Статистика ВК сообщества "Николай Стариков (Официальная страница)"

0+
Лидер общественного движения «Патриоты Великого Отечества» и член ЦС Социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду»

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Призовите меня на войну
Вместо парня, которому двадцать.
Я служил, я смогу, я пойму,
Как за Родину нужно сражаться.

Пусть погибну, а он пусть живёт,
Пусть девчонку обнимет на зорьке.
Его матери пусть не придёт
Чёрный гроб с эпитафией горькой.

Призовите меня. Не берут.
Староват, да и болен не в меру.
Очень жаль, только нервы, как жгут,
Натянулись за правду, за веру.

Призовите меня, я же внук,
Внук погибшего в битве солдата,
Что не выпустил знамя из рук
И полег по-геройски когда-то.

Призовите меня старика,
Я мудрей и хитрей, я "бывалый".
Еще сможет подняться рука
С автоматом за Русь, за Державу.

Призовите, сумею сберечь
Чью-то жизнь, что свята и лучиста.
Только прежде чем замертво лечь,
Я себя подорву и нацистов,

Тех, кто свастику холит и крест,
Кто забыл про Берлин в 45 м.
Тех, кто святость попрал прежних мест,
Где война прокатилась когда-то.

Та война, что Великой зовут,
Та война, где мой дед лёг костями.
Призовите меня. Не берут.
Значит, буду сражаться стихами.

А. Оленичев

Художник Алексей Крюков

2032 439 ER 6.9068
Последнее выступление Владимира Жириновского в Госдуме (26 января 2022):

"Мы должны выиграть. Вот это наш последний решительный бой - весна двадцать второго года. Пусть это будет в апреле, мае, но в этом году это можно сделать. Мы победим".

3212 638 ER 6.8681
«Священная война» у Памятника освободителям в Пардаугаве: За день жители Риги вновь заполнили цветами все пространство перед мемориалом взамен тех, что власти Латвии смели накануне тракторами.

717 407 ER 4.6794
Весь Мариуполь освобождён.
Завод Азовсталь блокирован.

615 455 ER 4.6978
Американский военный аналитик Скотт Риттер:
Кто управляет Украиной? Не Зеленский, не парламент, а нацисты. И если бы вы были русским, вы думаете, 14 тысяч убитых [на Донбассе] вызвало у вас ненависть? Ненависть – это когда у вас убивают от 20 до 30 миллионов человек. В войне с нацистской Германией. Вот, что такое Россия сегодня!
В каждом городе, в каждом поселке есть памятники людям, которые погибли. Каждая семья потеряла родственника, двоих, троих, четверых, десять, двадцать в той войне! Самый важный праздник в России – День Победы. Это вам не США! Когда в последний раз в Америке отмечали день победы в Европе? Никогда! Мы об этом не помним. У нас нет ветеранов Второй мировой, они все умерли. У русских ветераны тоже почти все умерли, но знаете, как они поддерживают память? Они собрали так называемый Бессмертный полк. Семьи погибших ветеранов держат портреты тех, кто сражался в войне, и проходят парадом, десятками и сотнями тысяч каждое 9 мая в память о них. Это у них в ДНК.
И вы приказываете им сидеть и спокойно смотреть, как идеология нацизма возрождается на Украине, и не вмешиваться? Меня уже тошнит от того, что в США говорят, что «денацификация – это выдумка». Это не выдумка! Это реальней, чем сама реальность.

Источник: телеграм-канал Дмитрия Смирнова

1932 369 ER 5.1757
В Таллине сотрудники посольства России, в ответ на громкие барабаны и крики минингующих прямо под окнами, выставили на балкон колонку и включили песни на русском языке. Это, конечно, очень возмутило тех, кто стоял под балконом. Глава объединения нацпартии «Отечество» Тармо Круузимяэ накатал на дипломатов жалобу за громкую советскую музыку.

Дипломаты отреагировали невозмутимо: «Для некоторых неадекватных местных политиков, не знающих истории и культуры своей страны, поясняем. 26 мая во второй половине дня в здании Посольства звучали лирические композиции в исполнении легендарного эстонского певца, гордости эстонского народа Георга Отса».

Одна из известнейших песен в исполнении Георга Отса — «Хотят ли русские войны».

Источник: Zа нами правда

1124 656 ER 4.7829
13 апреля 2014 года запорожские ребята с георгиевскими лентами на груди более 6 часов простояли в кольце беснующихся укрофашистов.

Их забрасывали камнями, палками, яйцами, пакетами с мукой, кислотой и молоком. От них требовали снять георгиевские ленты и стать на колени. Требовали петь гимн Украины. Они пели: «Вставай, страна огромная»!

ОНИ НЕ СДАЛИСЬ! НЕ СТАЛИ НА КОЛЕНИ И НЕ СНЯЛИ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТЫ!

Все 48 запорожцев получили телесные повреждения, 28 человек попало в больницы с ожогами от кислоты и огня, с переломами и травмами различной степени тяжести.
Посмотреть перевод

1034 453 ER 4.6346
Сергей Кужугетович, с днем рождения!

21 мая отмечает день рождения министр обороны Российской Федерации (с 6 ноября 2012 года), генерал армии, Герой Российской Федерации Сергей Кужугетович Шойгу.

441 359 ER 3.8658
Военные сегодня приехали с подарками к тому самому маленькому "танкисту" Лёше, который уже два месяца каждый день встречает российские коллонны в Белгородской области.

Родители хотели увезти ребёнка из приграничного с Украиной района, но тот заявил, что ни в коем случае не бросит наших бойцов — мол, они далеко от дома и нуждаются в поддержке. Паренёк говорит, что сам в будущем мечтает стать военным.

Источник: SHOT

753 326 ER 3.8106
Актер Антон Шагин: Я поддерживаю и президента, и российскую армию, и тех русских людей, которые искренне переживают за спецоперацию, за наших ребят, которые в эту секунду гибнут за всех нас. Больно про это говорить, но необходимо, потому что отмалчиваться мы не имеем права, потому что это предательство. Война не началась, она заканчивается! И те, кто делал вид, что ее не существует - она давно идет. Не восемь лет, а с развала СССР. Постепенно, постепенно она приближалась к нам. Мы же все видели эти плакаты «шаурма из москальских детей». Эта война идет за будущее наших детей, нашей страны. Поэтому как говорил Путин, если драка неизбежна, надо бить первым. Я горжусь своим президентом!

620 341 ER 3.6481