Статистика ВК сообщества "Alla LeatherWorks"

0+
Обучение работе с кожей

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Давно котиков не было :-)))
Передняя панель сумки. Отстучала, покрасила, собрала элементы декора. А это бОльшая часть работы. Дело за малым, осталось только собрать.

10 15 ER 5.3234
Всех причастных с праздником, днём ВМФ!

Работа нашей мастерской, сделанная на заказ - именная обложка для ежедневника. Натуральная кожа, ручное тиснение, роспись

5 15 ER 4.4162
Котейка готов!
Получилась сумка, с огромным количеством всяких фишечек, которые на первый взгляд не заметны.
Итак, по коже. Вся сумка выполнена из кожи растительного дубления в трёх толщинах. На передней и задней панели - 3,5 мм. Борты, декор и длинная ручка из кожи 2,2 мм, а крепеж маленькой ручки и внутрянняя сторона длинной - из миллиметровой.
Для всех деталей использованы 9 оттенков проникающих красок. Причем, детали отличаются по цвету. А в росписи Кота ещё участвовал цветной акрил и металлики.
Фурнитура латунная. Если обратите внимание, молнии сборные, из двух частей - черного и коричневого цвета тесьмы. На кармане тройка, по верху - пятерка.
Короткая ручка закреплена стационарно, а длинная на карабинах. Большие карабины смотрелись грубо, выбрала маленькие. Но и тут оказались трудности, ибо посадка на них 2 см, а для такой сумки это очень маленькая ширина ручки. Поэтому под установку карабинов сделано уменьшение ширины.
Все торцы окрашены черной краской, это визуально собирает рисунок.
Внутри подкладка-хамелеон и куча карманов. Ниточки - моя любимая Дафна, она отлично подчеркивает фактуру рисунка.
Такая работа - своего рода пазл, в котором нужно собрать все элементы :-))) только их количество, цвет, размер нужно придумать самостоятельно. Никаких лекал не использовала, все кроилось сразу по коже.

9 19 ER 4.5063
Рабочий процесс изготовления ременной полосы с тиснением

25 13 ER 3.7747
Сделала ошейник для Алабая - двухслойный, с кованой фурнитурой. Заказчик захотел продолжение - поводок в том же стиле. И нужен карабин. А мой кузнец за такую работу не берется. Никто не знает мастера, который карабины ковать умеет?

5 23 ER 2.9477
Начинаем подготовку к учебному году! Первое, что приходит на ум - пенал для ручек. А он нужен не только ученикам, но и учителям 😊 поэтому появились такие красавцы из итальянской кожи с тиснением.
Все в наличии в единственном экземпляре, стоимость 1900 руб. Повторов не будет, эта сказочная кожа закончилась

5 11 ER 1.9964
Рабочий беспорядок 😊 медитативное занятие, когда делается роспись рисунка без тиснения

2 0 ER 1.5060
Кошелек STALKER, по мотивам Метро 2033. Покраска антиками, с эффектом старения и пятен. Доработка тиснения акрилом. А как сделать такую покраску гладкой кожи и много ещё чего полезного, показываю в МК "Базовая покраска кожи"

8 4 ER 1.6199
Свободное творчество. Иногда, между заказами, душа просит сделать что-то простое и необычное. Поиграла штампами и антиками Летек.
Теперь думаю, во что бы превратить этот блинчик. Есть мысли?

1 17 ER 1.5931