Статистика ВК сообщества "СПОРТ ТОЛЬЯТТИ"

0+
Всё о тольяттинском спорте! 🎾🎿🏀🏂⚽🚴🏆

Сборная города Тольятти по греко-римской борьбе сегодня выехала в Москву на «Школьную лигу Поддубного PWL School” 🔥. Желаем нашим ребятам побед, быть уверенными в своих силах и ярких впечатлений от поездки. Борцы Тольятти вперёд! 💪💪💪

14 25 ER 5.9078
92-летний тольяттинец выиграл Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов

Вчера в Ульяновске прошел Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов.
Тольяттинец Николай Михайлов стал победителем на дистанции 100м в возрастной категории 90+
Поздравляем! 🤝👍🤝🎊🤘🏆

35 16 ER 4.3539
Анна Чернышева - победитель Кубка России 2022 по каратэ!🏆
Поздравляем!

4 7 ER 2.7553
В Тольятти появились четыре новых "Мастера спорта России"

Приказом министерства спорта России № 68 нг от 31 мая группе российских спортсменов присвоено спортивное звание "Мастера спорта".

Алексей Кузминов

Поздравляем спортсменов, тренеров, болельщиков и друзей!

17 7 ER 2.4139
⚡Во Владивостоке накануне завершился Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин. Участие в нем принимали спортсмены тольяттинского ПСК "Олимпиец"

🥇Во второй день соревнований в данной возрастной категории дебютировала Алиса Ангелова! Ей удалось одержать победу в 4 поединках и завоевать титул обладательницы Кубка России в весовой категории до 46 кг!

А вчера, в заключительный день соревнований наши ребята завоевали ещё 2 награды!

🥇Рафаэль Аюкаев, одержав победу в 4 поединках, стал чемпионом в весовой категории свыше 87 кг!

🥈Рафаэль Камалов завоевал «серебро» в весовой категории до 87 кг! На пути к награде выиграл 2 поединка!

👏🏽Поздравляем победителей, тренеров и команду с отличными результатами!

4 8 ER 2.1990
Тольяттинские гандболистки- победительницы первенства страны (до 14 лет)! Поздравляем!

5 6 ER 2.1490
Дарья Касаткина вернула себе статус первой ракетки России и вернулась в ТОП-20 мирового тенниса!

Сегодня WTA опубликовала новый рейтинг теннисисток. По итогам выступления в Риме тольяттинка Дарья Касаткина поднялась в топ-листе на три строчки и сегодня она - 20-я ракетка мира. В рейтинге Даша обошла Анастасию Павлюченкову (21) и вернула себе статус первой ракетки России.

7 2 ER 2.0365
Гандболистки Тольятти - победители первенства России!!!!!

В Ростове-на-Дону завершился финальный этап первенства России среди девушек до 18 лет с участием команды Самарской области, составленной из представителей СШОР №10 «Олимп» (тренер — Александр Хомутов), которая стала чемпионом страны!

С 17 апреля по сегодняшний день награды турнира в местном Дворце спорта оспаривали девять коллективов. До финала добрались наши девчата и их сверстницы из Волгограда, между которыми в решающем матче развернулась увлекательнейшая борьба. После первого тайма тольяттинки были впереди на шесть мячей — 17:11. За три минуты с небольшим до конца второй половины основного времени игры они лидировали с разницей «плюс 4». Однако их соперницы предприняли отчаянный штурм и, забросив пять мячей подряд (!), чуть было не вырвали победу. Спас наших гол Полины Филиной за пять секунд до сирены — 33:33. А в овертайме, взяв себя в руки, ученицы Александра Хомутова снова завладели инициативой и были вознаграждены — 39:36!

Имена чемпионок России: Анастасия Благова, Евгения Быкова, Мария Васильева, Ева Волчок, Ангелина Жукова, Ангелина Ивашова, Ангелина Козлянченко, Полина Мусина, Анна Попович, Вера Савельева, Дарья Семина, Альбина Смирнова, Софья Тарасова, Полина Филина, Мария Шмонина, Анна Шулятьева.

10 10 ER 2.1085
В Тольятти появились три новых "Мастера спорта России"

Приказом министерства спорта России №60НГ от 27 апреля группе российских спортсменов присвоено спортивное звание "Мастера спорта".