Статистика ВК сообщества "#щастьебытьженой"

0+
В группе строгая модерация. Ознакомление с правилами ОБЯЗАТЕЛЬНО. F.A.Q. https://vk.com/topic-98561721_33564327
Количество постов 13 631
Частота постов 11 часов 8 минут
ER 46.08
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Пора снимать иллюзии. Я уже большая девочка, что бы верить в сказки.
25 лет я носила кольцо подаренное ......сожителем. Пора принять то, что меня никогда не выберут. И называть вещи своими именами. Я не жена, я сожительница. И это не обручальное кольцо, а просто кольцо, подаренное им на день моего рождения.
Сняла. И заказала себе другое кольцо. Просто кольцо. От себя себе. Просто что бы не носить иллюзию.

156 12 ER 4.0151
⛔экономическое насилие, абьюз

Поздравьте меня! Я подала на развод! 20 лет, я каждый день хотела это сделать, но все время боялась, стеснялась, терпела. А тут старшего проводила в армию, и меня накрыло, нахрена я столько лет терплю все это? Неужели не прокормлю малых сама, толпу содержу (его, его маму их дом) он хочет работает, хочет нет. Когда сказала ему про развод, мне кажется, что он даже обрадовался сначала, сейчас конечно строит из себя супер мужа и папу, но меня то не проведёшь! И да, для окружающих мы образцовая семья, но только я знаю, что закрытыми дверями творится. Когда сообщила сыну, он сказал, "наконец-то, я всегда был сиротой при живом отце, продержись год, я вернусь будет легче" Лишь бы му*ло не передумал и в суде не начал показуху.

25 8 ER 1.7410
⛔ обесценивание, бытовая беспомощность

История о щастьеНЕбытьженой мужа, который не бил, не пил, хотел детей и работал.

Вышла замуж сразу после магистратуры. Муж въехал в мою квартиру и не уставал обещать все удовольствия жизни: переехать заграницу, стать начальником, заработать все деньги мира и даже больше. К моей же работе относился пренебрежительно, мол, я в офис хожу, как в дородовое отделение ("у баб одна карьера"), а заграницу я поеду как жена и мать его детей ("на правах чемодана"). За три года брака по работе он продвинулся на плюс-минус-ноль и два автокредита.

Прошла собеседование, подписала контракт на работу в Германии. Мужу предложила уволиться, поехать со мной, искать там работу, а если не найдет - не беда, моя зп позволяет ему сидеть в декрете с нашими будущими детьми.

Заявление на развод подали через 2 дня. Совместнонажитые автокредиты делить не стали, поэтому развели нас уже через месяц. Последний раз я видела супруга в ЗАГСе, откуда мы вышли навсегда свободными друг от друга. Вспомнить об этом браке я не могу ничего, кроме отпусков, конфликтов со свекрами и того, как муж мешал мне учиться требованиями разогреть ему пожрать.

В Германии живу год, полет нормальный :)

Мой вывод: надейтесь на себя и не ошибетесь. Не бойтесь уходить от мужей и без веских причин, если просто надоело.

