Статистика ВК сообщества "Winx Club Confessions"

0+
Высказаться вы можете в личных сообщениях группы или нажав «Предложить новость». // Тематический День отправляется на таймер.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#Сезоны@winxclubconfessions

Unpopular opinion but...
Люблю рисовку Блум в первом сезоне, она вся такая кругленькая, миленькая, индивидуальненькая, выглядит своей в доску девчонкой и это откликается в душе. Да и в принципе нравится мне начальный стиль круглых Винкс из первого сезона, даже скучаешь по этому немного в следующих сезонах.

17 29 ER 3.9184
#Общее@winxclubconfessions

Давно следовало об этом поговорить.
О том, почему пора перестать защищать грудью компанию, которая только единожды сделала что-то хорошее.

71 33 ER 4.3960
#ХочуУвидеть@winxclubconfessions
#Игры@winxclubconfessions

Господи, как же я мечтаю о второй части игры Винкс Клуб на ПК. Все по тому же принципу: бегаешь по Алфее/ОБ/КФ, собираешь кодексы и прочий стафф, истребляешь мелких чертей (во втором сезоне можно истреблять бесов Карыча), побеждаешь боссов в ключевых этапах и т.д. Единственное, что хотелось бы – возможность иногда бегать всей командой, а то во время прохождения первой части иногда чувствуешь себя... немного одиноким. Особенно на стремных локациях по типу болота.
И тк я фанат эпизода Хеллоувинкс, хотелось бы, чтобы и его как-нибудь обыграли.

Правда жаль, что это просто мечты и таких проектов от радуги больше не предвидится, ме.

15 28 ER 3.1599
#Комиксы@winxclubconfessions

Можно я просто скажу что комиксовая арка про возвращение ЧК лучше всех новых сезонов вместе взятых?
(Осторожно, спойлеры)
История повествует о событиях после 4 сезона и с самого начала задает тон кошмаром Блум, в котором маги в своих тающих ледяных камерах открывают глаза. Наведя через Фару справки у главы Крепости Света и выяснив что в Омеге все стабильно, Блум и Рокси, гонимые дурным предчувствием все равно отправляются на Землю, прихватив с собой всю команду, разумеется.
По прилету мало-по-малу Винкс выясняют, что в Гардении все-таки что-то не так, Моргана чем-то больна, бар Frutti Music сгорел, и скорее всего его подожгли...
10-летней мне 85-й номер зашел на ура, он держал меня в напряжении и тревоге, словно говоря «в этом городе что-то не так». «Буря близко». «ЧК не дремлют» (зачеркнуто).
Но мама лишь иногда покупала мне комиксы Винкс из-за их цены, и вернуться к той истории я смогла лишь несколько лет спустя.
Если вкратце, магов вернул к жизни колдун Неруман. Его сила – в слугах-тенях, которые питаются чужими страхами и пороками. Ловко сыграв на одном таком парнише, они восполнили им потерю Думана в рядах чекистов. И если вам вдруг стало мало всяких Блум, Рокси и Селин в качестве последних волшебниц Земли, и хочется чего-то поэкзотичнее, то вот вам Грегори, последний МАГ Земли.
Он, кстати, вобщем-то неплохой персонаж, и даже после того как его переходу на темную сторону помешала сила люпффи его девушки Синди, он остался собой, и не рассыпался в извинениях перед Винкс, которых презирал. Ему просто помогли не стать большим мудаком чем он являлся.
(Кто шарит, появлялся ли он в следующих выпусках, просветите в комментах)
Но самый сок этой истории в ее финале.
Знаете, вот люблю я когда зрителю/читателю дают возможность залезть в голову героя, покопаться в его внутреннем мире.
И здесь это есть в полной мере.
Когда Неруман завладел разумом фей, мы узнаем о их страхах. Лейла боится что в смерти Набу виновата именно она. Стелла боится оказаться в тени славы подруг. Текна – открыть свои чувства. Муза – потерять Ривена (и надо же! Музу в кои-то веки не выставляют жертвой абьюза, а ее ревность показана как исключительно ее загоны и проблемы (которые показаны в комиксе как граничащие с каким-то псих. расстройством).
Выбраться Винкс из кошмаров помогла Флора, на которую чары не подействовали (впрочем, кто если не она). Вместе феи побеждают Нерумана, а магов ЧК заточают в тюрьму Солярии. Конец 97 номера.
Вобщем, люблю этот комикс. За его интересный, захватывающий сюжет, старые добрые характеры фей, за ЧК и Моргану.
Если и есть годнота после 4 сезона, то это именно подобные комиксы, а не эти ваши 6 сезоны со спин-оффами.

