Статистика ВК сообщества "ЖК «Пехра» ФОРУМ жителей Балашиха ВКонтакте"

0+
ЖК Пехра - форум соседей.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

У корпуса 3 приводят в порядок придомовую территорию

6 8 ER 0.9307
Корпус 3 ЖК «Пехра» поставлен на кадастровый учёт менее чем через месяц после ввода в эксплуатацию 👏

Дому присвоен номер 50:15:0040602:3366 от 24 августа 2022 года.

Передача квартир пока не началась, но зато сразу после получения ключей можно будет приступить к оформлению прав собственности, регистрации по месту жительства и решению других вопросов.

Следите за новостями!

7 2 ER 0.7549
В этот день капсулу заложили в основание будущего учреждения образования – в ЖК «Пехра» начинается строительство новой школы на 1500 мест. Свои двери она откроет 1 сентября 2024 года.

«Эту школу мы присоединим к школе №27, которая расположена в 22 микрорайоне. Таким образом, создавая большой учебный комплекс, основное учреждение будет разгружено, большое количество детей переведут в новое здание. И все будут учиться в первую смену», – сказал первый заместитель главы администрации Балашихи Сергей Лукичев.

16 8 ER 1.0000
Хорошая новость накануне Дня знаний.

В ЖК «Пехра» началось строительство школы на 1500 мест. И у нас есть для вас интересные подробности о проекте)

🔻 Образовательное учреждение предназначено для обучения в одну смену.

🔻 Здание будет четырёхэтажным.

🔻 На первом этаже разместятся зоны ожидания для родителей, помещение охраны, гардеробы, группы продлённого дня, учебные кабинеты, лаборантские и мастерские, три спортивных зала с душевыми и раздевалками, столовая, медицинский блок.

🔻 Второй этаж: учительская начальной школы, учебные кабинеты, лаборантские, актовый зал на 500 посадочных мест с отдельными костюмерными и артистическими комнатами.

🔻 Третий этаж: административные кабинеты, учительская основной и старшей школы, радиоузел, учебные кабинеты, лаборантские, библиотечно-информационный центр с читальным залом, книгохранилищем и IT-зоной.

🔻 Четвёртый этаж: учебные кабинеты, демонстрационное пространство (зона для авторского чтения), читальный зал, лаборантские.

🔻 На территории школы будут сформированы функциональные зоны. В зоне спорта обустроят площадку для прыжков в длину и высоту, всесезонные беговые дорожки, футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадку. Также будет обустроена зона отдыха, участок для разведения полевых и овощных культур, плодово-ягодный питомник и даже теплица с зооуголком.

🔻 Кроме того, мы посадим на территории газоны, оформим клумбы. Здесь будет много цветов и деревьев) А по периметру выстроим аккуратное ограждение высотой 2 метра для безопасности детей.

🔻 Первых учеников школа примет в 2024 году.

Напомним также, что другой наш проект – школа со спортивным уклоном в ЖК «Москвичка» – в этом году получил специальный приз конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения».

#гкгранель #гранель

12 13 ER 0.8834
6 сентября, соблюдая указанные в ДДУ сроки, начинаем выдачу ключей в 3 корпусе ЖК «Пехра» 🥳 С графиком передачи квартир можно ознакомиться на нашем сайте.

При себе необходимо иметь:

✅ Оригинал договора долевого участия;
✅ Оригиналы дополнительных соглашений к Договору долевого участия (при наличии);
✅ Договор цессии (уступки), если оформлялся;
✅ Документ, удостоверяющий личность (Паспорт),
✅ В случае явки представителя – нотариальную доверенность с полномочиями на принятие объекта долевого строительства, а также её копию, удостоверенную нотариально.

Для приёмки квартиры должны явиться все участники долевого строительства, указанные в договоре, или лица, уполномоченные ими на приёмку квартиры на основании доверенности. По возникающим вопросам просим обращаться по телефону клиентского отдела +7 (499) 750-00-44.

Поздравляем владельцев квартир в 3 корпусе с этим событием.

Подготовить для вас маршрутную карту с подробным описанием всей процедуры?

#гкгранель #гранель

5 16 ER 0.7870
Открыли детский сад на 130 мест в ЖК «Пехра»! 🧸

Торжественно. В присутствии председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова и главы городского округа Балашиха Сергея Юрова.

