Статистика ВК сообщества "Лоскутные штучки Пэчворк Сумки Рюкзаки Текстиль"

0+
МОИ МАГАЗИНЫ НА ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ: - www.livemaster.ru/szaharova - www.livemaster.ru/stkani

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В общем, сегодня третий день фестиваля. Ничего не фотаю. Хорошо, что не обещала. Фотографий будет достаточно в группе фестиваля, поэтому я уже много лет даже не напрягаюсь. Наслаждаюсь общением с окружающими и проходящими людьми.
В этом формате (в Академгородке) мне фестиваль понравился больше. Много людей, много интересующихся, много кто видит такое в первый раз.
Кто-то меня сфотографировал. Стырила фотку и делюсь хорошим настроением!

22 25 ER 9.6368
Думала, что этот лакомник больше женский. Но когда подошел этот душевный колоритный мужчина и стал примерять разные сумочки (он подыскивал себе что-то подходящее) - эта сумочка прям вписалась в его образ. И сразу оказалось, что не только женские мои сумочки. Просто нужно примерять всё и обязательно найдется своя.

13 12 ER 5.7447
Закончила шить необычный заказ. Что необычного? Вроде сумочка для телефона, сшила их очень много, всё как всегда. Необычная для меня цветовая гамма. Прислали картинку с цветовой гаммой и примерными пропорциями в цвете (последнее фото). Причем Аня (заказчица) этот момент с цветом уловила, и даже об этом написала. Мол, проблемы с цветом могут возникнуть.
Да, таких малиновых тканей у меня не оказалось. Даже похожего ничего нет. Совсем не мои цвета. Для этой сумочки малиновые цвета заказывала индивидуально.
Скажу честно, на заказ я практически не шью. Но Аня тот клиент, от чьих заказов я не устаю. Они меня бодрят! Всегда это сочетание "вырви глаз" и "взрыв мозга" 😃🤩 Каждый раз, когда Аня осторожно намекает о заказе, во мне просыпается дикое любопытство: "А что же ещё придумал этот человек?". Модели не сложные, самые обычные. Но цвет... Это всегда что-то непредсказуемое.
Анечка, спасибо тебе за такие яркие, взрывные заказы! Мне всегда их хочется как-то успокоить, сделать помягче что ли. Может, поэтому и получаются такие гармоничные вещи. Один хочет взрыв, второй успокоить :)
Надеюсь, что и эта сумочка удовлетворит Ваше желание, Аня! 🤩🔥⭐❤
Жду одобрения и отправляю посылку.

45 16 ER 5.8968
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ!
ХОЧУ НАПОМНИТЬ ВСЕМ ПРАВИЛА ГРУППЫ И ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ.
Свою группу "Лоскутные штучки" я создала именно для продажи своих работ. Именно ДЛЯ ПРОДАЖИ.
Да, кто еще не в курсе, я шью и продаю замечательные лоскутные сумочки и аксессуары.
Это дело моей жизни, а не просто хобби в свободное время.
Помимо того, что шью, я сама фотографирую свои работы, сама веду эту группу и два своих магазина на Ярмарке Мастеров. Было три, но магазин с мылом пришлось закрыть из-за невосстановленного обоняния после короны. Также я сама принимаю и отправляю заказы. И заметьте, всегда отвечаю быстро, а отправляю посылки оперативно. Стараюсь, чтобы в магазине и группе было максимально удобно и понятно.
По многочисленным просьбам я стала делать мастер-классы. Сначала были МК в моей мастерской, потом я начала их снимать в видеороликах. Сейчас мои МК можно купить, и шить из любого региона. Подход в МК у меня очень подробный, опять же для того, чтоб было удобно вам.
Для того, чтобы отснять МК, у меня уходит неделя-две. Всегда морально к этому готовлюсь, потому что это процесс очень энергозатратный.
На поиски материалов у меня уходит очень много времени. Я перелопачиваю магазин за магазином, пока не найду то, что меня устроит. Поверьте, я обычный человек, мне с неба ничего не падает. Всё, что у меня сегодня есть - магазины и мастерская - это ежедневный огромный вклад души и тела, огромный труд, учение только на своих ошибках. Да, были и слёзы, и руки опускались, и порой казалось, что моё творчество никому не нужно. Но бросить то, чем я живу - такой мысли никогда не возникало. Были мысли, что я что-то делаю не так. И тут начинались думы думские в поисках истины. А истину то и искать не нужно было. Расслабиться, научиться слушать себя и делать то, что подсказывает Вселенная. Это не сложно оказалось.
Я не шью сложности, все мои изделия просты и удобны.
Я не даю консультации по шитью и материалам ни в комментариях, ни в личных сообщениях. Для этого есть мои МК, в них вы найдете все ответы на свои вопросы.
Я не даю ссылок на интернет-магазины, где покупаю материалы и фурнитуру. Всё есть в свободном доступе в интернете, нужно только посидеть и поискать.
Я не обсуждаю цены на свои работы. Так как только я решаю, за сколько я готова расстаться со своими любимыми штучками. Абсолютно все работы мои любимые, и я каждую хочу оставить себе.
Я не обсуждаю свои действия в своей группе. Так как только я решаю, что мне здесь написать и что показать. Прошу заметить, в этой группе вы не встретите "Доброго утра", "Спокойной ночи" и прочего мусора.
Я уважаю каждого из вас, и очень надеюсь на взаимность. Неуважительного отношения к себе и другим участникам группы я не потерплю. Все пришли сюда добровольно. За неуважение и оскорбительные комментарии буду удалять из группы с дальнейшим блоком.
Так случилось, что в группе находятся не только мои покупатели, но и те, кто неровнодушен к моему творчеству. Остальных, кому всё равно, во внимание не беру, так как искренне не понимаю, зачем вы здесь. Мне очень приятно, что вас так много!
Обняла каждого. Света

