Статистика ВК сообщества "Типичное Бутово"

0+
#ТипичноеБутово
Количество постов 6 271
Частота постов 11 часов 8 минут
ER 3.11
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🏊‍♂ Трехэтажный спортивный центр появится в Южном Бутове. Там будут тренажерные залы, бассейн и банный комплекс.

Новое здание площадью около 5,4 тыс. кв. метров постоят на пересечении улиц Горчакова и Южнобутовская.

На первом этаже сделают зону ресепшена, на втором разместят зал для кросс-фита и универсальный спортзал для силовых и групповых тренировок. На верхнем этаже будут два бассейна и комплекс из нескольких видов бань.

Снаружи центр облицуют панелями и витражными стеклами. Для оформления выбрали темные цвета с деревянными элементами, что позволит зданию органично вписаться в городской облик.

🚘 Для удобства посетителей у центра сделают стоянку на 25 машин.

99 17 ER 1.6432
В двух жилых домах в Северном Бутове пройдет плановая замена лифтов

Как рассказал представитель муниципалитета Петр Щербаченко, новые лифты установят до конца лета по адресам:
🏭 улица Знаменские Садки, дом 3, корпус 4
🏭 улица Знаменские Садки, дом 7, корпус 3

До конца августа специалисты проверят на исправность лифтовые шахты и установят новые кабины. Всего по двум адресам заменят 6 грузоподъемников.

21 3 ER 0.5348
🏥 В Москве построят 47 поликлиник

После снижения пика заболеваемости COVID-19 в Москве начнётся программа по реабилитации горожан. Она нацелена на улучшение качества и доступности медицинского обслуживания населения. Так, будет расширена программа обязательной диспансеризации горожан.

Кроме того, в столице продолжат строить 47 взрослых и детских поликлиник, которые будут отвечать новому городскому стандарту.

Такое строительство делает медицинскую помощь доступнее для жителей всех районов столицы, даже самых отдалённых, отметил лётчик-космонавт и Герой РФ Роман Романенко.

14 6 ER 0.3860
🦆 Милота дня: в Южном Бутове спасли утенка.

Малыш упал в коллектор ливневых стоков. На помощь пришли спасатели Московского авиационного центра. Они спустились вниз и достали утенка. К счастью, поблизости обнаружился пруд, где плавала мать-утка и все остальное семейство. Малыша выпустили в воду к счастливой маме. #ТипичноеБутово

2 0 ER 0.2218
В районе Северное Бутово жители смогут посмотреть кино под открытым небом
Лучшие шедевры отечественного кинематографа можно посмотреть бесплатно

Так, можно посмотреть такие картины как «Кавказская пленница», «12 стульев», «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова» и другие. Детям покажут работы «Союзмультфильма»: «Тайны Медовой Долины», «Зебра в клеточку».

Посмотреть фильмы можно до 7 августа на площадке фестиваля по адресу: бульвар Дмитрия Донского, вл. 11. #ТипичноеБутово

28 3 ER 0.4277
В школе №2114 состоялся традиционный весенний кадетский бал

Более 25 пар танцевали на балу. Кадеты танцевали полонез и другие бальные танцы. Для них выступили лучшие музыканты и вокалисты школы.

Среди почетных гостей мероприятия были представители ветеранских организаций Северного Бутова. А жюри оценивало участников, чтобы выбрать лучшую пару, которая представит школу на международном благотворительном Кадетском балу.

2 4 ER 0.2323
В 2021 году в районе Северное Бутова начнется строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в рамках пресс-тура журналистам.

Кроме того, глава столичного Депстроя, отметил, что в Москве в 2021 году будут введены в эксплуатацию 13 объектов. Также, по словам Загрутдинов, до конца этого года планируется ввести еще 12 объектов, среди которых: Международный центр самбо и Центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники»; Многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы»; два футбольных поля; пять ФОКов; ВМХ-велодром; Легкоатлетический манеж. Также будут завершены работы по развитию территории спортивного комплекса «Воробьевы горы».

Также журналистам сообщили, что в настоящее время в стадии строительства находятся 17 объектов – ФОК с бассейном в районе Чертаново, ВМХ-велодром на улице Ангарская, футбольные поля в Зеленограде и на юго-западе столицы – в Ясеневе.

Что касается спорткомплекса с бассейном в Северном Бутове, то его планируют возвести по адресу: бульвар Дмитрия Донского, вл.12-14. Общая площадь трехэтажного комплекса составит свыше 5 тысяч квадратных метров. Внутри будет бассейн площадью порядка тысячи кв. м, тренажерный зал, душевые и раздевалки, комнаты для тренерского персонала, медицинский кабинет и кафе. #ТипичноеБутово

13 3 ER 0.3090
Показ фильма состоится в Северном Бутове
Бесплатный кинопоказ под открытым небом состоится 7 июля

Зрители увидят фильм «В джазе только девушки». А перед показом дети смогут посмотреть мультфильм «В стране невыученных уроков».

Мероприятие начнется в 21:00. Всех желающих ждут в амфитеатре в пойме реки Битца напротив дома №16 на улице Ратной. #ТипичноеБутово

12 3 ER 0.2911
Привет, соседи!

Как вам такое ретрофото нашего района?

Вид на Северное Бутово
1991, Россия, Москва, ЮЗАО, Бутово Северное

На фотографии видны дома по ул.Куликовской и последние деревенские дома, на месте которых сейчас проходит дорога в Ю.Бутово (ул.Поляны)
Автор: С. Нефедов
Источник: Домашний архив
Направление съемки: юг
#ТипичноеБутово

4 2 ER 0.2140
Десять станций Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро планируется открыть для пассажиров 16 декабря.

"Накануне был подписан совместный приказ о пропуске пробного поезда и вводе в эксплуатацию участка от станции "Мневники" до станции "Варшавская" и электродепо "Замоскворецкое". Согласно документу, открыть 10 станций для пассажиров планируется 16 декабря".

На днях новый участок БКЛ вновь будет проверен габаритным вагоном, после этого по нему проследует электропоезд с путеизмерительным вагоном. Далее, начнется постепенная накатка участка обычными электропоездами, а с 13 по 16 декабря (до момента открытия) все поезда от станции "Мневники" до станции "Каховская" будут следовать по новому участку без пассажиров. #ТипичноеБутово

20 0 ER 0.3121