Новый детский сад расположился на первом этаже жилого дома и занимает площадь более 1500 кв. м. Здесь есть все, что необходимо для комфортного пребывания детей – просторные группы, разделенные на спальни, раздевалки, обеденные и игровые зоны; спортивный зал с тренажерами для самых маленьких; актовый зал со сценой и пианино; пищевой блок и медицинский кабинет. Для прогулок оборудован закрытый двор с верандами и игровыми площадками.⚽️

Детский сад отвечает всем стандартам безопасности: оснащен магнитными замками и системой видеонаблюдения.
С открытием учреждения город получил дополнительно более 60 новых рабочих мест. Сейчас персонал сада полностью набран, причем преимущественно это - специалисты высшей категории.

Всего по проекту в жилом комплексе «Пехра» предусмотрены четыре детских сада в сумме на 720 мест, школа на 1500 учащихся и три встроенно-пристроенных поликлиники всего на 250 посещений в смену. Все соцобъекты будут переданы в муниципальную собственность.

10 17 ER 0.8297
Поликлинику на 100 посещений в смену планируем открыть в ЖК «Пехра».
Она будет расположена в двух жилых корпусах.
Это новый район, в котором ещё продолжается заселение. Наличие поликлиники позволит оказывать квалифицированную врачебную помощь рядом с домом.
В состав поликлиники войдут кабинеты врачей (в том числе узкопрофильных специалистов - кардиолога, ЛОР-врача, эндокринолога, офтальмолога, невропатолога), массажный кабинет, кабинет ЭКГ, процедурные и другие.

Готовность объекта сегодня составляет 90%. Проводятся внутренние отделочные работы. Открыть поликлинику планируем до конца этого года.

5 12 ER 0.6128
Уважаемые соседи!!!

Вчера возле магазина буханка с верхних этажей кто-то скинул пакет с водой. Бросили из квартиры или с общего балкона. Чудом не пострадали люди, а он мог упасть кому-то на голову или на коляску!!

Убедительная просьба всем поговорить со своими детьми и объяснить к каким последствиям это может привести!!! Даже если вы думаете что ваш ребёнок на такое не способен. Даже если вы живете в другом доме.

В следующий раз такой пакет может упасть на голову любому из нас!!!

2 0 ER 0.3926
Добрый день уважаемые соседи!

Сегодня опять поговорим о наболевшем - о тротуарах на ул. Трубецкой.

Заранее прошу прощения, но будет относительно много текста, потому что новости у меня для вас не очень оптимистичные.

Как я и обещал ранее, повторно были направлены обращения в ГИБДД МВД России (потому что они дважды выносили Администрации г.о. Балашиха (далее - Администрация) представление об устранении нарушения и составляли административный протокол) с просьбой представления информации об устранении Администрацией нарушения, а также в Балашихинскую прокуратуру (потому что сначала они признали наличие нарушения, внесли представление Главе г.о. Балашиха на устранение нарушения, а потом сухо вдогонку ответили, что представление рассмотрено и удовлетворено) с просьбой разъяснить по каким причинам ранее внесённое Главе города представление о нарушении было вдруг удовлетворено.

1. Сначала про ГИБДД МВД России. Как видите на фото выше⬆️, ГИБДД со своей стороны сделала все возможное и передала все документы в прокуратуру. Вместе с тем, лёгкий лучик надежды - информация из письма гласит о разработке проекта, окончание которого планируется в 4 квартале 2022 года. Но я бы не стал пока особо радоваться.

2. А вот теперь про прокуратуру. Если к работе ГИБДД и их ответам у меня вопросов особо нет (вполне адекватные ответы в пределах их компетенции, сделано с их стороны все возможное, вполне себе нормальный диалог с исполнителем по данным ответам), то вот к работе именно Балашихинской прокуратуры появляются вопросы. И очень большие.

Для начала напомню, что изначально при обращении в прокуратуру по нашей проблеме, она признала о наличии нарушения и, повторюсь, внесла Главе города Балашиха представление об устранении нарушения.

