Статистика ВК сообщества "Боги Севера"

0+
На страже традиции предков

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

От подписчика:

Верховный Воевода Руси Бог Перун. Отец Русичей
Не предавших Русь за ржавую медь!

64 284 ER 5.6839
● ПОЧЕМУ НАШИ ЛЮДИ НЕ УЛЫБАЮТСЯ ●

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.

374 64 ER 2.9817
Медведь был самым почитаемым славянским зверем. Недаром русских людей до сих пор сравнивают с медведями. По поверью медведь был воплощением бога Велеса, также очень древнего бога, образ которого сохранился со времен каменного века.

Изображения медведей можно найти и на стенах пещер первобытного человека и на гербах многих городов. Пещерные медведи издавна были соседями людей, славяне считали их своими предками (помимо некоторых других тотемных животных).

Медведь считался хозяином леса, хранитель его богатств. Возможно, что воздетые к небу лапы медведя, его угрожающая стойка, были переняты людьми в своих танцах и обрядах.

А ещё у славян существовало поверье, что медведь поможет вывести заплутавшего путника. Вот так встретишь медведя и из леса как ветром сдует😄

91 33 ER 2.2875
Я - Язычник. Поэтому я знаю, что за ночью всегда грядёт Рассвет. Я знаю - верю и ведаю - что Солнце взойдёт, и маски будут сброшены, и мы, проходящие по этому миру в скоморошьих личинах обнажим свои раны, что засияют бесчисленными солнцами, знаменуя прорехи в сотканной лицемерами ветошной ткани этой иллюзии, и убитые встанут живыми и сердце будет биться в унисон жизни и смерти, и времени больше не будет...

Я знаю - верю и ведаю - что для Любви нет границ, и что смерти нет, и что Настоящее воссияет без границ и цензуры, потому что другого просто нет перед лицом Настоящего и Сердце и есть Солнце, если правильно видеть и когда-нибудь мы все улыбнёмся, выйдя из этого цирка и мне не будет стыдно и пусть тебе тоже не будет стыдно за то, что называл "собой" и эзопов язык больше не будет нужен внутри загона, где дешёвые трагедии заслоняли беспечальную Вечность Неба остающегося таковым даже если бы ты не продался...

— Велеслав Черкасов

103 44 ER 1.8930
Есть только морaль. Есть христиaнскaя морaль - морaль Рaбa, a есть языческaя морaль - морaль Воинa.

(С) Максим Марцинкевич

115 35 ER 2.5360
Подвесной мост через речку Усолку в с.Тасеево. Любо! 👍🏻

25 6 ER 1.9835
«Если Язычник жил, то РАДОСТНО, а если умирал, то ДОСТОЙНО, не делая трагикомедии сначала из жизни, а потом из смерти»

Доброслав (с)

55 26 ER 1.5216
А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…

Они от души, аж до слез хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…

«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше — с луча…

Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы все это еще… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!

170 9 ER 1.6702
С праздником Купалы — с днем летнего Солнцестояния

Пишите в комментариях, как отмечаете Купалу 👇🏻

38 19 ER 1.4541
Всё больше молодёжи встаёт на путь язычества. Люди отказываются от ложных ценностей навязанных христианством. Они вспоминают свои традиции и возвращаются к истокам. Человеческая история началась с язычества, им она и закончится.

90 80 ER 1.8314