Статистика ВК сообщества "Любопытный Иван"

0+
Наука намного интереснее, чем нам кажется!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сейчас каждый день в России от коронавируса умирает более 700 человек. При этом темпы вакцинации очень низкие: количество привитых двумя компонентами составляет 18 процентов — это более 26 миллионов человек.

Большинство россиян не хотят вакцинироваться, несмотря на высокую летальность вируса. Вокруг вакцинации много мифов, страшилок и предубеждений.

Проект «Россия для грустных?» снял фильм о вакцинации, чтобы развеять мифы и ответить на главные вопросы о прививке против коронавируса: что делать, если человек недавно переболел и у него есть антитела? Какую российскую вакцину лучше ставить? Можно ли заболеть после прививки? Могут ли быть долговременные последствия после вакцинации? Зачем прививаться, если вирус мутирует? К чему могут привести принудительные меры?

Фильм разделён на две части: в первой части биолог и популяризатор науки Александр Панчин и врач-инфекционист Дарья Авдошина рассказывают о самой вакцине, о том, как она работает и насколько безопасна. Вторая часть посвящена принудительной вакцинации: это истории людей, которых заставляют прививаться на работе, комментарии юриста, насколько это законно, комментарии политтехнолога, почему вакцинация в России провалилась и почему россияне не доверяют вакцине.

7 0 ER 0.1151
Дорогие друзья, ведется набор в аспирантуру Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта Российской академии наук .

Прием документов идет по 18 августа 2021 года.

О возможности продолжить научную деятельность и построить карьеру в нашем институте расскажем подробнее⬇

🌐Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта Российской академии наук один из старейших институтов в области наук о Земле в России. Основные направления исследований: планетарная и теоретическая геофизика, сейсмология, геотектоника, геодинамика, изучение внутреннего строения, магнитного поля и взаимодействия геосфер Земли.

🌐Мы проводим экспедиции по всей стране и миру, география исследований обширна: Курилы, Камчатка, Якутия, Карелия, Узбекистан, Киргизия – это далеко не все локации, куда наши сотрудники и аспиранты ездят на полевые работы.

🌐ИФЗ РАН активно сотрудничает с зарубежными научными и образовательными организациями, среди которых:

Парижский Институт физики Земли,
Университет Гренобль-Альпы,
Школа наук о Земле и космосе Пекинского университета, Институт прогноза землетрясений Китайской администрации по землетрясениям,
Индийский институт технологий Хайдарабад,
Университет Оулу,
Университетский центр на Свальбарде.

🌐Наши аспиранты выступают на международных конференциях, становятся участниками международных проектов и мегагрантов, получают персональные государственные гранты.

🌐Обучение осуществляется по следующим специальностям:

25.00.03 «Геотектоника и геодинамика»;
25.00.10 «Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых».

🌐Дорогие друзья, чтобы помочь вам с выбором дальнейшего обучения, предлагаем ознакомиться с преимуществами нашей аспирантуры:

✅государственная аккредитация,

✅бюджетные (бесплатные) места;

✅отсрочка от воинской службы;

✅государственная стипендия;

✅общежитие для иногородних аспирантов;

✅диссертационный совет при ИФЗ РАН;

✅высококвалифицированные профессорско-преподавательские кадры и активно привлекаемые к учебному процессу ведущие научные специалисты;

✅обучение с учётом индивидуальных образовательных потребностей;

✅возможность совмещать обучение с работой в ИФЗ РАН;

✅возможность участия в различных грантах, в том числе международных, а также возможность получения персональных аспирантских грантов;

✅выступления на всероссийских и международных конференциях;

✅прекрасная материально-техническая база и самое современное техническое оборудование.

🌐В 2021 году для поступления в аспирантуру ИФЗ РАН доступны 11 бюджетных мест и 2 места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Будем рады видеть вас в рядах аспирантов ИФЗ РАН!

0 0 ER 0.0266