Статистика ВК сообщества "ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК"

0+
Происшествия Москвы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
Количество постов 59 305
Частота постов 1 час 8 минут
ER 8.44
64.84% 35.16%
26.16% подписчиков от 30 до 35
98.01% 0.35% 0.13% 0.09%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Помогли маленькому ребенку, оказавшемуся за закрытой дверью
Днём 23 ноября спасатели Московского авиацентра выехали в район Южное Бутово. На улице Южнобутовская, 68 малолетний ребёнок оказался дома один.
Мама вышла вынести мусор на лестничную клетку, а трёхлетний ребенок закрыл за ней дверь на щеколду. Спасатели оперативно вскрыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили женщину домой к малышу.
Дорогие москвичи, будьте внимательны! Не оставляйте маленьких детей одних, даже если вы выходите из дома на несколько минут.

38 19 ER 3.0767
Фармацевт спасла жизнь женщине.
12-летний Саша, увидев признаки инфаркта у матери, вызвал "скорую", но медики долго не ехали.
Перепуганный мальчик спустился в аптеку, что снизу, и попросил у девушки-фармацевта хоть что-то, чтобы матери стало легче.
Девушка заперла аптеку и с набором медикаментов побежала в квартиру к школьнику. Благодаря ее профессионализму и отзывчивости женщину удалось спасти.
Умница!

70 117 ER 2.0398
Спасатели в Живописной бухте вытащили из воды тонувшего мужчину.

Столичные спасатели в Живописной бухте на западе Москвы вытащили мужчину, который оказался в воде и начал тонуть. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Днем 27 июня во время патрулирования Живописной бухты спасателями МГПСС замечен тонущий человек. Дежурная смена ПСС «Рублево» тут же направилась на помощь. В 40 м от берега за скрывшимся под водой мужчиной нырнул спасатель, подхватил тонущего и поднял на борт катера», - говорится в сообщении.

Отмечается, что бездыханного пострадавшего доставили на поисково-спасательную станцию, где провели реанимационные действия. Мужчина пришел в себя. После осмотра врачами прибывшей скорой помощи было принято решение о госпитализации гражданина.

13 3 ER 1.1361
Спасатели освободили ежа, провалившегося во вкопанную трубу на северо-западе столицы.

Спасатели освободили ежа, провалившегося во вкопанную в землю трубу в Северном Тушино. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«Вечером 13 августа в Службу «112» Москвы поступило сообщение: на спортивной площадке, расположенной во дворе дома на ул. Героев Панфиловцев, д. 22, корп. 1, еж провалился во вкопанную трубу. На место происшествия прибыл расчет АСО №9 Пожарно-спасательного центра Москвы. Спасатели извлекли ежа из трубы и передали его заявителям», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что животное не пострадало.

8 1 ER 1.0220
Милое видео: малыш хотел посмотреть на танки, но ему не было видно, он выбежал за ограждение. Полицейский взял мальчика на руки и подошёл ближе к проходу военной техники.
Этот Парад Победы запомнится малышу на всю жизнь.

132 85 ER 1.0646
#Оффтоп из северной столицы.

В Санкт-Петербурге парень с ДЦП опоздал на трамвай, так как не мог бежать быстрее в силу своих возможностей. В расстроенных чувствах молодой человек вернулся на остановку, ждать следующего трамвая. Ситуация не осталась незамеченной водителем автомобиля, едущего следом.
Автовладелец подъехал к остановке, приоткрыл дверь и пригласил парня сесть в авто. Очевидцы рассказали, что мужчина подвёз молодого человека до следующей остановки, и паренёк сел на свой трамвай.

58 102 ER 0.8949
В российском регионе мигрантам запретили работать в такси, кафе и курьерами

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал постановление, ограничивающее сферы, в которых могут работать мигранты.

В соответствии с новым документом, иностранным гражданам запрещено работать в розничной торговле и общепите, в том числе они не могут доставлять продукты и работать в барах. Также мигрантам запрещено работать в общественном транспорте, включая такси, и в агентствах по найму персонала.

Организациям в Калужской области дали три месяца, чтобы заменить мигрантов на граждан России.

276 329 ER 1.1188
14.06.2022 г. в период времени с 23:00 до 24:00 на Лыткаринском шоссе произошла авария, виновником которой стал сотрудник Люберецкого ГИБДД.
Выехав на встречную полосу, на автомобиле БМВ-Х5 протаранил несколько автомобилей по касательной и врезался лоб в лоб в автомобиль, где находились молодые ребята возрастом 18-19 лет.
У виновника ДПТ в автомобиле находились пассажиры, один из пассажиров вышел из автомобиля и начал кидаться на пострадавших ребят, пытаясь затеять драку, угрожая полномочиями, а именно: "Да знаете кто мы такие, за рулём находится замначальника Люберецкого ГИБДД и нам все равно ничего не будет!"
В этот момент ребята оказывали помощь моему сыну, который находился в бессознательном состоянии).
Во время всего происходящего, из-за руля БМВ-Х5 шаткой походкой вышел и скрылся в Лыткаринском лесопарке виновник ДТП. К счастью, ребята успели его рассмотреть и смогут опознать.
Но, как всегда, начинается беспредел:
1) Ни одному из наших пострадавших не был выдан протокол осмотра места происшествия.
2) Начали подсовывать фотографии предполагаемых водителей (виновника ДТП), среди которых всем известного заместителя не было. Затем показали еще одно фото по которому был опознан виновник ДТП. Но блюстители закона оставили это без внимания.
3) Не произведен осмотр пострадавшего автомобиля.
4) В следственном комитете на мой вопрос «А Вы видели пострадавшую машину?».
Последовал ответ «Нет, а кстати, где она?».
5) Так же с момента происшествия ни с одним из пострадавших никто не связался, не пригласили ни на беседу, ни на опрос.

Пострадали молодые ребята, все трое студенты Московских ВУЗов. На восстановление их здоровья потребуется очень много времени и средств.
Множественные раны, открытые переломы со смещениями, сильнейшие сотрясения мозга, осколки стекол в глазах, ухудшение зрения, повреждения рук и ног, порезы, ушибы, гематомы.
Моральное состояние молодых людей очень тяжёлое. Страх и панические атаки у сильных молодых ребят, спортсменов, готовых всегда защитить и помочь любому человеку и будущее этих детей пошатнула вседозволенность какого-то самоуверенного инспектора ГИБДД.

259 158 ER 0.8903
Минутка доброты.

В Раменках утят вытащили из ливнёвки и выпустили в Мичуринский пруд

21 4 ER 0.6491
В Одинцове живет девушка, которая практически в одиночку превращает свой двор в центр притяжения.

Екатерина Шведова каждую зиму во дворе своей двухэтажки в поселке БЗРИ, что в 6 микрорайоне, устраивает настоящую зимнюю сказку.

Девушка собственными руками мастерит фигуры из сугробов, а потом их делает ледяными и цветными. Екатерина заливает необычные горки, которые не оставят равнодушными даже взрослых.

Все это она делает в одиночку, посетители двора лишь иногда помогают формировать ей сугробы лопатой.

Екатерина не забыла и о безопасности: на стендах развешены правила катания и предупреждения.

76 59 ER 0.6240