, когда на аллеях парка парижского пригорода Сен-Клу была организована первая велогонка на 2000 метров. Победителем гонки стал англичанин Дж.Мур.

Велосипеды тогда еще имели разные по величине колеса, а до изобретения пневматической шины оставалось чуть больше 15 лет. Однако, соревнования очень понравились участникам и уже в следующем году состоялись первые международные шоссейные велогонки Париж-Руан на 120 километров, в которых триумфально финишировал опять же Дж.Мур.

В России первое велосипедное соревнование состоялось 24 июля 1883 года на Московском ипподроме.

С тех пор прошло 154 года и велосипедные соревнования прочно вошли в международные календари всех стран. На треке и на шоссе, маунтинбайк и велокросс, велофристайл и даже велофутбол.

По праву велоспорт один из самых динамичных и техничных видов спорта и также остаётся одним из самых экологически чистых и полезных для здоровья!

153 25 ER 6.3613
🔝 Александр Власов – капитан команды Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2022

🚴‍♂️Александр Власов возглавит команду - Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2022.

Александру Власову - 26 лет и он впервые поедет французский Гранд-тур.

Напомним, что до этого Александр выступал дважды на Джиро д’Италия, где занял 4-е место в 2021 году, и дважды на Вуэльте Испании, где финишировал 11-м в 2020.

109-й выпуск Тур де Франс стартует 1 июля в Копенгагене гонкой с раздельным стартом.

Желаем большой удачи и успехов Александру! 💪✊

48 39 ER 4.5549
🚴‍♂️26 июня, чемпионат России по велоспорту — шоссе в олимпийских видах в Саранске.

29 17 ER 3.7284
6 августа на Олимпийских играх Токио - 2020 в пятый день соревнований на треке российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали бронзу в гонке мэдисон.

Хатунцева и Новолодская набрали по итогам гонки 26 очков. Золото завоевали спортсменки из Великобритании Кейти Арчибальд и Лора Кенни (78), серебряные награды - у датчанок Амалии Дидериксен и Юли Лет (35).

Комментарий президента Федерации велосипедного спорта России - Вячеслава Екимова:

"Я поздравляю всех с бронзовой медалью. Эта медаль очень дорога, потому что мы много работали, чтобы она стала возможной для нас.
У девушек мы поддержали создание команды (прим. Cogeas - Mettler Pro Cycling Team), они смогли там гоняться, готовиться, а то, что у нас гонщицы талантливые – я в этом никогда не сомневался».

Комментарий бронзовых медалисток Марии Новолодской и Гульназ Хатунцевой:

«Да, мы верили и боролись до конца, можно сказать, как в последний раз, не думали о голландках. Мы готовились как и все, также прошли через многое, к этому дню стремились. Была цель. Мы к гонке подошли с позитивом и хорошим настроем,»- сказала Мария Новолодская.
«Олимпийские игры - это совершенно другие эмоции и ощущения, видно, что гонщики находятся на пике своей формы. Хочу выразить слова благодарности своему психологу: Дарье Сергеевне Сухаревой (Бакуняевой), также огромное спасибо Жаркову Николаю Николаевичу, моей школе «Юности Москвы», Хитруку Николаю Николаевичу, моей команде Marathon-Tula, Светлане Анатольевне Денисенко. Спасибо всем кто нас поддерживал. Мы очень счастливы!» - добавила Гульназ Хатунцева.

В этот день состоялись заключительные заезды за медали в спринте у мужчин.

В "бронзовом" финале Денис Дмитриев уступил британцу Джеку Карлину. Золото и серебро Олимпийских игр завоевали представители Нидерландов Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланд.

В женском спринте Анастасия Войнова пробилась в 1/8 финала, в утешительном раунде опередив на 0,275 секунды японку Юку Кобаяси. Дарья Шмелева не прошла в 1/16 финала. Борьба в спринте продолжится 7 августа.

27 18 ER 4.4202
17 июня 60-летний юбилей отмечает мастер спорта международного класса, член сборной команды СССР по велоспорту.
С 1996 года начал работать тренером по маунтинбайку, старший тренер СШОР им. Коренькова, Сестрорецк  — Владимир Васильевич Трофимов.

Федерация велосипедного спорта России, поздравляет с юбилеем Владимира Васильевича, желает крепкого здоровья и бодрости духа, неиссякаемой энергии и хорошего настроения, оптимизма и семейного благополучия!

13 19 ER 3.6377
🔝Александр Власов (Bora-hansgrohe) занял восьмое место на 17 горном этапе «Тур де Франс» с финишем на вершине первой категории - Пейрагюд.

В генеральной классификации Александр занимает 8-ю строчку.

Болеем за Александра и желаем удачи! 🤞

📸 Bora-Hansgrohe

17 7 ER 3.2711
🥇Победное видео-интервью чемпионки Спартакиады сильнейших спортсменов России по велоспорту на шоссе в гонке с раздельным стартом - Алены Иванченко!

Ещё раз поздравляем Алену 👏👏

25 19 ER 3.0314
🔥🚴‍♂️Хайлайты первого соревновательного дня чемпионата и первенства России по велокроссу проходящего в Архипо-Осиповке.