Статистика ВК сообщества "Дешёвые авиабилеты и туры из Новосибирска (OVB)"

0+
#лучшедома

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🚉 Из Москвы отправился первый туристический поезд на Байкал.

Поезд № 928/927 «Байкальская сказка» следует по маршруту Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург – Славгород – Красноярск – Иркутск. Время в пути – восемь дней. Расписание составлено так, что в каждый город поезд прибывает утром, а отправляется вечером. На маршруте задействованы четыре вида транспорта: поезд, автобус, теплоход и самолет, состыкованные друг с другом.

От Москвы пассажиры едут на новом двухэтажном поезде. От станции Слюдянка в порт Байкал поезд пойдёт по Кругобайкальской железной дороге. Из порта Байкал туристы отправятся на остров Ольхон на быстроходном теплоходе «Комета». От причала Порта Байкал до причала поселка Листвянка туристов доставит теплоход «Восход», а трансфер из поселка Листвянка до аэропорта Иркутска организован на автобусах. Возвращение в Москву предусмотрено чартерным рейсом из Иркутска с питанием на борту. Второй вариант тура – аналогичный, но в обратной последовательности: самолет, автобус, теплоход и поезд.

Поезд состоит из шести двухэтажных вагонов увеличенного габарита и нескольких обычных. Плацкарта здесь нет, но есть купе, СВ и каюты класса «люкс». В каждом двухэтажном вагоне есть три туалета с душем на первом уровне.

Стоимость путешествия на поезде «Байкальская сказка» для взрослого составляет от 123 000 рублей в двухместном купе до 364 000 рублей в одноместной каюте класса «люкс». В стоимость входят: проезд, перелет, поездка на катере, транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в туробъекты, питание.

Как вам предложение? Поехали бы по такой цене?

#Байкал #Кругобайкальская #РЖД

90 21 ER 0.4382
✈️ Турция планирует создать новую авиакомпанию только для российских туристов

Турецкая газета Sabah написала о планах властей создать авиакомпанию, которая будет возить российских туристов на турецкие курорты. Власти готовы предоставить кредиты туроператорам и помогли договориться с одной из крупнейших авиакомпаний мира о выделении мест для их клиентов.

Минтранс и Минфин Турции начали работу над учреждением перевозчика, компания будет зарегистрирована в Анталье и сможет перевезти в 2022 году около 1 млн человек.

Хороший план, не так ли?😄

#Турция #новости

14 5 ER 0.1834
🚉 «Поезд Победы» прибудет в Новосибирск 12 августа

Передвижной музей «Поезд Победы», который за 192 дня путешествия посетили более 170 тыс. человек из 60 городов России и Республики Беларусь, приедет в Новосибирск.

В вагонах воссозданы фрагменты истории, связанные с Великой Отечественной войной. Всего в вагонах размещено 150 фигур, объединенных в сюжетные композиции. Зрители здесь могут ощутить эффект присутствия: в вагоне, посвященном блокаде Ленинграда, можно испытать ощущение холода, проходящее по ногам, и услышать мяуканье котят, которых как стратегический груз везли в город после прорыва блокады. В вагоне-концлагере слышен кашель, и экспозиция производит на гостей сильный эмоциональный эффект.

«Самая распространенная реакция – это отсутствие слов. Когда ты спрашиваешь у человека: «Как вам?», а он молчит и смотрит на тебя со слезами на глазах. Люди говорят, что этот проект должен быть, что его должны видеть многие. Многие взрослые воспринимают проект как ожившую историю, о которой нужно знать детям», – подчеркнула Регина Ишмулина, администратор «Поезда Победы».

В Новосибирске он пробудет три дня: с 12 по 14 августа. На выставку пускают по предварительной регистрации на сайте проекта: она откроется 11 августа. На каждый день работы выставки выделяется около 1000 билетов.

Собираетесь посетить выставку?

#Новосибирск #новости #ПоездПобеды

37 9 ER 0.2065
Аэропорт Шереметьево: пообедать по-столовски... или по-царски?👑

Пользователь Сети выложил в группу «Интересная Москва» в Facebook фотографию со счетом из кафе в московском Шереметьево. Зашкаливающие цены на весьма простые блюда возмутили комментаторов.

«Ничего необычного, просто обед в аэропорту Шереметьево. Столичная воздушная гавань держит уровень: 50 граммов сметаны за 100 рублей», — подписал автор публикации. Цены и правда космические: весенний салат из сезонной редиски, огурцов и зелени стоит 378 рублей за 135 граммов. Две порции пельменей обойдутся в 1340 рублей, а два больших капучино — в 1020 рублей.

«Пельмени из мощей графа Шереметьева нарубили», «Пельмени за 1300 рублей? Они говорящие, что ли?», «200 рублей много за такой обед, и вид как из столовки», — написали пользователи соцсети.

Ранее ФАС проводила проверку кафе и ресторанов в аэропортах Москвы на предмет наценки на еду, но нарушений не нашла, посчитав их законными.

А вы где обычно едите перед вылетом?😅

#Шереметьево #юмор

22 25 ER 0.2035
⛵ В Новосибирской области с 1 мая откроется пассажирская навигация на Оби.

На майских праздниках на реке Оби начнутся пассажирские перевозки, которые будут осуществляться на пригородной речной линии «Речной вокзал – Седова Заимка». В этом году перевозить пассажиров водным транспортом будет компания ООО «Речфлот».

Курсирование транспорта в майские праздники будет ежедневным, а с 12 мая – три раза в неделю. В пути теплоход будет останавливаться на остановках: о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха.

