Статистика ВК сообщества "Мой Израиль"

16+
IsraLove.org ❤

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Зинаида Создателева: Я была и в Израиле и в Палестине

Я была и в Израиле и в Палестине. Конкретно в Вефлиеме. Так вот и там и там жила в семьях. Израильтяне, сколько б их не собралось, у них разговор о детях, о родителях. Куда поехать отдохнуть. Что мне показать. Они очень гордятся своей страной. Сво... #сектор_газа #палестина

8 0 ER 0.5178
Израиль – очень маленькая страна. Без пробок от моего дома в Хайфе я доезжаю до гостиницы Хилтон на променаде Тель-Авива меньше чем за один час. С пробками дорога может занять от силы на один час дольше, но эти пробки не идут ни в какое сравнение с московскими.

3 2 ER 0.4522
Я чувствую, что должен с вами поделиться, чтобы весь народ Израиля поставил лайк этой солдатке.

1 1 ER 0.3725
Поезда в Израиле - это почти что метро, так часто они курсируют по стране. А если учесть, что расписание всех видов транспорта в Израиле согласованное, то путешествия по стране превращаются в настоящее удовольствие.

6 0 ER 0.4091
В случае всеобщей мобилизации ЦАХАЛ в считанные часы превращается из армии мирного времени, в которой проходит службу около 200 тысяч военнослужащих, в одну из самых боеспособных армий мира.

3 0 ER 0.3718
Разве нужно говорить, что Израиль уникальная страна! А знаете, что самое уникальное в этой стране - это люди. Общительные, позитивные, открытые, темпераментные и без комплексов.

7 2 ER 0.4375
В годы Второй мировой войны множество людей старались по мере сил помогать евреям, преследуемым нацистами. Рискуя собой, они спасали жизни, кто одному, кто нескольким несчастным. Некоторые помогли десяткам, а то и сотням людей. Однако есть человек, который спас от уничтожения в лагерях смерти несколько десятков тысяч евреев.

4 0 ER 0.3701
Это правда. В ходе Шестидневной войны Израиль захватил Иудею, Самарию и Восточный Иерусалим. Но эти территории были захвачены не у Ясира Арафата. Они были захвачены у короля Иордании Хуссейна.

4 4 ER 0.4249
Влюбившись в свою ученицу, будущий всемирно известный писатель Шолом-Алейхем добивался ее руки шесть лет. После свадьбы Ольга Лоева стала его верным другом и подарила ему шестерых детей.

4 0 ER 0.3577
В 2019 году ушел из жизни 92-летний художник из Ростова-на-Дону Михаил Зирченко. Для непосвященных людей это имя мало что говорит, однако в Израиле он считается Праведником народов мира. То, что совершил во время Великой Отечественной войны этот человек, находится на грани фантастики, но такие подвиги все же имеют место.

7 0 ER 0.3971