27 21 ER 3.2787
#Серии@winxclubconfessions

Помню, в детстве сильно впечатлила серия 1 сезона, где Блум узнаёт о том, что она не родная дочь своим родителям. Но удивил меня не сам сюжетный поворот, а дальнейшая реакция Блум на новость: она была шокирована, но она, как бы... ну, не стала бросаться в подростковые истерики и говорить вещи, типа "да вы даже не мои родные родители, как я могу вам доверять, вы врали мне всю мою жизнь". И для меня-мелкой это было так свежо, что ли. Что персонаж не обесценил всё своё детство и любовь родителей, а принял их такими, какие они есть. Вот это правда клёво

8 31 ER 2.7920
#Хэдканоны@winxclubconfessions

Хэд: пицца в Магиксе обрела популярность именно после сотен интервью с Блум, которые с ней проводили после победы над Трикс и открытием её статуса принцессы Домино/хранительницы Пламени Дракона. Национальная героиня поделилась своей любимой едой —> многие решили научиться её готовить, чтобы привлечь побольше фанов Блумки и заработать на них денег.
Возможно, в первый из таких бизнесов инвестировала сама Стелла.

15 8 ER 2.5116
#Превращения@winxclubconfessions

В фандоме любят рассуждать о заслуженности Энча, но я не видела ни одного мнения о Чармиксе. Понятно, что это даже не превращение, а скорее надстройка к базе, но тут тоже есть свои нюансы получения. Попробую о них порассуждать.
В сериале мы не слышим от Фарагонды чёткого условия получения Чармикса (хотя она говорила, что это задача 2 курса). Впервые мы слышим о Чармиксе от Чатты, и условие получения - преодолеть свою слабость.
Стоит ли говорить, что слабость у человека не одна. Было бы интересно понаблюдать, как фея намеренно старается получить Чармикс, но не знает, где ее самое уязвимое место.
Кроме того, недостатки, которые преодолели Винкс, различаются.
Блум признала, что перестала верить в команду Винкс и Скаю. Но эта слабость появилась у неё только на момент 2 сезона из-за увлечения Авалоном, до этого она таким не страдала.
А вот Лейла боится одиночества с самого детства, это связано с ее психологическими травмами. Преодолеть этот страх ей было намного сложнее.
Стелла получила Чармикс, открывшись Лейле, но ведь она и до этого делилась с Винкс своими переживаниями о родителях. Если ее слабость в том, что она не показывает свои настоящие эмоции, то получить Чармикс она могла и раньше.
Вопрос к Текне - почему она посчитала Тимми трусом, когда могла сама логически подумать, что нападение было невыгодным. Получение Чармикса хорошее - не судить людей "по первичным данным", но этого конфликта могло бы просто не быть, Текна же помешана на логике.
Муза получила Чармикс, когда начала доверять Ривену, но я не понимаю, почему она вообще должна была это делать. Если ее слабость была в том, что она не может доверять людям в целом, то нет - Лейла знала много личного о Музе. Значит, причина именно в Ривене. Но с какой стати она должна ему доверять, если он не был ее парнем на тот момент? До концерта Музы у них не было романтических взаимодействий (Муза даже с Джаредом на свидание сходила). Сам концерт - это момент, когда Ривен впервые заметил Музу вне компании Винкс и помог ей, но о том, что они начали встречаться, речи не было. Возможно, это произошло за кадром, но их дальнейшие взаимодействия до прощания перед боем с Даркаром не очень похожи на романтические (хотя на это могли повлиять их характеры).
Ну и насчёт Флоры - всегда интересовало, почему именно она должна была первой признаться Гелии? Да, ей нужно было преодолеть свою застенчивость (которая до знакомства с парнем не проявлялась, ну ладно). Но сам Гелия ничего не делал, чтобы помочь ей в этом. Не присылал ни писем, ни рисунков (только один случайно принесло ветром, насколько помню). Не давал намеков. А если бы Флора не призналась, но так бы и продолжал молчать, периодически появляясь в ее жизни?
Ну и в заключение могу сказать, что из-за того, что фея преодолела свой недостаток в конкретной ситуации, это вовсе не значит, это она не наступит на те же грабли, особенно если проблема идёт из детства. Та же Флора в 5 сезоне не может поговорить с Гелией о Кристал, а Муза видит Ривена с девушкой и сомневается в нем. Лейла могла бояться одиночества какое-то время после потери Набу.
Хотя возможно, что Чармикс даётся за способность феи преодолеть свою слабость именно в стрессовой ситуации, а то в бою некогда особо о комплексах и страхах раздумывать.

