Статистика ВК сообщества "Рина Скай | Писательские будни"

0+
Уголок моего творчества и просто будни из жизни писателя 📖

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#Review@doramafansdream

Около месяца назад посмотрела дораму "Пульгасаль". 🧛‍♂

Руки только сейчас дошли написать небольшой отзыв, поэтому делюсь впечатлениями.

Дорама повествует историю о неких древних существах, именуемых "Пульгасаль". Они не стареют, не умирают, практически неуязвимы и питаются кровью. Одним словом, вампиры.

История начинается 600 лет назад, когда главный герой, проклятый пульгасалем, после множества битв и сам становится таковым, в итоге потеряв свою семью. С тех пор, главный герой ищет девушку, что лишила его жизни, забрав его душу и превратив его в пульгасаля. Долгие годы, столетия он отчаянно ищет ее, но его всегда кто-то опережает, убивая девушку. Наконец, в наши дни долгожданная встреча происходит.

На самом деле, больше половины дорамы я посмотрела взахлеб. Во-первых, сама по себе идея новая и довольно интересная. Во-вторых, прекрасная игра актеров. И в-третьих, логичность и последовательность поступков главных героев. Но где-то с 11-12 серии главная пара чересчур увлеклась романтикой, что в итоге сделало дораму намного скучнее (ибо первоначально история начиналась как некое темное, мистическое фэнтези - могу и ошибаться, но впечатления были такими), а сами герои то ли отупели, то ли бабочки в животе заставили их обо все позабыть. В общем, логичность в поступках куда-то испарилась. События тянулись вяло. Возникало много вопросов. И каждый раз, когда нужно было рационально думать и действовать, герои поступали абсолютно противоположным способом.

Пожалуй, ситуацию спасала только фантастическая игра Ли Джуна ❤🔥
В который раз убеждаюсь насколько шедевральны получаются у него злодеи. Что в "Кап Доне", что здесь - невероятная харизма и аура.

43 1 ER 1.8537
#Review@doramafansdream

Ребята, кто смотрит дораму "Безумная любовь"? 🤪❤

Я просто в восторге от этой дорамы! Она милая, слегка ванильная, но при этом очень смешная и интересная.

На самом деле, последний раз я досматривала подобного рода дорамы лишь в далеком 2016 году. Тогда я просто днями и ночами смотрела дорамы, притом абсолютно всех жанров, и что самое невероятное, я смотрела их от начала до конца. Сейчас же, мне все меньше и меньше стало нравиться смотреть романтические драмы и комедии, так как в большинстве своем, главные герои в итоге начинают меня раздражать своим поведением и глупостью. Я начинаю их смотреть, но бросаю уже на первых сериях.

Но с "Безумной любовью" все по-другому. Я как будто вернулась в 2016 год, когда была без ума от всех дорамных сюжетов.

История покладистой секретарши, которая узнает о своей скорой смерти и эгоистичного директора компании, попавшего в аварию, после чего получившего амнезию, захватила меня полностью. Тут просто море комичных ситуаций. Тут и красивая любовная линия. И главные герои совсем не раздражают, что стало в последнее время не редкостью. Так, например, в Южной Корее сейчас пользуются огромной популярностью дорамы "Деловое предложение" и "21/25". Я посмотрела первую серию "Делового предложения". Не проходило и пяти минут, чтобы я не закатывала глаза. В общем, дальше первой серии дело не пошло. "21/25" еще не смотрела. Возможно, попробую, но что-то мне подсказывает, что и ее я вряд ли досмотрю. Я заметила, что с корейцами у меня как-то вкусы не очень совпадают. То, что популярно там, не нравится мне. А что нравится мне, не пользуется популярностью там.

Как-то так. А что смотрите вы?

10 0 ER 0.8503
#Review@doramafansdream

Недавно посмотрела дораму "Ювенальный суд" ⚖

Кто не в курсе, ювенальный суд - это судебная система, которая занимается делами несовершеннолетних преступников или преступлений, связанных с несовершеннолетними.

Дорама - отличная. Всего 12 серий, но в каждой есть отдельная история и параллельно раскрываются детали жизни главных героев - судей ювенального суда. Тут и домашнее насилие, и воровство, и даже убийство.

С каждой историей все больше понимаешь, что любое преступление, совершенное несовершеннолетними берет начало с семьи и окружения. Чаще всего такие преступники живут в неблагополучных семьях, либо же просто обделены вниманием.

Мне очень понравилась фраза, произнесенная главной героиней на заседании суда - "Не важно, живете вы в хороших условиях или нет. В конечном счете все зависит от вашего выбора. Выберите ли вы пойти на преступление или изо-всех сил стараться жить лучшей жизнью - это зависит только от вас".

