Статистика ВК сообщества "Ремонт и отделка квартиры в Туле"

0+
Ремонт квартир под ключ от 5999 руб./м². Кап.рем от 10000 руб/м2. Запись на бесплатный замер по тел.: +7-929-070-99-98

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Если вы стали обладателем квартиры в новостройке, впереди ждет черновая, а за ней — чистовая отделка. Предстоит много работы, от штробления стен под электропроводку до установки плинтусов.

Вопросы, которые стоит задать себе до начала работ.

1. Планировка. Вас устраивает расположение внутренних стен и перегородок? Хотите что-то добавить или, наоборот, снести?

2. Обстановка. Где вы планируете установить крупную бытовую технику и мебель? От этого зависит разводка электрических кабелей, расположение розеток, люстр, бра и выключателей. Нужны ли ниши для установки техники или электрокамина?

3. Тёплые полы. Если хотите организовать их в ванной, коридоре, на кухне или вообще по всей квартире, помните, что прокладывать трубы/кабели под крупной мебелью и техникой нецелесообразно.

4. Освещение. Где, сколько и какие именно осветительные приборы вы планируете установить? Это повлияет на расположение кабелей и розеток.

5. Микроклимат. Планируете ли вы организовать приточную, а может быть, сразу центральную вентиляцию? Расположение вытяжки? Нужны ли кондиционеры — и если да, где они будут располагаться?

6. Шумоизоляция. Важна ли для вас тишина в квартире? Насколько шумные у вас соседи? А может быть, у вас большая и шумная семья, и вы не хотите доставлять дискомфорт соседям.

7. Утепление балкона? Для того, чтобы использовать балкон как полноценную комнату или хотите совместить балкон с квартирой, то необходимо его утепление, после чего на нем можно разместить:
рабочий кабинет, детскую комнату, спортзал, игровую зону и т.д. Балкон – прекрасное место для хранения: одежда, обувь, детские игрушки а также инструменты, стройматериалы, спортинвентарь, заготовки, «то что когда-нибудь пригодится» 😉 и т.д.

После того, как вы ответите на все вопросы, стоит продумать дизайн интерьера. Советуем проработать схему квартиры. Отобразить на планировке электропроводку и инженерные коммуникации, отметить розетки и выключатели, добавить встроенную мебель, расположение кондиционеров, люстры и бра.

👷🏻‍♂️Черновой ремонт делаем поэтапно:
▫️перепланировка: снос стен и перегородок, возведение новых — при необходимости;
▫️штробирование стен, прокладка электрических и интернет-кабелей;
▫️прокладка трассы для кондиционеров;
▫️разводка труб;
▫️выравнивание стен, потолка, откосов;
▫️стяжка пола;
▫️гидроизоляция;
▫️чистовой финиш черновой отделки.

Приходите к нам в гости! Ремонт под ключ с гарантией качества. Пишите нам в директ а лучше сразу на вотсап, ссылка в описании сообщества. Лёгкого вам ремонта!🌷
#ремонтквартирвтулеподключ #стоимостьремонтаквартирыподключтула #идеиремонта #дизайнинтерьератула

0 0 ER 0.0374
Три нюанса освещения в кухне⤵️

№1. Для подсветки рабочей поверхности используйте узкий прямой профиль, led-ленту теплого или нейтрального цвета, датчик взмаха руки. Вариант расположения профиля в углу более эстетичный, но для лучшего освещения всей поверхности монтировать его лучше посередине под верхними шкафами.

№2. Для лучшего освещения внутри шкафов используйте светильники с рассеивателями и широкой оптикой. Подойдут также и линейные светильники.

№3. Если фасады кухни примыкают к потолку, учитывайте ширину дверок в открытом состоянии — не устанавливайте светильники близко к шкафам либо используйте встроенные светильники без рамок.

1 0 ER 0.0375
Топ 3 основных нарушения перепланировки в квартире. Смотри подробнее статью и поделись с тем кому важно знать заранее.

1 2 ER 0.0750