10 57 ER 5.2370
Друзья, фото непривычное, не в платье, не на ярмарке. Но это я.
Ярмарка будет завтра в Сростках, на родине Василия Шукшина. Ярмарка называется "Чудики". Кто собирается завтра в Сростки на Шукшинские дни - буду рада встрече!
А сегодня я приехала в Бийск. Нас возили на экскурсию в музей Шукшина, были в доме детства и доме его матери.
На фото я у памятника Шукшину возле музея.
Решила я отступить от своего привычного фото на ярмарке и показать себя в обычной жизни.
Обнимаю всех 😍🥰

5 16 ER 3.2893
На заказ сшила повтор сумочки "Магнолия". Пожелание было - поярче, но чтоб красота не пострадала :)
Что-то заменила, что-то поменяла местами, что-то добавила. И вот такое яркое и сочное чудо в итоге получилось. Куда поедет, пока не знаю, жду адрес :)
Сумочка размером 24*22*6, на ремешке, внутри 2 кармана.

11 6 ER 2.7385
Приехали долгожданные ткани. Почти 25кг! Всякие! Разные! Все очень красивые!
Вчера получила посылку.
Сегодня часть разобрала.
Сижу, смотрю, глаза разбегаются, не знаю, с какой начать шить.... 🫣🫡🤔
Пойду, потихоньку начну их перестирывать, а там может и эмоции поутихнут, и мысли встанут по порядку 🫠🤩

Пы.Сы.
Как-то сразу полетело много сообщений в личку и в комментарии с вопросом, где заказываю ткани. Отвечаю сразу всем. В интернет-магазине. Провожу в поисках долгое время. Ссылок не даю.

3 36 ER 2.7498
Сумочка закончена и уже в пути. Едет в Новый Уренгой жить счастливо с Еленой.
Размер сумочки 25*25

13 4 ER 2.3293
Процессы....
Как-то незаметно совсем закончились красные лакомники. Шью парочку. Только начала. Что будет, пока не знаю. Знаю, что оба красные будут 🔥
Готовые выставлять в магазин буду или нет - пока не знаю, если успею. Но в любом случае покажу.
Следите за новостями
🔥🔥🔥🔥

8 8 ER 2.2411
Фестиваль закончился, и сразу наступили рабочие будни. Лето - оно такое у ремесленников.... Отдыхать будем зимой. Вернее, отдых в мечтах, потому что зимой работаем для лета 😅.
Конечно, после всех ярмарок я возьму небольшой отдых и несколько дней будуничегонеделать.
Случился небольшой заказ, согласилась, шью. Сумочка по мотивам синей с рыжим (недавно показывала), но немножко другие размеры.
Всем добра и хорошего настроения
❤

3 9 ER 2.1822