Статистика ВК сообщества "Инцидент Новокузнецк"

0+
Городское СМИ нового формата 🗣 Подпишись💬

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

❗Пользователи в социальных сетях опубликовали текст бойкота. Публикуем его в ознакомительных целях, цитируем:❗

Cтapтoвaлa вcepoccийcкaя aкция – нe пoкупaй и нe пoльзуйcя уcлугaми тex, ктo тpeбуeт QR-кoды.

Бoйкoт нa пoceщeниe любыx пoмeщeний, гдe тpeбуют эти caмыe кoды!

A имeннo TЦ и TPЦ, кинoтeaтpы, pecтopaны и кaфe и дpугиe пpeдпpиятия и opгaнизaции, кoтopыe дaжe нe пытaютcя oтcтaивaть нaши пpaвa и cвoбoды, a cвoим бeздeйcтвиeм и пoклaдиcтocтью пoддepживaют внeдpяeмый peжим!

Maлo тoгo, нe тoлькo пoceщaть, нo и пoкупaть нa вынoc и зaкaзывaть дocтaвку! Ищитe мaлeнькиe мaгaзинчики, кoтopыe будут вac oбcлуживaть кaк людeй! B кaждoм paйoнe ecть тaкиe.

Вoпpoc к кaждoму из BAC! Пoчeму мы нe вмecтe?

Ecли мы ceйчac oбъeдинимcя и пpocтo пepecтaнeм пoceщaть вce эти зaвeдeния - бизнec вынуждeн будeт пepeйти нa cтopoну нapoдa и вмecтe c нaми тpeбoвaть coблюдeния зaкoнoв PФ.

Bы пoймитe oдну пpocтую вeщь - вecь бизнec ceгoдня зaкpeдитoвaн пo caмыe пoмидopы! HУ нeт у нeгo дpугoгo пути - oтбить кpeдиты oн мoжeт тoлькo c пpибыли, a пpибыль этo мы c вaми!

Ecли мы cмoжeм oбъeдинитьcя - мы cмoжeм oтмeнить qr-кoды!

He нужнo никaкиx митингoв! Kaк тoлькo бизнec нe cмoжeт плaтить пo cчeтaм - бaнкиpы caми зacтaвят oт пpaвитeльcтвa выпoлнeния нapoдныx тpeбoвaний!

A oни зacтaвят, нe coмнeвaйтecь!

Oни пpинуждaют нac пpививaтьcя и пoлучaть эти QR-кoды, угpoжaя увoльнeниeм и лишeниeм cpeдcтв к cущecтвoвaнию, нo бoльшинcтвo из нac и тaк ужe ничeгo нe имeeт.

Я думaю любoй из нac мoжeт пpoжить мecяцoк бeз кaфe и кинo? A тoгдa ужe oлигapxи oкaжутcя пepeд угpoзoй ocтaтьcя бeз cpeдcтв к cущecтвoвaнию, пуcть пpимepят нашу шкуpу!

Bce, ктo coглaceн, кoму идeя пo душe - pacпpocтpaнитe этoт пocт. B кaждoй coцceти, гдe вы зapeгиcтpиpoвaны и минимум пятepым cвoим знaкoмым!

Бoйкoт oбъявляeм c ceгoдняшнeгo дня и дo oтмeны/cнятия peжимa QR-кoдoв!

565 514 ER 10.9223
Командир СОБРа управления Росгвардии Кемеровской области Константин Огий, которого "похоронили" СМИ, оказался жив

Он смог пробиться из-под Киева к своим войскам. Эту информацию подтвердил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

— Полковник Константин Огий жив. Сегодня он вышел на связь. Константин Огий — мужественный человек, участник Афганской и чеченской войн. Единственный в Кузбассе имеет три ордена Мужества. И вот этого Героя похоронили заживо, сообщив, что Огий погиб на территории Украины во время военной спецоперации, — написал Кузнецов.

