0+
Спартакиада для всех!

За агрессивное поведение на 3 игры дисквалифицированы Путило Никита (РФСГ) и Евгений Маринин (Атлетико)

13 0 ER 1.0372
Команде "Малфа" засчитано техническое поражение в матче с командой "Нью Таун" за участие в игре игрока сыгравшего за две разные команды в турнире. Правила турнира опубликованы в теме заявок. Общие правила турниров БЛДФ опубликованы в регламенте на стене группы.

17 19 ER 1.2297
Игрок команды "СКА" Карнюшин Алексей дисквалифицирован на 1 игру за агрессивное поведение и нецензурную брань после удаления. Дисквалификация распространяется на 1 матч "Ска" и 1 матч "Ска-2" В случае повторения ситуации игрок будет дисквалифицирован на больший срок, вплоть до конца турнира.

17 30 ER 1.3782
Предлагаем вашему вниманию обзор некоторых игр Кубка Яшина прошедших в эти выходные.

Воронок-Волна
Как-то давно Воронок становился победителем западной зоны 3-го областного дивизиона.Много воды утекло с тем пор и нынешнея команда лишь отдалённо напоминает о тех славных временах.А вот кто не нуждается в особом представлении,так это Волна.За годы выступлений на различных футбольных соревнованиях конгломерат превратился,ни много ни мало,в один из сильнейших любительских коллективов города.И эта игра яркое тому доказательство.
Матч для Волны начался очень легко и просто:розыгрыш мяча в центре поля,перепасовка вблизи штрафной соперника и 1-0.Впрочем «воронки» быстро пришли в себя,когда пас Хропко на Авлиякулова воплотился в ответный гол.Не прошло и пары минут,как Волна снова вышла вперёд.Впрочем опять ненадолго.Передача всё того же Хропко нашла голову Дагаргулии:2-2.Причём надо заметить,что все свои голы в том матче футболисты Воронка забивали фактически в пустые ворота.А где же был в это время голкипер Волны ?!- справедливо спросите вы.А вратарю-гоняле Ситнову как всегда не сиделось на месте и практически весь матч он провёл в атаках,благо по своим прямым обязанностям тревожили его нечасто.Так же очень активен впереди был Кахраманов,что неудивительно,ведь его основное амплуа как раз лежит в области нападения.Обе игроки оформили за игру по 7 забитых мячей.
После промежуточной ничьи Волна всерьёз взялась за дело и до конца матча уже не отдавала нити игры сопернику.Футболисты играли довольно расслабленно и вольготно,благо счёт позволял.А игроки Воронка во втором тайме фактически не доставили более именитому оппоненту каких-то неприятностей.
Итог игры:18-4 в пользу Волны.

СКА-Арома
«Честно говоря,думали,что будет значительно легче …»-устало,но удовлетворённо рассуждали после игры футболисты Аромы.Действительно,несмотря на крупный счёт победа «ароматным» досталось достаточно непросто.
В первым тайме заметно острее выглядели игроки в чёрных майках.В защите надёжно действовала старая гвардия в лице Бутрима и Байбулатова.А впереди особо выделялась связка Соболев-Ретивых.У СКА за весь первый тайм можно вспомнить разве что несколько сильных ударов Семичева,с которыми не без труда справился Веретёхин.Первый период завершился со счётом 2-0 в пользу Аромы,хотя справедливости ради более опытные футболисты могли забить ещё как минимум пару мячей.
Второй тайм начался с быстрого гола Арома и только тогда армейцы забили первый,и как оказалось,единственный мяч своей команды.Присяжный технично разобрался со всей защитой «чёрных» и направил снаряд в дальний угол.Ещё где-то 5-7 минут СКА продолжал по инерции нагнетать давление у ворот соперника,а далее Арома снова перехватила инициативу.Команда продолжила забивать,а у армейцев уже не оставалось сил,а главное времени на то,чтобы отыграться.
Итоговый счёт:7-1 и Арома возглавляет турнирную таблицу в своей группе.

