Статистика ВК сообщества "Это Нижневартовск"

0+
Количество постов 18 308
Частота постов 2 часа 1 минута
ER 10.75
58.14% 41.86%
22.91% подписчиков от 30 до 45
97.38% 1.50% 0.37% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня ночью яркое сияние озарило небо над Нижневартовском. Удивительное природное явление могли наблюдать и жители других городов региона. Югорчане успевали фотографировать и делиться снимками в социальных сетях.

По данным издания ВокругСвета, северные сияния правильнее называть полярными, потому что наблюдаются они в районе обоих магнитных полюсов Земли — Северного и Южного. Это явление возникает после вспышек на Солнце, когда звезда выбрасывает в космос большое количество протонов и электронов.

«Спустя 30–50 часов в окрестностях Земли появляется облако этих заряженных частиц. Магнитное поле планеты заставляет их сворачивать с прямого пути и двигаться вдоль силовых линий поля. Этот путь ведет либо к Северному магнитному полюсу, либо к Южному», - говорится в сообщении.

242 28 ER 1.5947
Более 200 сотрудников компании «Самотлорнефтегаз» собрались на утреннюю зарядку и устроили массовый флешмоб в честь 77-летия Победы. Получилось красочно!
#Юграпомнит #ДеньПобеды

51 22 ER 0.8350
Пять часов длилась операция в нижневартовской окружной клинической детской больнице. Хирурги оперировали годовалого малыша из Ханты-Мансийска с крайне редкой патологией - утроением верхних мочевыводящих путей.
По словам медиков, в Югре такой пациент встречается впервые, а история медицины насчитывает не более двадцати таких случаев во всем мире. Эта особенность развития в перспективе может негативно отражаться на здоровье, провоцируя рецидивы инфекций и, в конечном итоге, приводя к инвалидности. Поэтому специалисты приняли решение устранить патологию хирургическим путем.

«Традиционно, при такой патологии, при удвоении и тем более при утроении мочевыводящих путей, принято удалять часть почки. Но, таким образом, теряется функция почки, снижается качество жизни ребенка и увеличивается реабилитационный период. Мы ставили перед собой задачу не только устранить патологию, но и сохранить ребенку орган. Операция длилась больше пяти часов, сначала проводился лапароскопический этап непосредственно на почке, затем мы выполнили открытую операцию на мочевом пузыре с отсечением гигантской кисты и реимплантацией мочеточника в новое место», - рассказал Николай Обухов, врач детский уролог-андролог, врач ультразвуковой диагностики Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Операция прошла успешно. Благодаря слаженной и профессиональной работе медиков, ребенку удалось сохранить орган и предотвратить инвалидность. Через полгода мальчик пройдет контрольное обследование, врачи оценят функции внутренних органов.

9 27 ER 0.7476
Начальник центра кинологической службы УМВД по Нижневартовску Оксана Криклина и её собака Лорд заняли призовое место в экстремальной гонке с собаками всех пород «Рвём когти», которая состоялась в Сургуте.

Участникам пришлось преодолеть на скорость не только крутые спуски и подъемы, но и ямы с водой, лабиринты и препятствия в 1,5 км и все это вместе с собакой.

«Трасса простая и очень интересная - ямки, кочки, тропки, травка, водичка. Однако, когда подключается скорость, желание быстрее прийти к финишу, мокрые дорожки и грязь, силы тратятся, ямки кажутся огромными, тропки извилистыми и убегающими из-под ног, мостики шаткими, горки почти Эверестами. И вот здесь ты понимаешь, что только благодаря командной работе в паре можно всё преодолеть», - поделилась впечатлениями Оксана Сергеевна.

Ольга и Лорд заняли третье место среди 55 участвующих женщин. Всего в забеге приняли участие 138 человек. Как отмечают в пресс-службе УМВД, данные соревнования — это не только проверка физической подготовки, но и взаимопонимания, поддержки партнерских отношений человека и собаки.

7 21 ER 0.5652
Автор фото: Камил Кутушев

#нижневартовск #моялюбовь #вартовск #прекрасный #вартовск #нижневартовск

15 4 ER 0.5688
Автор фото: Александр Бороздин

#нижневартовск #моялюбовь #вартовск #прекрасный #вартовск #нижневартовск

18 3 ER 0.4735
У кого есть фото праздника? Отправляйте в комментарии или оправляйте в "предложить новость" группы - мы опубликуем)

12 12 ER 0.4012
Заведующая амбулаторным детским отделением, врач-психиатр БУ «Нижневартовская психоневрологическая больница» Марина Духина стала лучшим психиатром Всероссийского конкурса врачей - 2022.

Марина Станиславовна одержала победу с проектом «Лучшее - детям», который направлен на восстановление детско-родительских отношений и активно реализуется в Нижневартовске. За время существования проекта в нем приняли участие более 100 детей их родителей.

Стоит отметить, что Марина Духина единственный врач из города Нижневартовска, которая стала победителем Всероссийского конкурса врачей в этом году.

14 10 ER 0.3533
Автор фото: Камил Кутушев

#нижневартовск #моялюбовь #вартовск #прекрасный #вартовск #нижневартовск

11 11 ER 0.3551
Всем привет. Нашли вот такую красоту. Подскажите чье это гнездо?
Анон)✌🏻

8 21 ER 0.3395