В среду и воскресенье с Речного вокзала транспорт будет отправляться в 08:00. Время прибытия на Седову Заимку – 11:05. Обратный рейс назначен на 16:00, прибытие на Речной вокзал запланировано на 20:15. По пятницам теплоход будет отправляться на Речной вокзал в 19:00. Стоимость проезда составляет 140 рублей для взрослых, 70 рублей – для детей. Цена билета до острова Кудряш – 100 рублей.

#Новосибирск #Речфлот

21 0 ER 0.1332
🚉 Турпоезд «Жемчужина Кавказа» будет курсировать до сентября.

Этот поезд пользуется большой популярностью у пассажиров, поэтому курсирование решили продлить до 25 сентября. Круизный поезд № 930/929 «Жемчужина Кавказа» соединяет Москву с курортами Черноморского побережья, городами Северного Кавказа и Поволжья.
Поезд отправляется с Павелецкого вокзала по субботам и возвращается на Киевский вокзал по пятницам (за исключением 17 и 24 июля, а также 21 августа). В пути он делает остановки в Новороссийске, Кисловодске (в отдельные даты – в Минеральных Водах), Грозном, Махачкале, Дербенте и Волгограде. В составе поезда – вагоны класса «Люкс», СВ, купе и плацкарт.

Туристы за неделю могут посетить побережье Черного моря, каскад Нихалоевских водопадов, Кавказские Минеральные Воды, Чеченскую Республику, древнейший город России – Дербент, Цитадель Нарын-кала и Сулакский каньон Дагестана. Круиз завершается посещением ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде и прогулкой на теплоходе по Волге. Экскурсии можно спланировать самостоятельно или заказать у проводника, можно приобрести и готовый турпакет, в который входит ж/д перевозка, экскурсии с гидом, трансфер и питание. Турпакет оформляется на сайте ООО «РЖД Тур».

Если будете покупать билеты на сайте РЖД или в приложении, в поиске укажите маршрут Москва-Павелецкая – Москва-Киевская.

#РЖД #новости

11 0 ER 0.0915
🚉 РЖД запускает дополнительный поезд по Кругобайкальской железной дороге (КБДЖ).

Обновленный поезд с комфортабельными сиденьями, как в «Ласточке», широкими багажными полками и стойками зарядки для гаджетов с 18 июня будет курсировать между станциями Слюдянка-1 и Порт-Байкал ежедневно, кроме среды. От Слюдянки вагон будет отправляться в 10 утра, прибытие на станцию Порт-Байкал в 14:45. Обратный рейс в 15:00 прибывает на станцию Слюдянка-1 в 19:50.

Время в пути — почти 5 часов, стоимость поездки по всему маршруту всего 163 рубля. Маршрут поезда охватывает 89 км пути по берегу Байкала.

О том, как строилась одна из самых красивых железных дорог в мире, а также о достопримечательностях КБЖД у нас есть интересный материал, обязательно почитайте, если собираетесь в путешествие!

#КБЖД #КругобайкальскаяЖД #РЖД

12 1 ER 0.0968
✨ Волшебство: на Ладожском вокзале в Петербурге появилась платформа 9¾

О появлении новой локации стало известно в минувшие выходные, хотя, по словам одной из сотрудниц вокзала, инсталляцию установили ещё несколько недель назад. Уверены, что фотографии с этой точки вскоре заполнят весь инстаграм😉

Идея принадлежала начальнику вокзала Сергею Дебушу. Событие приурочили к запуску праздничного поезда "Зимняя сказка", который следует из Петербурга в Великий Устюг, на родину Деда Мороза. Новогодние составы курсируют по пятницам. Перед отправлением туристического поезда пассажиры наверняка захотят сделать здесь памятные снимки: для этого под вывеской Platform 9¾ установлена тележка с чемоданами, которая была при себе у каждого порядочного волшебника при отправлении в Хогвартс.

#новости #Хогвартс #Питер

17 2 ER 0.1043
🚉 РЖД презентовали новый туристический маршрут «Карелия»

Туристический поезд № 928/927 Москва – Петрозаводск – Сортавала – Выборг – Москва будет отправляться с Ленинградского вокзала Москвы вечером в пятницу и прибывать обратно утром в понедельник. Курсировать он будет с 13 августа по 27 сентября.

Это полноценный тур выходного дня – день для экскурсий и прогулок по городам, а ночь для сна и отдыха. Туристы ознакомятся с достопримечательностями столицы Республики Карелия – Петрозаводска, города Сортавала, а также старинного Выборга. На участке пути от станции Хелюля до Сортавала туристический поезд будет следовать на паровозной тяге.

Уже есть расписание: поезда отправляются в путь 13, 20, 27 августа, 3, 10, 17 и 24 сентября. Стоимость билета – от 7850 рублей (купе). Чтобы найти билет на этот поезд, на сайте нужно задать маршрут Москва-Октябрьская – Москва-Октябрьская-Туристическая.

Можно приобрести и пакетные туры, включающие не только перевозку, но и экскурсионную программу с питанием.

Как вам предложение и цена?

#РЖД #новости

7 1 ER 0.0716
Аэрофлот запустил комбинированные билеты ✈️+🚆

Комбинированный билет на самолет и поезд можно оформить, чтобы добраться до Анапы, Краснодара и промежуточных станций, где ограничено авиасообщение. Вы прилетаете в Сочи и пересаживаетесь на «Ласточку» до пункта назначения. Есть минимум 3 часа на пересадку, но даже если самолет задержится, билет на поезд не сгорит: вас пересадят на другой поезд.

Подробнее о проекте читайте в нашем материале.

Есть ли предложения из вашего города? Как вам цены?

#Аэрофлот #РЖД #новости

13 0 ER 0.0805