Малфа-Нью Таун
Стилистически данные команды похожи друг на друга:оба коллектива любят что называется «таскать мяч» и часто играют на индивидуальных качествах своих футболистов.Правда Малфа чуть старше по возрасту и в целом более опытная команда.
Начало матча прошло для ньютаунцев как нельзя лучше,когда на 3 минуте мощный выстрел Штырхунова заставил мяч затрепыхаться в сетке.В эти минуты,да и пожалуй на протяжении всего матча,игроки Нью Таун действовали так,словно заранее поспорили между собой о том кто больше обыграет чужих футболистов. Малфа довольно быстро раскусила тактику соперников и приспособилась к игре Тауна.Как всегда в роли расспасовщика отменно действовал Купрюшин.Не отставал от него и Михалёв.Но это было предсказуемо,эти футболисты всегда играют ярко и результативно.А вот разродившегося хет-триком Семёнова,заставил по новому взглянуть на левого страйкера.4-1 после первого тайма и Нью Тауну на второй период нужно было что-то придумать.
Но как оказалось запасного плана у молодых ребят не было.Да,они заменили голкипера,выпустив Панова в играть в поле,но это было пожалуй и всё.А Малфа продолжила стратегию первой половины встречи и уверенно дожала соперника:9-4.
P.S. Самое интересное случилось после матча.Нью Таун подал протест на вратаря Малфы Федорова,заигранного ранее за СКА и согласно регламенту их жалоба была удовлетворена.

Армагедец-Predator

Новая для БЛДФ команда Predator состоит из молодых футболистов ведёмых опытными наставниками.В этот день их соперниками был один из самых взрослых любительских коллективов города(2006 год основания команды).И Армагедец в последнее время переживает настоящий ренессанс-в трёх последних турнирах команда регулярно занимает призовые места.Однако в этот день в составе красно-синих отсутствовала пара основных футболистов,правда был приток и свежей крови в виде игроков из Большого Полпина.
С первых же минут стало ясно,что армагедчанам будет непросто переломить сопротивление хищников.Предаторы достаточно грамотно располагались позиционно на поле,а перебегать молодых ребят было очень тяжело.Армагедец много бил по воротам Скворцова,но со всеми ударами уверенно справлялся голкипер,который частенько поддерживал атаки своих партнёров.Так же у хищников всю игру отлично действовал семейный подряд Прусаковых.
Выиграв первый тайм со счётом 2-0,во второй половине встречи «предаторы» уже больше ловили соперника на контратаках,благо Армагедец раскрывался и задействовал всё большое количество игргоков в нападении.
Итоговый счёт 7-0 в пользу свежей команды,хотя если бы Сердюцкий реализовал все свои 100%-е моменты,цифры легко могли бы перевалить за первую десятку.

Глинищево-Брянск Юнайтед
Весь матч разбился на эпизоды в которых то одна,то другая команда выглядели предпочтительнее на площадке.Начало поединка осталось за БЮ,когда два перспективных заброса на Цыбанкова воплотились в 2-0.Далее инициатива перешла к пригородным футболистам.А вернее к одному из глинищевцев Завадскому.За неполных пол-тайма футболист забил и со штрафного и с пенальти.Наверняка были планы закрутить «сухой лист» с углового,но у вратаря брянцев были свои мысли на этот счёт.Всего же за матч нападающий Глинищево оформил хет-семерик(ну или септа-трик по-официальному)! Однако был на поле и другой футболист без которого игра запросто могла пойти совершенно по иному сценарию,это Толстой.Универсал успевал помогать и в обороне и в атаке,придерживая мяч и грамотно собирая на себе фолы соперника.Далее Брянск Юнайтед снова активизировалась и 2 гола Лелявина почти выравняли положение:5-4 в пользу Глинищево.
Вторая половина встречи снова прошла под знаком «Г»,в хорошем смысле слова.Глинищевцы окончательно перехватили футбольные нити и до конца матча не выпускали их из своих рук.Игра полностью разладилась у брянцев,они перестали успевать за соперников,начали зарабатывыть карточки,что в конечном итоге вылилось в удаление. Как результат победа Глинищево со счётом 9-5.

13 2 ER 0.8129
В связи с плохими погодными условиями игры на Авиационной 2 и 3 апреля отменяются. Игры состояться на следующей неделе. Расписание будет опубликовано позже.

30 3 ER 1.0838
Алексей Самохин (Детройт) дисквалифицирован на 5 матчей за агрессивное поведение и угрозы судье.

13 0 ER 0.6704
В эти выходные в связи с православной Пасхой игры проводиться не будут.

13 0 ER 0.6816
Всем любителям спорта предлагаем окунуться в атмосферу любительского футбола и ознакомиться с очередным туром Кубка Яшина.

