Статистика ВК сообщества "МАМИСОН | Горнолыжный курорт в Северной Осетии"

0+
Здесь всё самое важное о курорте Гульмарг! Горнолыжные туры, новости, проживание, трансфер, попутчики и досуг! Присоединяйтесь!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Невероятные пейзажи Гульмарга!

• Фото из путешествий (#gulmarg_photo)

0 0 ER 0.0000
🔥 КАТАНИЕ В ГУЛЬМАРГЕ

😊 Друзья, сегодня для вас классный видеоролик из Гульмарга! Смотрите и ставьте лайк! 👍🏻

0 0 ER 0.0000
😊 Друзья, сегодня для вас ещё один динамичный ролик из Гульмарга! Смотрите и наслаждайтесь!

0 0 ER 0.0000
ФИЛЬМ ГУЛЬМАРГ

Друзья, сегодня для вас классный фильм про курорт Гульмарг от команды Ride The Planet

• Фильмы о путешествиях (#riders_films)
• Подписаться на анонсы путешествий: 👉🏻 vk.cc/aupjhq

0 0 ER 0.0000
💥 КАК ВЫБРАТЬ МЕМБРАННУЮ КУРТКУ?

🗣 Мембранная куртка не только защищает от дождя и ветра, но и не отсыревает изнутри, как обычный дождевик, потому что способна отводить испарённую влагу наружу. Ассортимент таких курток огромен, и визуально они очень похожи.

🔥 В этой статье мы разберёмся в том, какие бывают мембранные куртки, чем отличаются, как правильно читать описания и ярлыки к мембранным курткам, а также на что обращать внимание во время примерки.

• Полезная информация (#brusnika_польза)
• Подпишитесь на анонсы путешествий: 👉🏻 vk.cc/aupjhq

0 0 ER 0.0000
💥 КНИГИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОРНОГО ТУРИЗМА И АЛЬПИНИЗМА

😀 Друзья, подготовили для вас подборку полезных книг по альпинизму и горному туризму. Много интересного для себя найдут люди, которым просто нравятся горы.

✅ Чтобы скачать книги проходите по ссылке: 👉🏻 vk.cc/cdxVn3

1) Школа альпинизма:
«Школа альпинизма» — относительно новый учебник Федерации альпинизма России. Это первое подобное пособие за последние 25 лет. Книга включает самую современную информацию и представляет собой действительно уникальное издание.

2) П. Хилл - Навыки альпинизма. Курс тренировок:
Эта книга - и справочник, и великолепное практическое руководство как для альпинистов-любителей, так и для профессионалов. Ее авторы - британские инструкторы с большим опытом летних и зимних восхождений. В книге содержится богатый материал по теории и практике современного альпинизма, сведены воедино вопросы всех квалификационных уровней. Все методики, приемы и советы проверены личным опытом авторов.

3) Организация страховочных станций:
Методическое пособие по созданию страховочных станций для альпинизма.

4) И. Балабанов - Узлы:
Книга, безусловно, будет полезна тем, кто в своей работе, увлечении без узлов обойтись не может. Это, конечно, альпинисты, моряки, охотники, рыбаки, скалолазы, туристы, яхтсмены и так далее. Но и другие читатели найдут также полезные для себя сведения.

5) Д. Зуев - Дары русского леса:
Пособие по нахождению продуктов питания в лесу.

6) С. Баленко - Школа выживания:
Основу книги составляют инструкции для войск специального назначения многих стран мира, результаты исследований, проведенных автором во время экспедиций в различных точках земного шара. В ней даются рекомендации по обеспечению жизнедеятельности человека, излагаются указания по преодолению препятствий, приводятся способы ориентирования на "дикой" местности, содержатся наставления по следопытству, освещаются проблемы выживания людей, оказавшихся в экстремальных условиях автономного существования.

• Книги о путешествиях (#brusnika_book)
• Подпишитесь на анонсы путешествий: 👉🏻 vk.cc/aupjhq

0 0 ER 0.0000