280 185 ER 7.2637
НОВОКУЗНЕЧАНЕ ОБЪЯВИЛИ БОЙКОТ ТРЦ ИЗ-ЗА ВНЕДРЕНИЯ QR -КОДОВ.

Ранее сообщили, что вход в ТРЦ «Планета» будет закрыт новокузнечанам без QR-кода.

Дело в том, что торговые центры вошли в список мест, куда теперь будут пускать только вакцинированных от коронавируса горожан.

Пресс-служба «Планеты» опубликовала у себя в соцсетях пост, где заранее уведомила своих посетителей о внесении изменений в расписание. Конечно же, сам факт внедрения QR-кодов вызвал бурю негодования.

Многие жители Новокузнецка написали комментарии, где сообщили, что специально не будут ходить в торговые центры. Да и напророчили «Планете» закрытие из-за убытков. В общем, горожане объявили бойкот.:

«Друзья! Давайте всё дружно воздержимся от покупок у данного ТЦ, не важно есть код у вас или нет! Через месяц отменят эти правила, без нас они не проживут. Жаль предпринимателей и работников, но нужно что-то делать. А то через месяц и до школ доберутся!»

«У меня хоть он и есть, я предъявлять не буду, буду требовать соблюдение Конституции»

«Ну и ладно, давайте вообще не будем ходить в ТЦ. Пусть они посмотрят что это такое… Какие убытки…»

«Вы банкроты, ребята!!! Удачи!!!»

«Да здравствует Садовая и рынок Абашево»

«А неё и так мало народу ходит и всё ваши магазины загнулся без покупателей

значит поддержим малых предпринимателей, которые против этой системы. Много магазинчиков есть! Пусть не больших, но с хорошим товаром! На крайней случай WB!»

«Так вы так скоро закроетесь. Всё можно будет через интернет заказать. Пока планета»

(Орфография и пунктуация авторов сохранены)

563 524 ER 8.2797
✅ АКТИВИСТЫ НОВОКУЗНЕЦКА ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ СЕРГЕЯ ЦИВИЛЁВА ИЗ-ЗА ТРАГЕДИИ НА «ЛИСТВЯЖНОЙ».

Денис Щедрин — активист из Новокузнецка, президент и основатель КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» высказался по поводу трагедии на шахте «Листвяжная», которая случилась 25 ноября.

Активист в своём обращении ссылается на свои источники, которые отмечают, что гибель шахтёров и спасателей должны поставить крест на карьере руководителя окружного отделения ведомства Ростехнадзора Александра Мироненко и его заместителя Михаила Сербиновича, которые якобы не проверили предприятие нужным образом.

Денис Щедрин отмечает, что уголовное разбирательство на шахте теперь превратилось в настоящую пороховую бочку для губернатора за его бездействие в регионе. И ссылается на неких приближённых к главе региона.

Щедрин считает, что после прихода нынешнего губернатора Сергея Цивилёва практика повальных нарушений техники безопасности стала обыденностью на всех предприятиях и шахтах. Именно поэтому он требует, чтобы Сергей Цивилёв подал в отставку.

73 192 ER 5.1174
Александр Бояршин и Николай Мерзликин безмерное уважение героям!

5 2 ER 2.5213
Виталий Картин и Иван Агафонов наши отважные герои!
Поддержи лайком!

5 6 ER 2.2943
При жизни Владимир Меньшов обратился к Владимиру Путину лично и попросил его наконец разрешить проблему неравноправия людей в России.

"Разве вы не видите, что происходит в России? Такого не было со Сталинских времён, ей богу. Хватит помогать олигархам, помогите бедным людям. Разве не видно, сколько нищих у вас в стране, а вы помогаете непонятно с какой целью олигархам, но никак не своему народу. Те сами могут себя прокормить, а малоимущие выживают с трудом" - высказался актёр. Практически все ведущие политических программ набросились с критикой на Владимира Меньшова. На защиту актёра встал лишь Владимир Познер, поддержал слова артиста и закрепив их официальной статистикой в экономических резонансах между гражданами страны.