Немного отступлю, и скажу, что в соответствии со статьей 24 Федерального закона "О прокуратуре РФ" в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Так вот, в догонку к первому письму о признании нарушения и внесения представления Главе, прокуратура направляет ещё одно "сухое" письмо, вы видели его ранее, что представление рассмотрено и удовлетворено. Понимая, что нарушение не устранено, и удовлетворить невозможно, было направлено повторное обращение, о чем я написал в самом начале этого текста.

И вот теперь самое интересное. Из фото выше⬆️ вы видите, что Балашихинская прокуратура в противоречие вышеуказанной статьи 24 удовлетворилась ответом Администрации, что работы по устройству тротуаров включены в "предварительный план работ на 2022 год и возможно будут выполнены, если застройщик даст денег".

А если не будут выполнены? А если не даст денег? А при чем тут застройщик, когда за дороги отвечает Администрация? Каким образом Балашихинская прокуратура могла удовлетвориться ответом Администрации, когда в противоречие статьи 24, не было принято конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих? Сколько лет должно пройти с отсутствием тротуаров, чтобы Балашихинская прокуратура не смогла удовлетвориться таким ответом Администрации? Или это исчерпывающий ответ для прокуратуры, после которого вопросов у нее не осталось? Вот это "компетенция и уровень" нашей Балашихинской прокуратуры.

Также, прокуратура тактично умалчивает о протоколе об административном правонарушении, которое в свою очередь составило ГИБДД.

Помимо всего прочего, попытки связаться с исполнителем по письму (указывается в левом нижнем углу) успехов никаких не дали (в отличие от ГИБДД, которые и сами на меня выходили, дабы разъяснить ситуацию). Вместо того, чтобы соединить меня с исполнителем, мне с натянутым уважительным тоном предложили приехать в любое время в прокуратуру (правда потом оказалось всё-таки, что только в будни и только с 9 до 18) и обратиться к дежурному прокурору, который вероятно обладает информацией по всем делам, что ведёт прокуратура, с учётом всех тонкостей этих дел.
Конечно, скорее всего, ещё будут направлены обращения, как минимум, в областную прокуратуру, возможно в дальнейшем и в генеральную, чтобы те дали свою правовую оценку действиям и ответам Балашихинской прокуратуры.

Но уже сейчас, по моему мнению, это уже выходит за грани разумного и нашу проблему с отсутствиями тротуаров, бездействием Администрации, а также, мягко говоря, странным подходом к защите интересов граждан Балашихинской прокуратуры, необходимо начинать освещать в СМИ. Будь то федеральные или областные тв-каналы, на интернет ресурсах (yotube, vk, telegram, rutube и т.п.), газеты.

Поэтому если вам не все равно (прямо как хэштег нашей Администрации на просторах интернета) и у вас есть выходы на различные медиа, давайте поможем себе. Зачастую широкая огласка помогает быстрее и эффективнее решать проблемы. Все необходимые письма и ответы органов власти, при необходимости, я могу предоставить.

Вроде бы ничего не забыл. Возможно немного сумбурно, но я всегда готов дать ответы на уточняющие вопросы. И простите за некую эмоциональность в тексте, но сталкиваясь с таким подходом и с такими ответами целой прокуратуры, сложно удержаться.

П.С. Если вдруг Администрация или Балашихинская прокуратура, увидев это сообщение, все же захочет мне дать какой-то развернутый комментарий, контакты мои у вас все есть.

1 0 ER 0.3387
Здравствуйте! Проектом планировки территории мкр. № 39 (ЖК "Пехра"), расположенного по адресу: г. Балашиха, ул. Трубецкая, владение 2Б, утвержденным распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 02.02.2017 № П01/283, предусмотрено строительство автомобильного моста с пешеходным тротуаром через р. Пехорка от ЖК «Пехра» до ул. Звездная.
В настоящее время застройщиком ООО «Гранель» проводится работа с Министерством экологии и природопользования Московской области по подготовке и согласованию исходно-разрешительной документации для разработки проекта автомобильного моста, учитывая, что указанный объект затрагивает береговую часть реки Пехорки.
По данным застройщика ориентировочный срок начала строительства объекта 2-е полугодие текущего года. Ввод объекта в эксплуатацию улучшит транспортную ситуацию в ЖК «Пехра», а также транспортную инфраструктуру города.

10 13 ER 0.6947