28 16 ER 1.7239
⛔токсичные родственники, экономическое насилие

Я молодая, мне 25, мужу 28. Начали всстречаться когда он был на первом курсе, а я заканчивала школу. Провстречались 7 лет, на 8 решили расписаться. И вот весь треш начался незадолго до росписи. Кстати, жили мы на моей квартире, в студии (досталась она мне от бабушки) жили не тужили. У него хорошая работа, у меня хорошая работа.
Перед самой росписью свекровка решила, что нам необходимо расширяется... Ну как нам, её любимому мальчику, а то в студии же тесно, да и дети появятся, где они будут расти. Не обговорив этот вопрос со мной, она платит первоначальный взнос и оформляет трёшку в ипотеку на своего сына (моего мужа) с обещанием помочь погасить ипотеку и жить долго и счастливо.
Свадьба. Свекровка и свекр с апломбом кричат тосты, что квартира эта от них нам подарок. Спасибо вам большое.
Что имеем в итоге: я, мечтавшая повидать мир, ходить ухоженная и красивая, всю свою зп трачу на погашение ипотеки. Сдаю свою студию и откладываю на отпуск на двоих. Муж, которого бреют с премией, который покупает продукты и ни в чем себе не отказывает, занимающий у меня с отпуска деньги...
Свекровь, которая бьёт себя в грудь, ведь живём мы так хорошо благодаря её подарку своему мальчику. И коронное "А когда дети?"
Дорогие и милые мои, я не потяну и вашу ипотеку и мужа и детей... Я только вышла с универа, я мечтала зарабатывать на себя! Я мечтала об отдыхе! Посмотреть мир.
Я живу и считаю каждую копейку потраченную на себя.
В конце месяца мои квартиранты съезжают, я собираю вещи и еду к себе. Пусть крутятся сами, я никого не просила о таком подарке.

51 19 ER 1.6571
⛔ оскорбления

Недавно приперлось бывшее мудилище для общения с ребенком. Походя, обозвал жирной (цитата "ты такая пухлая стала ха-ха-ха"). Мой вес - 60 кг при росте 165 см. Записалась на курсы женской самообороны. Муд, как узнал об этом резко прекратил шутить на неприятные мне темы. Думаю, ещё разрешение на оружие получить: может мудло тогда вообще дорогу к нам забудет.

24 11 ER 1.6297
⛔эйблизм, оскорбления, психологическое насилие

Я это сделала – и теперь у меня наступил праздник. Больше не придётся выслушивать оскорбления и унижения. Больше никто не называет меня ебанутой и маразматичкой (в 39 лет-то). И никто не посмеет унизить и поставить ниже своей бывшей жены, общего сыночка с ней и любимой обожаемой мамы.

Просто кончилась любовь. Нет, не в один миг. Она постепенно затухала. С каждым скандалом, хотя да, не пьёт и не бьёт, с каждым дурным словом, сказанным в мою сторону, с каждым обманом.

Ушла, имея троих детей, кредит, слава богу, не ипотека, и работая на фрилансе (пишу тексты и развиваю свой кулинарный сайт). Ушла, живя в деревне, и теперь мне придётся самой таскать дрова и уголь, выносить золу, топить печь, ходить в магазин с младшей дочкой, ей пять, чистить снег и делать ещё много чего.

Но по сравнению с тем, что теперь меня никто не сможет обидеть – это рай. Мечтала давно. Давно хотела уйти не только от мужа, но и от его мамы, которая унижала не меньше, чем он. И от его сынка, который в свои 22 только требует денег и нигде не желает работать. От его бывшей жены, которая давит на жалость и всем рассказывает о том, что она несчастна.

Боялась.

Всё думала – как же я буду-то одна, с тремя детьми. Как же он будет без меня. А теперь… Да пошло оно всё к чёрту. И да, это правда – всё, что нас не убивает – делает нас ещё сильнее.

Пока я поняла только одно – не стоит терпеть. 11 лет брака, 13 лет совместной жизни. Я вчера пыталась вспомнить, что-то хорошее из всего этого. Не вышло.

Мои дни рождения? Но на них обязательно и без моего ведома звали бывшую жену. Праздники? Но на них приходила свекровь без приглашения, а после собирала всю оставшуюся еду со словами вы ещё купите, а это внучку. Да, да, тому самому безработному сыночку.

И пусть оно будет сложно. Пусть оно будет даже невероятно сложно. И безденежно. Я справлюсь. Я обязательно сделаю всё для того, чтобы больше ни один мужчина не смог наплевать мне в душу. Она и так вся разорвана на кусочки.

Обнимаю каждую авторку здесь. И просто говорю – не надо бояться. Жизнь всё расставит по своим местам.

