Статистика ВК сообщества "Севастополь Вконтакте"

0+
Только новости.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🔥Мы 8 лет здесь гибли и терпели❗
🔥🔥🔥Никто не выходил на митинги за нас‼

447 26 ER 4.8670
На рынке в Севастополе два школьника спасли бабушку от смерти
У женщины остановилось сердце
_________________________________________________________________________
На днях крымские соцсети всколыхнул интересный пост. Два школьника спасли от смерти бабушку, которая продавала на местном рынке в Севастополе.

14-летние подростки гуляли по рынку со списком продуктов, как вдруг увидели бабушку без сознания. Прохожие просто проходили мимо и даже не вызывали скорую, поэтому один из мальчиков позвонил и вызвал медиков. В этот момент второй школьник делал непрямой массаж сердца, потому что пульса у старушки уже не было.

- До приезда врачей мальчики самостоятельно откачали пожилую женщину и передали ее в руки врачей. Медики скорой были удивлены профессиональностью оказанной помощи. Оказалось, что оба мальчика после школы будут поступать в мед, - отметил автор поста в группе.

По информации очевидцев, сейчас пенсионерка находится в больнице в Севастополе. Ее жизни уже ничего не грозит.
_________________________________________________________________________

95 58 ER 2.2139
😧 С утра многие севастопольцы проснулись от громкого звука. Выяснилось, что во дворе штаба ЧФ взорвался беспилотник. К счастью, погибших нет, раненым уже оказали помощь.

По словам главы города мобилизованы все службы, все под контролем и поводов для паники нет.

Грустно, что отменены все массовые мероприятия. Но, как известно, русские не сдаются! Мы его и так отметим в кругу друзей и семьи. А они нам еще за Севастополь ответят😡!

67 63 ER 1.4420
Забыли, как российские войска остановили резню русских в Приднестровье?

Вспоминает руководитель Управления информполитики Севастополя. #ZаМир

30 14 ER 0.5157
Крымчане присоединились к акции #Россия_Мы. Флешмоб запустили в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации.
Под песню Сервера Какуры «Любимый Крым» участники акции станцевали в «Екатерининском саду» Симферополя и сняли видеоролик.
Вдохновением для флешмоба стали слова президента России Владимира Путина, который заявил, что гордится быть частью могучего, сильного, многонационального народа России.
«Слова нашего президента гласят, что у подвигов солдат российской армии нет национальности. Мы, объединенный народ России и каждый человек в стране, - это часть могучего, сильного, многонационального мира России», - рассказали участники акции.
Жители полуострова передали эстафету #Россия_мы Адыгее и Севастополю.

12 9 ER 0.4518
В Крыму могут возродить производство риса
Благодаря возобновлению подачи воды в Северо-Крымский канал.
_______________________________________________

В республике могут возродить выращивание риса благодаря возобновлению подачи воды по Северо-Крымскому каналу. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.».

«Северо-Крымский канал является интересным для нас. Основная его ценность в развитии экономики Северного Крыма. Например производство риса, от которого мы вынуждены были отказаться в 2015 году. Потому что его выращивание без воды невозможно», - заявил Владимир Константинов.
_______________________________________________

26 10 ER 0.4648
"Мы рассказали ему о том, что происходит. И он проникся".

Мама мальчика Лёши из Белгородской области, которого в России теперь знают почти все, рассказала, почему парень каждый день ждёт военные колонны на дороге возле их дома.

11 7 ER 0.4025
В Севастополе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Она продлится вплоть до 9 мая

Подробнее 👇🏻

6 13 ER 0.3448
Жены военнослужащих из Севастополя, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, сняли трогательный видеоролик в поддержку своих мужей и всех российских военных.

Идея принадлежит жительницам района Казачьей бухты и поэтессе Марии Батюхно. Основой стало стихотворение, которое девушка написала участникам спецоперации.

«У нас, у жен военных, образовалось дружное сообщество. Все мы общаемся, поддерживаем друг друга, вместе ждем любимых и хотим их поддержать. Сказать им, что верим в победу, любим и очень ждем. Возникла идея снять красивый душевный видеоролик», — говорит Мария Батюхно.

Был объявлен сбор средств, на который откликнулись неравнодушные жители города и всей России. Нашли профессиональную студию, участниц съемок бесплатно подготовили визажисты. Российские триколоры для съемок видеоролика предоставило Гагаринское местное отделение «Единой России».

В съемках ролика не принимали участия актеры, все девушки — жены военнослужащих. И за кадром звучат их голоса.

18 18 ER 0.3721
😳Неделя до конца лета в Севастополе? Не, не слышал🤫
Ведь впереди ещё целых два «летних» месяца - это сентябрь и октябрь 🌤

Эта небольшая серия - мои любимые фотографии этого августа ❤
Какая фотография произвела на вас самое приятное впечатление? :)
Снято на айфон 🤳

6 1 ER 0.0702