Готовые-Атлетик

Опоздав на игру и попав так сказать «с машины на поле»,карачевские футболисты не сразу вошли в игру.Этим воспользовались их соперники,забив в самом начале матча два быстрых гола.Вообще молодые ребята из ЛФК Готовые образцово-показательно провели первый тайм.Команда много и удачно комбинировала,резво убегала в атаки и действительно грамотно располагалась на поле.Так же нельзя не отметить голкипера Готовых Пасечкина неоднократно спасавшего свою дружину от пропущенного мяча.И если бы Кубок Яшина вручали по результатом этого тура,то именно Иван унёс бы домой заветную статуэтку.Однако был в команде и мини-антигерой:защитник Алёшин дважды сфолив в своей штрафной привёз два ненужных 6-ти метровых.Впрочем один из них не был реализован и на перерыв Готовые ушли с преимуществом 4-1.Атлетик проснулся только во втором тайме и с каждой пятиминуткой всё больше нагнетал давление на ворота соперника.Более опытная команда забила подряд 7 мячей,на что «готовые ребята» ответили только дублем.
Итоговый счёт:8-6 в пользу Атлетика.

Ска 2-Ноль

Волею регламента команды в 1 туре уже встречались между собой и спустя две недели им предстояло провести,так сказать,ответный матч.Правда в обоих коллективах произошли значительные изменения и от ранних составов осталось 2-3 человека.В частности у армейцев появился новый вратарь,а нули пополнились двумя игроками Каскада.В начальной половине первого тайма интереснее выглядел Зеро-команда больше атаковала и заслуженно повела в счёте.Однако вскоре Ска адаптировался к манере игры соперника и стал сам проводить опасные атаки.Армейцы аккуратно играли в защите,а впереди солировал острый нападающий Маркелов.Конец первого и практически весь второй тайм лучше играли футболисты Ска.У Ноля были моменты для взятия ворот и довольно таки неплохие.Но форварды в этом матче общими усилиями смогли забить только 3 мяча.
Общий счёт:8-3 в пользу дублёров армейцев.

Армагедец-Малфа

Раздосадованные техническим поражением в предыдущей туре малфийцы по-хорошему заряженными вышли на битву с Армагедцом.Энергии им добавляла и новая ярко-оранжевая форма.А вот у красно-синих поводов для радости было меньше-в дождливый вечер на Авиационной собралось только 5 армагедчан.И конечно отбегать почти час без замен и усиления игры было очень непросто.В первом тайме на поле было много борьбы и минимум футбола.Да,подходы к воротам тоже присутствовали и если Малфа забила дважды,то Армагедец так и не смог поразить ворота Федорова в первой половине игры.Впрочем всё изменилось с началом второго тайма.Не прошло и двух минут со стартового свистка как Парфёнов отквитал один мяч своей команды.Забегая вперёд надо сказать,что только Алексей забивал все голы Армагедца в этот вечер.Игра выровнялась и несколько раскрылась.Команды демонстрировали более атакующий футбол и старались отвечать забитыми мячами.Но по итогам игры на один мяч впереди всё же оказались игроки Малфы:5-4.

Волна-Детройт 2

В эту субботу на поле Святогора собрались команды чтобы устроить дружеский междусобойчик.Коллективы знают друг друга давно и на самом деле,без оглядки на результат,пришли просто поиграть в футбол.Впрочем чуть большее жалание выиграть было именно у волнистых.Да и состав в принципе к этому располагал.Тогда как у Детройта для усиления игры на бровки находился всего один юный 14-тилетний футболист.Волна действовала довольно надёжно,у команды лучше держался мяч и атаки были более нацеленные на ворота.Тогда как американские дублёры часто теряли мяч и неприлично часто грешили неточными передачами. По сути вся интрига была убита ещё в первом тайме,который Волна выграла со счётом 7-1.Второй тайм прошёл более ровным,оба соперника уже не рвались всеми силами выйти вперёд или как в случаи с Детройтом,непременно сравнять счёт.Итог игры:13-5 в пользу Волны.У выигрывающей команды покером отетились Шевцов и Мишкин.

Фортуна-Олимпия

Олимпия не смогла собрать состав на игру с Фортуной и ей было засчитано техническое поражение.Таким образом команда исчерпала лимит неявок на матчи и следующий пропуск будет означать автоматическое снятие с розыгрыша.

