Статистика ВК сообщества "Новости Забайкальского края"

0+
Лента новостей 75-го региона

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Участвовавший в спецоперации на Украине житель посёлка Кокуй Серетенского района Забайкалья Александр Фёдоров был награждён орденом Мужества посмертно. Военнослужащий прикрыл от вражеской пули своего боевого товарища. Об этом 14 мая сообщается в Telegram-канале главы администрации Сретенского района Алексея Закурдаева.

«Александр Фёдоров родился 10 января 2001 года в посёлке Кокуй. Погиб 25 апреля этого года при выполнении боевого задания. За проявленное мужество и героизм при выполнении боевых задач во время специальной военной операции на Украине он был награжден орденом Мужества посмертно», — говорится в сообщении.

В Кокуйской школе №1 13 мая прошла линейка, посвящённая памяти военнослужащего.

«Я горжусь своим внуком. Он настоящий солдат, который до самого конца исполнял воинский долг. Во время задания Александр ценой собственной жизни защитил своего боевого товарища. Закрыл его от вражеской пули. Товарищ жив, находится на лечении в госпитале», — рассказал во время мероприятия дед погибшего Виктор Томилов.

251 366 ER 13.5228
На багуловой дороже Губернатор Забайкалья Александр Осипов с супругой Валентиной

113 210 ER 5.0973
Командующий войсками ВВО, герой России генерал-полковник Александр Чайко наградил борзинских танкистов, которые три дня ждали подкрепления под обстрелами украинских военнослужащих, за стойкость, отвагу и профессионализм. Об этом 1 апреля сообщила «Борзинская газета»

— Хотели нас взять в кольцо, но военнослужащие грамотно взяли позиции. Также с пехотой шли танки, наши танкисты очень хорошо отработали. Бой закончился, у нас потерь не было, у них достаточно было. Я – патриот, мне ставят задачу, а я ее выполняю. То, что награду вручили, очень приятно, — рассказал один из участников сражения.

Напомним, бойцы танкового батальона 36 отдельной мотострелковой бригады, расположенной в Борзе, попали в засаду во время спецоперации РФ на Украине, но смогли выйти из боя живыми.

140 240 ER 4.4633
🔫 Наши ребята угнали танк ВСУ и взяли в плен командира экипажа!

Четыре украинских танка и пятьдесят пехотинцев попытались сбить наших резервистов с позиций. Но не тут-то было💪

156 78 ER 3.3484
Бессмертный полк на площади им. Ленина❗❗❗

Видео из telegram-канала: Город Чита

28 16 ER 3.1543
Более 16 тысяч человек поддержали инициативу о присвоении звания Героя России 23-летнему офицеру Балдану Цыдыпову. После спасения более 150 сослуживцев на Украине он проходит лечение в Российской военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге.

Он уже перенес девять операций, впереди – не меньше. Его близкие и родные люди не сомневаются в его моральном духе выдержать все невзгоды.

10 42 ER 2.7309
Герой России Балдан Цыдыпов, который спас сослуживцев на Украине, получив множество ранений, прилетел в Бурятию. Его торжественно встретили в аэропорту.

— Спасибо каждому из вас, кто молился, верил и надеялся на мой счет. Ваши молитвы дали мне восстановиться, перенести 14 операций и вернуться на свою землю живым и невредимым, — сказал Цыдыпов.

21 35 ER 2.1911
На станцию Чита-2 прибыл ретропоезд "Победа"

Видео из telegram-канала Дума Читы

46 12 ER 1.9827
Знамя Победы площадью 250 квадратных метров пронесли во время парада по площади Ленина в Чите. Об этом 9 мая сообщил корреспондент «Забайкальского рабочего».

— Знамя по площади пронесла колонна из 45 юнармейцев, — уточнил корреспондент.

За ними проследовали 77 сотрудников Дома офицеров, одетые в форму военных лет, с копиями знамен Победы.

Фото: Максим Макаров

19 5 ER 1.8768
Поздравляем группу «ДжаЯмми» с премьерой клипа. Ролик на песню «Банда во дворе» (16+) опубликован на официальной странице коллектива ВКонтакте.

За полтора часа клип набрал больше 1,5 тысячи просмотров на YouTube. Поклонники группы оставили множество положительных отзывов. Они пожелали музыкантам дальнейших успехов в карьере.

Напомним, ранее солист группы «ДжаЯмми» Артём Прасков показал несколько кадров из нового клипа на песню «Банда во дворе», который сняли в Чите. Ради удачного кадра музыкант несколько часов катался на крыше «Волги».

153 38 ER 1.7735