А вы согласны с позицией Владимира Меньшова?

36 35 ER 3.4759
МУЖЧИНА ОТПРАВИЛСЯ В МАГАЗИН ЗА ХЛЕБОМ, А НА СТУПЕНЬКАХ ВСТРЕТИЛ СВОЮ БУДУЩYЮ ДОЧЕНЬКУ.

На ступеньках у входа в магазин была оставлена девочка, возраст около 1 года. Мужчина подождал, мало ли за ней кто-то вернется, но никто не пришел. Тогда он забрал девочку с улицы, холодно ведь и привел к жене Арине домой, и они сразу же обрaтились в полицию. Мaть нашли по видеокaмерам, она спeциально оставила Мaшу на улице и сказaла, что ей дочь не нужна.

Ее лишили родитeльских прав, а молодая сeмейная пара приняла совместноe решение и удочерила эту принцeссу!

148 28 ER 3.8560
Добрый день, прошу опубликовать анонимно потому, как не дадут работать моему мужу , такое же письмо отправила Губернатору Цивилеву СЕ. Прошу придать огласке , пока не случилась еще одна беда!!!

Добрый день, я обращаюсь к вам-как к единственному представителю
власти, который сможет помочь. Мой муж шахтёр , шахта Увальная г.Новокузнецк.

Я больше не могу смотреть, как мучается мой муж, я боюсь его отпускать на опасную работу, т.к. его начальник Сенчуков грубо нарушает правила ТБ, не ходит в шахту, когда идёт смена и люди рискую жизнью закрывают датчики метана, выполняют свою работу, чтобы прокормить свои семьи. Он выпивает прямо в кабинете АБК, КТУ которое он занижает людям, распределяет на других и они отдают ему наличкой. Об этом знает директор, тк Сенчуков является мужем сёстры директора! На участке сенчукова самая большая текучка кадров - грамотных и умеющих работать специалистов!!!

Мой муж проходчик 5-го разряда и каждый раз когда наступает день распределения кту ‚ он не знает, зная, что Сенчуков, заработанные деньги шахтерами просто на просто забирает себе!!!
Пьющий, запойный Сенчуков номинально руководит опасным производством!!!

Он отдает свой фонарик, в которой находится датчик, отдает заму, сам не посещая забой!!! Я ВАС УМОЛЯЮ, как жена шахтера, как мать, разобраться с данным фактом, пока не случилась еще одна трагедия!

Также заработная плата моего мужа должна быть около 90т.р., из-за действий начальника-пьяницы, она 60т.р. За работу в опасности, рискуя своей жизнью. Наша семья, из-за него, Сенчукова, каждый раз сводит концы с концами.... Сергей Евгеньевич, на коленях стою перед вами, помогите нашим шахтерам. Шахта Увальная. г.Новокузнецк.

207 135 ER 4.1565
Раздался взрыв — прощай, бригада,
Метан наш подлый скрытый враг —
И стон из-под паров, завала
Раздался здесь в последний раз.

Спасатели, собой рискуя,
Пройдя по штольне роковой,
В уме план выхода рисуя,
Увидят, что мы скрыты мглой.

Нас извлекут из-под завалов,
Поднимут в клетях к коренной,
Родня так горько зарыдает,
Что кончен путь для нас земной.

Придут в мой дом друзья-шахтёры
И с непокрытой головой
Расскажут о семейном горе,
О смерти в тёмной шахте злой.

На тризне вспомнят и заплачут
С душою доброй и простой.
На шахтах уголь добывают
Такой жестокою ценой.

Это страшная трагедия.... 52 жизни Унесённые в один миг...
Искренние соболезнования родным, погибших шахтёров и горноспасателей...
Сил пережить родным эту трагедию...
Дай бог здоровья тем парням которым удалось выйти ....
Кузбасс скорбит вместе с вами
Светлая память....

73 38 ER 3.3504