15 21 ER 1.5184
⛔ измены, оскорбления, обесценивание, наркомания, неглект, токсичное окружение

Здравствуйте, мне нужна поддержка 🙏 разводимся после 15 лет брака. Трое детей. Терпела измены, оскорбления, отсутствие помощи по дому, про детей вообще молчу. Завел молодую любовницу. Мне сказал, что рядом со мной стареет, а с ней помолодел и хочет к ней уходить.
Бегает по дому веселый, новый парфюм купил, намывает машину. Говорит, что я умру в одиночестве.
А я готовлю ему сюрприз. Заберу младшую дочь, а двое сыновей, один от его первого сожительства, пусть забирает он. А я буду к ним в гости приезжать.

Конечно вся родня кричит, что я кукушка, он же работает, да как он с детьми будеееет...
А я? Почему никто не вспоминает, как я мудохалась с детьми одна, когда они болели?! Кто знает, тот поймет, что такое деревня, ночь, врачей нет, дети болеют и я перла их в телеге, на лошади, укутывала и везла! Анекдот! А муж гулял, друзья, рыбалка... Мне обидно до слез.
Его первый сын начал наркоманить, столько клиник, денег, врачей.. И снова я одна! Папаша в стороне..
Сестры, мне очень обидно за свою жизнь! (((
Ну почему мы тратим жизнь на таких мудов? (

Прошу поддержите меня....

22 21 ER 1.4776
⛔абьюз, измена

Здравствуйте! Ох, с чего бы начать...
Вместе с мужем 9 лет, из них 1,6 в браке. Когда мы познакомились, мне было 16, ему 23. Думала, навсегда, вытащила его из говна, наркоманил, бухал, шлялся. Всегда думала о нем, жалела, холила. Родила сына, все сама, ему было некогда. Уходила, возвращалась, обещал, что все будет по другому.
Как итог, уже как год живём в треугольнике. Нашел себе женщину старше себя, звонит ей, думает о ней. Я стала нелюбима, нужна только как рабыня. Хорошо, когда приходишь домой, дома ждут, кушать наготовлено и т.д.
И так обидно мне. Я не гуляла никогда, первый мужчина, всегда надеялась на лучшее. А теперь понимаю, что ничего путного не выйдет. Сыном не занимается и только лапшу вешает.
И вот я решилась, я развожусь! У меня семья, мама, папа, братья, сестры, дяди, тети. Одна не останусь, всегда есть поддержка. Но кошки скребут, обидно за себя, за сына, за года, прожитые зря. Злюсь на себя, что верила, мечтала. Хотела семью...
Спасибо что прочли, будьте любимы и счастливы всегда.

25 19 ER 1.4908
⛔злоупотребление алкоголем, оскорбление, обесценивание

В мой день рождения пьяный назвал сукой, потому что отказалась погладить его одежду. Сто раз уже извинился. Впервые меня обозвал. Не забуду.
Подарок не подарил. Опять. Ждала неделю. Подарил в др букет роз, люблю цветы, но это же не подарок. Прямо сказала, что хочу, напомнила через пару дней после праздника даже. Обидно пздц.
Открыла новый накопительный счёт. Назвала его "обидчивый", теперь буду копить деньги каждый раз как поссоримся или почувствую обиду на него. Если накоплю много денег, буду без мужика, зато с деньгами😄

79 7 ER 1.5136
#щбж_выговориться

⛔Триггеры: абьюз

Вчера муж в третий раз за семейную жизнь предложил развод. В первый раз я едва выжила от боли, любила невероятно, вся в нем была растворена. Второй раз я просто умерла, нежная, трепетная, слепая от любви, возродилась циничной матершинницей. Вчера, в третий раз, молча бросила ему на стол свидетельство о браке, смотрю на него и мысль одна: исчезни уже из моей жизни, сука дешёвая.

15 14 ER 1.4396