9 30 ER 2.6055
#Специалисты@winxclubconfessions
#Теории@winxclubconfessions

Недавние посты про Гелию подтолкнули меня поделиться тем, о чем я думала ещё давно – отличный повод, я считаю.
Теория шуточная (!), несерьезная (!!), на канон слабо тянет, да и не претендует.

Гелия – Даркар. Не кукла Даркара, не его приспешник, нет – сам Даркар; причины, по которым это возможно, и причины, по которым нет.

Начнем издалека: что мы знаем о Гелии? Если вкратце, родом он то ли с Линфеи, то ли с Магикса, в детстве общался с принцессой Кристалл, ещё он внук/племянник Саладина (наверняка предыдущий факт вытекает из этого), учившийся когда-то в Красном Фонтане, чтобы затем, будучи натурой творческой, покинуть его ради искусства. Это был краткий перечень фактов о его жизни, но, на самом деле, это буквально все, что у нас имеется.

Гелия – очень странный человек.

Точного его возраста у нас тоже нет: везде упоминается только тот факт, что он «старше всех остальных специалистов», что немудрено – бросил Фонтероссу он однозначно раньше, чем основные ребята поступили туда, т.к. в первом сезоне они были первокурсниками. Именно поэтому ручаться за него они могут только со слов Саладина – лично они не видели ни его поступления, ни его отчисления.
Точной информации о происхождении тоже нет: где-то («Путеводитель по миру магии» +сведения про дружбу с Кристалл) указано, что он прибыл с Линфеи, где-то («Волшебный клуб» №60) – что он коренной магиксянин. Я склоняюсь к тому, что персонаж, о котором идёт речь, скорее действительно с Магикса – и я не зря использовала этот эвфемизм.

Что мы знаем о его характере? Он не настолько пацифистский и романтичный, как о том говорят Брендон, Флора и он сам. В сериале было премного подтверждений тому, что он скорее хладнокровен, чем миролюбив: по характеру он не похож ни на одного жителя Линфеи, которых мы видели до этого, ему ничего не стоило расстрелять Трикс из тяжёлого оружия в 2х22, не обращая внимания на Тимми поблизости, он постоянно мутит какую-то воду, вечно ничего не договаривает, что отлично видно в комиксах, где он заставляет натурально нервничать.
Он жёстче, чем взрывной Ривен и сорвиголова Брендон, что само по себе достижение.

К чему я все вот это вела?
К тому, что настоящего внука Саладина – парня, который действительно мог быть пацифистом с Линфеи – мы не видели в сериале вообще. Жив ли он, мертв ли, где находится, если все же нет, знает ли, что его место было занято божеством тьмы из Магикса – это все тоже неизвестно. Зато мы знаем, что аккурат к возвращению Даркара в Красном Фонтане восстанавливается курсант, который с первого взгляда не ясно, что там забыл вообще, даже ребята удивлялись – ушел же, чтобы творчеством заняться.
Даркар не настолько глупый злодей, как его рисовал фандом: в том, что он, скажем так, отлично делегирует обязательства, ему отказать нельзя, но в спешлах от Никелодеона он самолично поднимал попу с дивана и собственной персоной занимался шпионажем для пущей надёжности. При всей моей любви к Трикс, оставлять все выполнение миссии только на них – значит заведомо усложнять себе поиск Кодексов. Разница лишь в том, что в оригинальном сериале он использовал для этих целей засланного казачка в облике Авалона, а в спешлах – сам им обернулся. Но что мешало ему выбрать жертву, которая будет к кодексам ещё ближе, чем простые преподаватели?

