⚡ Редко, но бывает.
Нападающий Константин Кидаров разбил стекло на тренировке. Тренируем лучшие броски🤭

#времяпобеждать #timetowin #северсталь

39 9 ER 8.7365
МХК «Алмаз» выражает соболезнования родным и близким Всеволода Малкова, игрока хоккейной школы СКА 2008 г.р. Трагедия произошла вчера во время тренировки. Шайба попала игроку в грудь, в область сердца, спасти мальчика, к сожалению, не удалось.

Светлая память🕯

24 6 ER 3.7449
⚡Андрей Шефер - главный тренер "Алмаза"

Андрей Шефер коротко и по делу ответил на наши вопросы, заметив, что «план – это подготовка ребят к 1-й команде. В прошлом сезоне следил за успехами «Алмаза». Команда игровая, техничная. Всегда была такой, надеюсь и останется».

Андрей Викторович, желаем успехов в работе!

21 6 ER 4.0316
⚡️Шарф дошёл до своего победителя. Сегодня мы вручили подарок Николь, чей комментарий выбрал Давид Карапетян и лично вручил его.

#времяпобеждать #Алмаз #северсталь #timetowin

19 1 ER 3.5242
⚡️ Ершов Иван, Ильин Михаил, Камко Павел, Марышев Антон, Пестерев Виталий, Смирнов Егор и Соколов Илья присоединились к тренировкам ХК «Северсталь».

29 3 ER 3.4029
⚡ Хоккеисты МХК «Алмаз» Михаил Ильин, Антон Марышев, Иван Ершов и Виталий Пестерев приняли участие в товарищеском матче «Динамо Мн» - «Северсталь». Михаил Ильин отличился в серии послематчевых буллитов - его бросок оказался решающим.

Мы узнали у ребят, какие эмоции остались от дебюта на уровне КХЛ и конечно же спросили о тренировочном процессе во «взрослой» команде.

Антон Марышев, защитник МХК "Алмаз"
💬 Эмоции только положительные, плюс ещё и выиграли.
Разница в подготовке, тренировках и настрое, безусловно, есть. Тут больше от тебя требуют, выше скорости, сильнее передачи и броски, нужно быстрее не только бегать, но и принимать решения.

Иван Ершов, защитник МХК "Алмаз"
💬 Выиграли сегодня игру - эмоции положительные.
Разница КХЛ от МХЛ ощущается моментально, и в тренировках, и в игре, все в 2-3 раза быстрее, меньше времени, чтобы подумать и принять решение, тяжело перестроиться на такие скорости, в этом помогают тренеры, много опыта получаешь на протяжении сборов.

Михаил Ильин, нападающий МХК "Алмаз"
💬 Команда выиграла, эмоции положительные.
Разница в тренировочном процессе чувствуется, но настрой и подготовка у каждого игрока свои.

#времяпобеждать #timetowin #северсталь #алмаз

17 1 ER 3.0378
⚡Турнир Беляева сегодня.

Павел Бучневич. Воспитанник череповецкого хоккея, нападающий, был признан лучшим ассистентом «Сент-Луис Блюз» в плей-офф сезона 21/22.

- Павел, поделитесь воспоминаниями о турнире Беляева.
💬 В 16 лет был мой первый турнир Беляева. Хороший турнир, много команд и хороших эмоций. Всем уже хотелось играть, все много тренировались. Мы играли на арене «Алмаза», полные трибуны, было немного волнительно. Здесь главное - в любой игре выкладываться, показывать, что ты состоятельный и на нужном уровне, и доказывать тренерам, что ты прогрессируешь, показываешь потенциал.

💬 Все лето ждали первых игр, работали, важно показать себя, показать хороший хоккей, чтобы и болельщикам понравилось, и тренерам.

8 1 ER 2.8627
⚡Поздравляем врача нашей команды Поморова Евгения Анатольевича с профессиональным праздником! Евгений Анатольевич, спасибо за ваш труд!

3 5 ER 2.7012
Первый "сухарь" Тимофея Королева. Поздравляем нашего вратаря👊🏻

1 8 ER 2.7691
⚡"Алмаз" - "Динамо СПб" 7:0 (1:0; 2:0; 4:0)

"Алмаз" одерживает победу в матче с "Динамо СПб"

Голы: Яковлев (Смирнов) - 1:0 (06:40); Кокарев (Яковлев) - 2:0 (34:36, мен); Кокарев (Семенов, Яковлев) - 3:0 (37:04, бол); Шилов (Андреев, Карапетян) - 4:0 (41:06); Яковлев (Смирнов) - 5:0 (44:40, мен); Карапетян (Кокарев, Андреев) - 6:0 (52:43, бол); Соколов (Бабушкин, Щека) - 7:0 (55:02, бол).

В первом периоде команды обмениваются атаками и на 7-ой минуте встречи "Алмаз" открывает счет. Данила Яковлев распечатывает ворота соперника.

Второй период оказался более продуктивным для команды "Алмаз". Желто-черные увеличивают счет в свою пользу дважды: в меньшинстве и в большинстве. Дубль оформляет Александр Кокарев. "Динамо СПб" так и не удается отыграть хотя бы одну шайбу. Впереди третий период, счет 3:0.

Третий период стал самым зрелищным для болельщиков. Данила Яковлев оформляет дубль, отличаются Александр Шилов, Давид Карапетян и Илья Соколов. Итоговый счет встречи 7:0. Лучшим в матче сегодня признан Григорий Волков. Спасибо болельщикам, которые поддерживали команду с трибун!