Статистика ВК сообщества "Блог Кирасера"

0+
kiraser.blogspot.ru

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#блог@kiraser Отвечая на вопросы тут и там: да, я подал заявку на работу помощником историка в команде по лору Blizzard.

41 50 ER 4.0104
#warcraft@kiraser В обновлении 9.1 нас ждет три синематика на движке игры: бой Тиранды и Сильваны в Арденвельде, некий неизвестный ролик и, по идее, финал рейда. Суммарно 7 минут.

Кстати, вот дизайн Ночной Воительницы Тиранды из грядущего ролика: "татуировки" по всему телу из энергии Элуны, причем обычная татуировка вокруг глаз тоже будто разрослась на лоб и торс, а еще появился волшебный полумесяц, парящий перед лбом в духе знака наару.

303 70 ER 5.9873
#warcraft@kiraser Ключевой арт обновления 9.1: Цепи Господства от Bayard Wu — Падший Король (в обычном и космически большом разрешении). Андуин Ринн, вооруженный Королевской Скорбью, превращенный в марионетку Тюремщика.

166 37 ER 3.6346
#warcraft@kiraser Вступительный синематик обновления 9.2 для Shadowlands — Расколотые Наследия. Транскрипция:

• Орибос. Утер осматривает лежащую без сознания Сильвану.

Утер: Душа Сильваны была расколота в мгновение её смерти и оставалась таковой… до этого момента.

• Утер касается раны от Ледяной Скорби на теле Сильваны в районе ключицы. Он переносится в её сознание, где следопыт переживает Сожжение Тельдрассила вместе с банши.

Банши: Сжечь!
Следопыт: Это был их дом… ты убила их всех! Как ты могла отнять все эти невинные жизни?
Банши: Это было важнее жизни и смерти! Не было другого пути к истинной свободе. Как ты этого не видишь?
Следопыт: Я вижу, кто ты. Убийца. Чудовище. Мясник! Почему я не могу сбежать от этого проклятия!?

• Утер объясняет состояние Сильваны Болвару, Джайне, Траллу и Бейну:

Утер: Тюремщик разорвал их связь и обрек её вечно переживать совершенные злодеяния. Пока её душа остается расколотой, ей не проснутся.
Бейн: Может, и не стоит.
Болвар: Она единственная, кто знает план Тюремщик и как можно спасти Андуина.
Джайна: Она и обратила Андуина.
Тралл: Джайна права. Как мы вообще можем ей доверять?
Утер: Её рана… гораздо глубже моей.

• Утер снимает нагрудник и поднимает руку Сильваны к ране от Ледяной Скорби на своей груди. Сильвана-следопыт переносится в сознание Утера, в видение ферм Лордерона:

— Приветствую, Командир Следопытов.
— Ч-что это? Кто ты?
— Тот, кто разделил твою судьбу: пал от клинка того же принца.
— Артас. Я погибла, пытаясь остановить одно чудовище, и теперь меня преследует новое, носящее мое же лицо.
— Эта банши… и есть ты.
— Нет. Я отказываюсь в это верить.

• Видение меняется. Горящий Кель’Талас в Третью Войну.

— Там, где закончился твой путь, начался её. Ты увидела, какие решения она приняла.
— Я бы никогда, ни в одной жизни, не предала бы всё, за что сражалась! Тебе этого не понять.

• Утер призывает второй осколок своей души: падшую кирию. Затем он меняет видение на сцену Сожжения Тельдрассила.

— Тюремщик ужасно коварен. Осознание того, что я стал его пешкой, чуть не уничтожило меня. Он не сомневался, что это уничтожит и тебя. Он прав? Или ты примешь её расколотое наследие и расскажешь нам, как остановить его?
— Её преступления… невозможно простить.
— Да.
— И она… (голос банши: Сжечь!) Я должна нести ответственность.
— Нам не изменить прошлое, и, возможно, мы никогда не обретем прощения в будущем, но если будем бездействовать, то мы обречены. Времени мало, Командир Следопытов. Сделай свой выбор.