32 2 ER 1.0790
#Quotation@doramafansdream

- Я тоже... почему... я не сказал? Я прекрасно знал, что она всегда хотела услышать от меня эти слова. Я не смог сказать, как сильно я её люблю и уважаю. Я всегда думал, что это не так... но, Су... в моём сердце были эти чувства. Я думал, что это благодарность... но это была любовь. Мне всегда казалось, что с ней очень уютно и спокойно... но это была любовь... что мне делать? Су, что мне делать? Я должен был ей сказать... наверное она ждала этих слов...

- Сестра могла знать. Она обо всём знала. Перестаньте, хорошо?

- Почему только сейчас... только сейчас я... понял её чувства..?! Почему? Почему? Почему?! Почему только сейчас?!

Ван Ук и Хэ Су (Алые сердца: Корё)

1 0 ER 0.3613
#Quotation@doramafansdream

- Мне 1300 лет. Как судьба свела нас?

- Иногда нужно 1300 лет, чтобы двое встретились.

Чан Ман Воль, Ку Чан Сон (Отель Дель Луна )

1 0 ER 0.2769
#Quotation@doramafansdream

Она психованная в трезвом виде, представь, какая будет в пьяном...

Ан Мин Хёк (Силачка До Бон Сун)

1 0 ER 0.2649
#Quotation@doramafansdream

- Что случилось? Ты умер?

- Я репетирую. Есть что выпить?

Жнец и Токкэби (Токкэби )

0 0 ER 0.2288
#Review@doramafansdream

Всем привет! ✌🏻 Буквально вчера закончила смотреть дораму, которая побила очередные рекорды на Нетфликсе 💣 и решила поделиться с вами своими эмоциями от просмотра, а заодно узнать и ваше мнение 💭

И так, дорама с громким название "МЫ ВСЕ МЕРТВЫ".

💥 Начнем с сюжета - сериал повествует об учениках старшей школы Хёсан, а вернее о том, как они выживали во время Зомби-Апокалипсиса.

Плюсы:
💥 Я обожаю тему "Зомби", поэтому узнав о чем будет дорама, сразу же решила посмотреть, так что да, тематика зомби - это огромный плюс.
💥 Мне понравились некоторые герои сериала, в частности президент класса - Нам Ра (если не ошибаюсь) и парень влюбленный в нее Ли Су Хёк. Также мне пришлись по душе второстепенные персонажи: лучница, девчонка-хулиганка и парень в очках (не помню его имени). Все эти герои, как мне кажется, вели себя более-менее адекватно и действовали хоть с какой-то долью логики.
💥 Парочка полицейских с детьми - им отдельный плюс, и позабавили, и глаза закатывать не пришлось от их поступков - тоже все более-менее логично.

Пожалуй, на этом всё.

Переходим к минусам:
💥 Главные герои - Чон Сан и Ом Чоль (надеюсь верно). Жутко бесячие персонажи - глуповатые, но строили из себя умников, нерешительные и вообще, тормозили на каждом шагу - зомби и то проворнее их были.
💥 Слишком затянутый сюжет - много ненужной болтовни и словно черепаха тянущихся моментов. Вместо 12 эпизодов вполне можно было уложится и в 6, ну или хотя бы в 8.
💥 Медлительность героев и их нелогичные поступки - момент с Чон Саном и Гви Намом в библиотеке, да пока зомбяки поедали того парня, Чон Сан давно уже мог свалить и вернуться к ребятам, но нет, он стоял и ждал до последнего, пока зомби не покончили со своим делом и не обратили внимания на него. Глупая придумка с ограждением в спортзале - дураку понятно, что таким образом скорее можно себя в капкан загнать, нежели выбраться наружу. Ненужные жертвы, как например, с отцом, или с братом лучницы - зачем нужно было останавливаться и сражаться с зомби, если можно было убежать. В общем, таких косяков здесь до фига.
💥 А еще не понятно, чем питалась Нам Ра и другие ей подобные целых 4 месяца, если людей в городе не осталось, а всех зомбяков взорвали?

Мое мнение - слишком преувеличенный рейтинг и отзывы. Обычный подростковый сериал, просто есть зомби.

Несколько месяцев назад смотрела дораму с Пак Хён Шиком в главной роли. Так там тоже тема зомби была, но при этом смотреть сериал было намного интереснее, чем шедевр Нетфликса. Если кому интересна подобная тема, то лучше посмотреть дораму "Счастье".

А вам как? Понравилось или нет? Какие эмоции у вас от просмотра?

8 7 ER 0.4071
#KPoper_corner@doramafansdream

Личный вброс от меня😍
Ребята, стэньте #FNC, стэньте #SF9😍
Мальчики настолько выросли, что представляют теперь для #FANTASY, и не только для них, релизы с повышенным возрастным рейтингом😎🔥
Данный камбэк заявлен в 49+😉😅(не берегут мальчики наши сердечки🙈💔)

P.S. мне, как соло-стэну Джухо, безумно больно, что он травмирован и не может принимать участие в хореографии😭💔😭

5 0 ER 0.2819