Predator-Нью Таун

Ничего не смогли противопоставить противнику футболисты Нью Тауна.Хищники действовали точно так же как и в предыдущей игре:аккуратно в защите и активно в нападении.Итоговый счёт:11-0 в пользу «предаторов»,чей вратарь Скворцов остаётся единственным кто пока не пропустил ни одного мяча.

Воронок-Мудди тейпс

Начало матча для воронков не задалось-игру пришлось начинать в усечённом составе,да к тому же на встречу не приехал их основной кипер.Муддитейпсы воспользовались предоставленным шансом когда на первой же минуте Власов с Пенченковым разыграли нехитрую комбинацию и заслужено повели в счёте.Однако вскоре на площадке появились опоздавшие ребята в красной форме и игра пошли по совершенно иному сценарию.Потратив несколько минут на притирку к сопернику,далее Воронки буквально разорвали оборону Мудди Тейпса.Защитники команды очень много ошибались и порой просто дарили мячи сопернику.9-1 такое преимущество не отыгрывается.Во втором тайме игра выглядела более равной.Но тут надо отдать дань уважения воронкам,которые не стремились во чтобы то ни стало добивать раненного оппонента.Во второй половине игры красные просто получали удовольствие от футбола и часто даже не забивали мячи в ворота.Почему ? А наверное просто было неинтересно.Второй период Мудди Тейпс даже выиграли.Общий итог игры:12-5 первая победа стародубцев,а у Белугина и Хропко на лицевом счёту по 4 мяча.

Сиэтл-РФСГ

РФСГ представляет собой очень опытную дружину,футболисты которой не один год выступают на различных соревнованиях.Молодые ребята из американского города Сиэтла этим пока похвастаться не могут и их путь в большом спорте по сути только начинается.В первом тайме на поле было много борьбы и опасных моментов у обоих ворот.По сути игра была практически равная,но по итогам тайма на один шаг впереди оказались сиэтловцы:2-1.Во втором тайме единоборств стало ещё больше.Футболисты РФСГ начали собирать жёлтые карточки и в итоге один из горчичников превратился красный цвет.Это оказалось на руку Сиэтлу который успокоил игру и вышел вперёд на 2 мяча.Концовка встречи превратилась в своеобразные качели.За 3 минуты до конца в результате замысловатой стеночки РФСГ усилями Нешитого один гол отыграл.Однако ровно через минуту выстрел Сазонова снова вывел команду вперёд на 2 шага.Итог игры:6-4 победа Сиэтла.А капитан команды Толкачёв оформил хет-трик.

Детройт-Торпеда

Номинальные гости проводили календарный матч в усечённом составе,без замен.Как выяснилось позднее примерно половина команды покинула ЛФК Торпеда и образовала своё сообщество которое так же участвует в Кубке Яшина.С одной стороны это плюс,что не будет чехарды и неразберихи с большой группой игроков.А с другой минус,что несколько сильных футболистов теперь играют в другом коллективе.А вот у детройтовцев с составом было всё в порядке.Команду пополнили несколько новичков и некоторые из них,к примеру Короткий(5 мячей в игре),несомненно отличились с положительной стороны.Матч начался с гола Торпеды когда Осадкин и Антюшин в несколько передач прошли всю оборону янки. Впрочем Детройт довольно быстро пришёл в себя и за 5 минут не только отыгрался,но и вышел вперёд.В дальнейшем красные крылья продолжили создавать напряжение и регулярно забивать.Торпедавцы ничего не могли поделать с разыгравшимся соперником и на повестке дня оставался только один вопрос:сколько мячей забьёт сегодня Детройт.Забил в итоге 16,а пропустил 5. Красные крылья набирает первые баллы,а их хедлайнер Несмачный забирается на самую вершину таблицы бомбардиров.

Press F-Легия

Если бы перед началом поединка футболистам Пресс ф предложили разделить очки пополам,то с уверенностью в 99% они бы согласились.И на это были свои причины.1.Ограниченный состав без замен; 2.Отсутствие основного голкипера;3.И наверное самая главая причина,что ребята несколько часов назад провели два тяжелейших поединка в финале 4*4.А вот у Легии всё было отлично и симпатично:большая скамейка,вратарь,а так же бодрые и отдохнувшие футболисты.Но несмотря на некоторые преимущества первый тайм активнее провели футболисты в чёрных майках.В защите прессы мало чего позволяли сделать сопернику,а впереди очень старался Родин. «Убийца с лицом ребёнка»,как называют его соперники,хладнокровно использовал свои моменты в атаке.А у Легии самым активным выглядел Метлицкий.Нападающий всю игру напрягал защиту прессов,собирая на себя фолы и штрафные.Во втором тайме было гораздо больше борьбы и эмоций.По игре пожалуй поинтереснее выглядели футболисты в зелёных футболках.Но всё равно победу в этот день не удалось одержать никому:5-5.

