Статистика ВК сообщества "Last Indie Standing"

0+
всё обязательно получится (:
Количество постов 14 144
Частота постов 14 часов 40 минут
ER 40.32
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Говорят, там джем Ludum Dare вовсю идёт..
Участвуете?

92 7 ER 4.3173
Во.. во.. во какие воксели.
Кстати, как у вас с вокселями?

57 7 ER 3.1680
Любите ли вы (делать) конструкторы в играх? Машинок, звездолетиков, модных нарядиков, домиков, звериков и пр?

63 18 ER 3.3514
Сколько-сколько времени займёт сделать такую игру?

49 20 ER 1.8412
Есть ли в ваших играх боссы или планируете ли их добавлять?

9 4 ER 0.9363
Три вещи, которые должен сделать каждый разработчик игр ☺ ?

29 11 ER 1.3588
Арена - это таймер 😨
А какие еще примеры диегетических интерфейсов и необычностей в левел-дизайне вы можете припомнить?

11 5 ER 0.7602
Поднимается ли ваша производительность к концу рабочей недели?

5 6 ER 0.6305
Никакого ИП я не регистрировал, предпочтя оставаться физлицом. В английской терминологии - «individual person». Год назад перед релизом игры прямо в Steam я заполнил и согласовал американскую налоговую форму W-8BEN-I, отправив «Габену» скан своего российского паспорта, а так же реквизиты сберегательного валютного счёта. С тех пор каждый месяц, примерно 28-30 числа мне «капает» денежка.
***
Подумав и изучив нормативную базу, с 1-ого августа 2020 я зарегистрировался как самозанятый и стал платить не 13%, а 6% (ставка в 4% применяется только для платежей внутри РФ).
Если вы начинающий инди-разработчик советую присмотреться к статусу самозанятого. Если что «выписаться» можно через тоже мобильное приложение. Правда, есть важное ограничение. Сумма дохода от самозанятости не должна превышать 2,4 млн. рублей в год. Всё, что выше, придётся заплатить по ставке НДФЛ.
***
Попутно мне почту сыпались (и до сих пор иногда приходят) предложения от «профессиональных» маркетологов компьютерных игр. Специалисты поднявшие не один мёртвый проект. Как правило, «мэтры» сопровождают портфолио списком раскрученных игр. Правда, мне перечисленные названия, как правило, не говорили ни о чём.

С другой стороны, Рунет частично изолирован от мира, в т.ч. культурно. То, что проекты никому неизвестны у нас, не говорит об их популярности в других регионах. Каждый раз, получая подобное предложение, я не ленюсь и отправляюсь гуглить. Нахожу контакты разработчиков, указанных в портфолио, и прошу их поделиться опытом сотрудничества с «мэтрами». Ответы бывают разными, но по итогу желания нанять профи-маркетолога у меня не возникло. Возможно, зря. Продвигать игру на англоязычных ресурсах у меня получается откровенно фигово. Это надо на Реддит лезть и Резетеру, а у меня даже Мордокнига вызывает кровотечение из глаз.

Несколько раз я пробовал покупать рекламу в соцсетях, истратив по итогу примерно 10 тыс. рублей. Результат оценить трудно, т.к. я вижу лишь общую статистику продаж в Steam, но я бы сказал, что эффект примерно равен затратам.

Самой эффективной стратегией продвижения проекта остаётся рассылка ключей блогерам и стримерам. То бишь «старое доброе попрошайничество» - расскажите о моей игре, если вам не трудно.

20 2 ER 0.9215
Доброго дня!

Мы маленькая команда, которая уже долгое время занимается разработкой своей jrpg. Мы почти подготовили первое демо на приблизительно 2-3 часы игры и нам нужны плейтестеры. Если вы готовы помочь - напишите. Вам нужно будет пройти игру, после чего заполнить небольшой опросник, примерно на 20 вопросов. Затем, при желании, поучаствовать ещё в кратком интервью от создателей игры.

Тех кто пройдёт демо до конца и заполнит опросник - добавим в титры ;)

Как уж было сказано выше, игра - jrpg, в ней так же есть зачаточные механики фермы и эротические элементы, поэтому если вы хотите поучаствовать в плейтесте, вам должно быть больше 18 лет. ¯\_(ツ)_/¯

Действие разворачивается на крупном острове, отделенном от остального мира завесой плотного тумана, который возник много лет назад. Ничего живого из тумана не приходило и все, кто уплывал в него - не возвращались.
Сам стиль игры - фентезийно-юморной, с легкими диалогами и абсурдными ситуациями.

Герой приходит в себя на берегу, он моряк попавший в шторм, теперь вам вместе с ним придётся выяснить, где вы оказались и что делать дальше.
Если хотите поучаствовать в закрытом плейтесте, пишите в личные сообщения, либо оставьте комментарий к посту.

29 18 ER 1.1325