Гелия – внук члена команды света. Даркар знать не знал, куда пикси дели части Кодекса после того, как ему сообщили, что они больше не находятся только в их деревне, и предположил самое первое, что могло прийти на ум – волшебные школы, где обитали его бывшие враги. Хотя клоун Авалона выполнял свою работу на отлично и так и не разоблачился, несмотря на свою нереальность (его сумел разоблачить только настоящий Авалон, но это случилось уже тогда, когда игра закончилась), Даркар мог последовать пословице «хочешь сделать все хорошо – сделай все сам», поэтому для страховки дополнительно выбрал цель, не вызывающую подозрений.

О том, действительно ли он выбрал внешность настоящего Гелии, или так бы выглядел Даркар, будь он человеком – неизвестно, скорее всего, первое, потому что его безошибочно опознал Саладин. Другое дело, что мастеру иллюзий не составило бы труда выглядеть в глазах деда так, как тот запомнил оригинал... Ладно, это не важно.

Важно вот что: настоящий Гелия, может, и мертв, но вот его тело, которое бессовестно занял Карыч, вполне способно «бродить тут и там», имитируя какое-то подобие сознания. Как Валтор, держа в плену Ская, Ривена, Брендона и Тимми, смог превратить их (пусть и ненадолго и очень коряво) в зомби, так и Даркар, превосходящий его по силам, мог бы создать такой же эффект, но более длительный и незаметный. Это здесь к тому, что Даркар «выселился» из него под конец второго сезона, и таким образом позволил «сражаться» против себя (на самом деле он понимал, что бой, если и придется вести, то с хранительницей ОД, так что болванка, которая шатается поблизости, не причинила бы ему вреда).

То, что Гелия на самом деле не настоящий человек, подтверждают ещё некоторые факты:

- Во-первых, он вел себя со своей подругой детства – с принцессой его родной планеты, на минуточку – как полный кретин: мало того, что он послушно за ней следовал, как ослик на верёвочке, и двух слов связать не мог в ее присутствии, так у меня сложилось впечатление, словно о том, что они друзья детства, он узнал тогда же, когда Кристалл об этом сообщила.

- Во-вторых, его общая безэмоциональность. К этому мы ещё вернёмся, но вот мой главный аргумент:

- То, что в 4 сезоне сотворили с его волосами, не допустила бы ни одна живая душа. Я клянусь, даже Скаю простительнее, чем Гелии, это же ужас.

Теперь вкратце опровержения:

- Общая безэмоциональность Гелии прямо пропорциональна пропаже экспрессии у всех остальных персонажей сериала. Грубо говоря, скатился гармонично со всеми, ничем от других не выделяясь, там уж с 5 сезона никто особо личностями не светит даже в Винкс, не то, что их парни.

- С принцессой он мог общаться через «умг умг пук пук 👉👈» как раз потому, что она принцесса: авторитет деда страшно уронить, поэтому во избежание лучше помалкивать.

- Вернуться в Фонтероссу как раз к появлению Даркара Гелия мог как раз по той причине, что дед настоял: как же так, зло назревает, опасность грядет, давай возвращайся.

- Не знаю, могло ли так случиться, что в базах данных совсем не осталось сведений о настоящем Гелии, если его облик действительно рандомно сгененировал Даркар – это очень вряд ли, потому что, хоть и построило бы веселую связь с другими потусторонними тварями наподобие трёх безликих сестер, но стоило бы ему колоссальных усилий в навыке искажения реальности. То, что Гелия выглядит жутко, наверное, просто субъективное восприятие.

ИТОГ:

Да, понятно, что эта теория построена на огромезном количестве условностей и допущений, шита белыми нитками и все такое, но... Каждый раз, когда вы будете держать в голове мысль, что «слишком он уж умный для болванки», вспомните мой аргумент про его прическу из 4 сезона...

Господи, Гелия, какой же ты всё-таки стремный.