• Утер покидает видение. Постепенно все кроме него уходят из зала.

Утер: Я сделал всё, что мог.

• Сильвана открывает глаза, светящиеся синим цветом.

344 223 ER 6.4083
#warcraft@kiraser Спойлер. Катсцена после битвы против раздирателя душ Дормацайна в Святилище Господства:

Гаррош: Мне говорили, что я должен ответить за свои преступления… раскаяться за свои “грехи”... Но я бы с гордостью повторил каждое принятое мною решение.

Дормацайн: Ты… покоришься…

Гаррош: Я никому не покорюсь! Ни тебе, ни Тюремщику, и ни этому трусу Траллу! ЗА ОРДУ!!!

264 96 ER 4.7099
#warcraft@kiraser Новый промо-арт обновления 9.1: Цепи Господства для Shadowlands — Тиранда.

"История Тиранды Шелест Ветра продолжится в "Цепях Господства". Последний раз Ночную Воительницу Тиранду видели, когда она прыгнула в Утробу, чтобы выследить Сильвану. Великая сила Элуны может быть как даром, так и проклятием."

54 14 ER 2.3361
#warcraft@kiraser Предвечные создали всё. Даже протоссов!

77 25 ER 2.5458
#блог@kiraser Пришло приглашение на бета-тест WotLK Classic.

31 29 ER 2.1861
#marvel@kiraser В комиксах Marvel начинается новое большое событие: Hellfire Gala, Вечер Адского Пламени. Мутанты, построившие закрытое островное государство Кракоа, устраивают эпохальный вечер, чтобы показать свою стать остальной планете. Среди этих персонажей есть и Колосс, мутант родом из России. И у него там настолько забористые дизайн и описание, что я просто должен был это перевести:

“Для театрального представления требуется, чтобы занавес распахнулся, так что этот плащ нужен для того, чтобы скинуть его с себя и продемонстрировать скрывающееся за ним блестящее, колоссальное тело. Борода не только сочетается с колючей ушанкой, но и поднимает следующий вопрос: зачем Пётр вообще раньше брился? Растительность на лице не только подчеркивает тот факт, что он живое олицетворение маскулинной силы, но и добавляет нотку таинственности фигуре, которую некоторые изображали простым пахарем. “Что же он прячет?” — задаемся мы вопросом. Под этой бородой. Под этой стальной наружностью. Под этими тесно облегающими штанами.”

“Пускай я и называю Кракоа своим домом, для меня важно всегда нести с собой память о моей стране. Гордость России в моей крови — и в моем стиле.” — Пётр

92 43 ER 2.7200
#hots@kiraser Внимание! Тревога! В Heroes of the Storm выйдет новый контент спустя почти год засухи! Обновление с правками баланса и переделкой Регара. Плюс, новое событие — "Классика".

Кого мы видим на ключевом арте от старины Nesskain? Ли-Минг-волшебница из D2, Регар-шаман из WC3, Керриган с дизайном из SC1, Рейнор в бытность маршалом и с дизайном из SC1, Мясник из D1.

Несколько новых расцветок для старых обликов вроде альтеракского пехотинца Вариана в цветах Семи Королевств. А еще взрывающаяся овца из стратегий WC в качестве маунта. И всякая мелочь.

Скорее всего, это обновление может быть следствием найма новых кадров в подразделение Blizzard по классическим играм. Судя по вакансиям, далее они собираются привести в порядок Warcraft III: Reforged. Так что обновления и исправления по "классическим" играм, похоже, будут. Событие "Классика" — это еще и реклама движения в данном направлении.

Но вот тяжелый контент вроде героев и карт для HotS, которые нужны игре в жанре MOBA для поддержания активности и привлечения новых игроков? В новом событии такого не видно, а Дробитель вышел ровно год назад.

HotS, правда, хорош и крут, раз продержался год практически на одном энтузиазме игроков. Новый патч — это тоже классно, это было нужно. Но Нексус заслуживает большего.

353 229 ER 6.3072