11 0 ER 0.6294
Расписание 3-4 тура Кубка Яшина. Играют 1 и 3 группы. Команды, отпишитесь кто ознакомлен

18 17 ER 1.0394
Всем любителям футбола предлагаем познакомиться с обзором воскресных игр, выпавших на знаменательную для страны дату – День России!

Арома – Энигма-Воронок.

В рамках первого тура летнего чемпионата БЛДФ 2022 встречались два знакомых друг для друга коллектива. Фраза "Раненый зверь опасен вдвойне" отлично описывало номинальных "хозяев" поля, поскольку днём ранее они потерпели досадное для клуба поражение в Брянской Футбольной Лиге от команды "Фантом". Стоит конечно отметить, что в воротах Аромы стоял полевой игрок, это отразилось на конечном счёте игры. Несмотря на равную игру, в самом начале игры футболистам Аромы удалось открыть счёт, хотя "сдвоенный" коллектив имел отличные моменты чтобы как минимум сравнять счёт. В течение 50 минут игрового времени прослеживался открытый футбол, который позволил нападающим проявить свои возможности в полном объеме. Так и случилось, в составе "ароматных" ярко выделился Александр Бутрим, который поучаствовал в 6 забитых мячах своей команды, который в итоге и стал игроком матча.
Как итог, противостояние дружественных коллективов закончился со счётом 10:5, а футболисты Аромы реабилитировались за субботнюю игру
Атлетик – Юго-Запад
В следующих дебютных для себя играх летнего чемпионата встречались два опытных коллектива, где фаворита на первый взгляд было сложно определить, если не смотреть протоколы перед матчем. Однако карачевский коллектив подходил к игре не в лучшем настрое, вылетев из Кубка Яшина на групповом этапе. Опоздав на игру "полосатые" в составе из 5 человек, спустя пару минут после стартового свистка пропустили первый мяч, что только "зарядило" их и Атлетик быстро отыгрался. Несмотря на всю сложность игры без замен, "хозяева" умудрялись играть высокий прессинг, что давало свои плоды, часто вынуждая соперника играть через вратаря и выносить мяч подальше от своих ворот. Несмотря на это, игра у Юго-Запада получалась за счёт сыгранности и индивидуальных качеств игроков. На острие у "гостей" отлично проявлял себя Андрей Бовтюнь, или как его в команде неформально сравнивали с Каримом Бенземой, оформивший пента-трик в игре. После равной первой половины игры обе команды, в которой моменты создавали , во втором тайме за счёт усталости оппонента и собственных усилий "юго-западные" довели дело до уверенной победы, как результат 12:4 в пользу Юго-Запада и коллектив занимает промежуточное первое место в турнирной таблице.
Глинищево - РФСГ

И последним для нас матчем для обзора стала встреча двух стилистически похожих коллективов, игра которых часто основывается на индивидуальном мастерстве игроков. Команда из пригородного поселка подходила к игре не самым ответственным образом, имея в своем арсенале игроков второго состава и лишь одного запасного. Оно и понятно, ведь у Глинищево был довольно таки продуктивный календарь игр, кубковая игра с небюезызвестным "Александром" из Дятьково и опытным "Мебельщиком-1983" в чемпионате. Соперник же проблем с кадрами не имел и подходил к игре в боевом составе. Несмотря на все вышесказанное, в первые 30 секунд встречи у "хозяев" отличился Антонов, который обведя почти всю команду оппонентов бильярдным ударом послал мяч в самый угол ворот Шульева. Это подняло боевой дух команды и уже в первом тайме клуб из Глинищево вел в 3 мяча. Однако далее игра буквально перевернулась, возможно сказалась усталость молодых футболистов и РФСГ отыгрался и даже повел в счете. В середине второго тайма у пригородного коллектива травму получил один из лидеров команды Антонов, что еще более ухудшило их положение и как итог, победа "гостейй" со счетом 9:5 и в следующей стадии плей-офф РФСГ встретится со сложным соперником из Детроита.