44 39 ER 3.1969
#ТемДень@winxclubconfessions #Злодеи@winxclubconfessions
#Хэдканоны@winxclubconfessions

6 4 ER 2.2068
#Муза@winxclubconfessions #ЛюбовныеПары@winxclubconfessions

В порывах изучения бубляжа от Никелодиона я решила проверить пару серий и под раздачу попал третий сезон серия девятнадцать, проще говоря Свадьба Радиуса и Кассандры, известная под кодовым названием: "Дефиле Стеллы".

Впрочем, мне что на Стеллу, что на дефиле было все равно, меня больше привлекла...Муза. И это тот случай, когда взрослый взгляд с собственным опытом отношений совсем не помогает в сложившейся ситуации.

Изначально Муза ведет себя демонстративно без выяснения причин ( я буквально прошерстила прочие серии и максимально, что могла выдать Муза в претензии "НИЧЕГО ЦЕЛЫЙ ГОД"). Хмыкает на предложение Блум попить воды, демонстративно отворачивается от общей группы, вставляет неуместные реплики в разговор не самые тактичные, даже наоборот — пассивно агрессивные, будто ей не Ривен ментально поднасрал, а вся компания.

"— От кукол до мотоциклов, ты прямо как Ривен — хороша во всем."

Извините меня, она только что использовала свою близкую подругу, чтобы прилюдно уколоть пока все еще своего парня? Мало того, что это банально человек, который портит всем настроение, так и выставляет своего парня в невыгодном свете, у которого репутация не самого понимающего в мире человека и она об этом ЗНАЕТ.

Далее идет сцена с мотоциклом, и знаете, что я хочу сказать? Ривен бы спокойно выслушал Музу, если бы та не искала поводов постоянно ныть, обижаться и подкалывать. Вряд ли бы вы слушали человека, которому все в этой жизни и в тебе не так, особенно, когда ты уверен, что проверял мотоцикл, который ты технически знаешь в разы лучше, того кто в этом не разбирается. Все сцены выше просто обесценивают переживания Музы из-за недоверия к ней человека, ежели та ему сама не доверяет, Чармикс верни обратно Богам мироздания. Next.

Следующее на что я обратила внимание: опять же демонстративные детсадовские обижульки. Как бы вы относились к человеку, который искренне пытается с вами наладить контакт, исправить ситуацию, причины которой вы даже не знаете ( зрители тоже, нам предлагают верить, что Ривен просто плохой, потому что так Муза сказала).
Конечно же возьмете подарок, как что-то прокаженное и отвернетесь от адресата. И будете улыбаться за спиной, пока маленькая шавка не подаст голос, чтобы запульнуть в живот железку.
Мало того, что наш фандомный арбузер И СЛОВО БОИТСЯ сказать Музе, дабы чего не испортить и мелет чепуху про цвет, так и …совсем на нее не обиделся? Вообще ни капли? Не смотря на то, как та прилюдно два дня подряд его унижала, относилась как к мусору ( что автоматом понижение в авторитете) и была не способна на разговор, какого рожна ей вообще надо ; я хочу причислить в этой ситуации Ривена просто в разряд людей с ангельским терпением, кто бы что не говорил. Да, нам пытались внушить, что девочки — это девочки, а мальчики — это мальчики и все мы разные, но это не значит, что мальчики обязаны отвечать за любой косяк, а девочкам вечно топать ножкой что им не не по нраву.

А теперь вопрос: Как бы это поведение могло сработать?
Ответ: Если бы что-то действительно произошло, заслуживающее такой реакции и общественного скама. Да банально публичная ссора, незаметный укол, что угодно, где нам дадут понять, что Ривен сделал не так помимо того, что родился на этот свет. Сериал нам предлагает в их отношениях ничего через слова Музы, поэтому истерики оной воспринимается, как эгоистичное топанье ножкой, бесячку на неспособность читать ее священные мысли и попросту...Разочарование в своем партнере, что он оказался не таким, каким ты думала? Она банально не говорит с Ривеном о проблемах, не пытается это решить, ей проще закатить манипулятивные истерики, дабы показать на публике какая ж она несчастная. Каким бы Ривен не был не очень приятным человеком — он не опускался до такого уровня банально никогда.

В итоге хочу сказать: надеюсь ты была охуеть как счастлива в четвертом сезоне, ибо там между вами что-то да происходило. Ты же этого хотела, не так ли?

31 91 ER 3.5723