Статистика ВК сообщества "Мел"

0+
Семья, школа, воспитание, блоги и ещё миллион полезных вещей
Количество постов 57 624
Частота постов 1 час
ER 4.41
75.54% 24.46%
17.57% подписчиков от 18 до 21
88.07% 1.13% 1.02% 0.42%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Одиннадцатиклассник из Москвы Игнатий Тарабрин стал абсолютным победителем 56-й Международной Менделеевской олимпиады по химии, а всего российская сборная завоевала десять медалей. Поздравляем!🎉

Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии (ММО-56) проходила с 11 по 15 мая в Ташкенте. Российская команда завоевала десять медалей, из них пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую, а одиннадцатиклассник из Москвы Игнатий Тарабрин стал абсолютным победителем состязания. Он получил премию имени академика Валерия Лунина, которая составляет 2 млн рублей.

В Менделеевской олимпиаде приняли участие более 100 школьников из 16 стран, которые разыграли 28 бронзовых, 18 серебряных и 9 золотых наград. Все участники соревновались в двух теоретических и одном экспериментальном турах. В число победителей кроме россиян также вошли школьники из Узбекистана, Белоруссии, Турции и Израиля.

146 100 ER 1.6994
В Казани похоронили учительнцу Эльвиру Игнатьеву, которая погибла, защищая детей от стрелка. Она оттолкнула ребёнка от напавшего на гимназию юношу и встала на его пути, фактически закрыв собой ученика.

50 36 ER 0.6337
Сотрудница «Мела», пожелавшая высказаться анонимно (в тексте она объясняет причину), размышляет о том, почему даже в XXI веке, когда вокруг так много говорят о взаимоуважении, границах, терпимости, над детьми продолжают издеваться в детских садах.

210 47 ER 0.7126
«Задание на ЕГЭ по литературе оказалось неверным! Вот оно: „Выберите три литературных приема в стихотворении Б. Ахмадулиной ‚Дождь в лицо и ключицы…‘“. Два из них подходят точно, третий — под вопросом 👇

Я подала жалобу в Рособрнадзор. Меня уже предупредили, что ее будут рассматривать в течение 30 дней…»

197 55 ER 0.6331
За книгу «Исторические корни волшебной сказки» Владимира Проппа в 1946 году подвергли настоящей травле. А все потому, что он пришёл к выводу, что сказки — это вовсе не добрые истории для детей, а переработанные рассказы про обряды инициации, свадьбы и погребения…

288 9 ER 0.6401
«Учитель важен, понимаете. Учитель! И идут на учителя, потому что учитель был и остается центральной фигурой в школе. Их трудом, их талантом создан престиж этого дома и та, может быть, слава какая-то, которая связана с этим домом. Это они все сделали. А моя заслуга состоит лишь в том, что в разное время я сумел их найти и заманить в эту гимназию. Моя заслуга состоит в том, что я их объединил каким-то общим замыслом. Школа без замысла, без философии своей — это плохая школа! Одним словом — в чем задача директора? Как говорил Пастернак: „Привлечь к себе любовь пространства“. Может быть, мне это отчасти удалось»

104 9 ER 0.4748
Екатерина Михайловна! Не правила воспитания, а манифест рационального родителя. Объясняет, почему страшно, когда семья — это главное в жизни человека.

224 8 ER 0.6414
Эксперты пришли к выводу, что Михаил Хачатурян жестокого обращался со своими дочерьми и насиловал их.

Каждая из сестёр с 2014 года страдала от синдрома жестокого обращения из-за действий отца. Младшая сестра на момент убийства в 2018 году была в невменяемом состоянии.

43 1 ER 0.4603
Да, ваши подростки тоже рано или поздно по уши влюбятся. И у них будет первый секс. И пока вы до сих пор считаете, что «ещё не время» и «он ещё маленький» — лучше возьмите себя в руки и поговорите с ними наконец о сексе (и о любви) чуточку заранее. А как и когда это правильно делать –рассказывает психолог Марина Травкова вместе с проектом Sexprosvet 18+

516 27 ER 0.8543
Школьники выложили мем про учителя. Родителей оштрафовали на 100 тысяч рублей.

В Нижней Туре Свердловской области школьники сделали мем про своего учителя и опубликовали его в соцсетях. Их родителей оштрафовали, сообщает канал «ОТВ».

Четверо школьников отредактировали фотографию учителя в виде, который, как указано в издании, «задевал её честь и достоинство». После этого дети выложили изображение в соцсети. Учитель обратился в суд, который вынес решение о компенсации морального вреда.

«Судебные приставы взыскали 100 тысяч рублей за моральный вред с родителей школьников за оскорбление учителя», — сообщает пресс-служба УФССП РФ по Свердловской области.

248 139 ER 0.6915