Статистика ВК сообщества "Ремонт Apple MacBook iMac iPad iPhone в MacPlus"

0+
Скидка 5% для подписчиков 🔥

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Что нового в iOS 15?

Ежегодная конференция для разработчиков WWDC обошлась без крупных релизов. На ней были представлены новые версии операционных систем для iPhone, iPad, Mac, Apple TV и Apple Watch.

Первой новинкой стала операционная система для iPhone - iOS 15. К сожалению, большинство слухов о редизайне системы оказались ложными. Однако, новая iOS все же получила множество значительных и полезных улучшений. Выделим наиболее значимые из них:

🔹 Apple улучшили FaceTime. Микрофоны используемых устройств будут лучше распознавать речь и убирать лишний шум. Также сервис для видеозвонков станет доступен владельцам Android и Windows.

🔹 iMessage получил более глубокую интеграцию с фото и музыкой.

🔹 В iOS 15 переработали центр уведомлений. Теперь в нем можно группировать сообщения по важности. Например, уведомления по работе будут показываться сверху, а все остальные внизу. Пользователь сам сможет настроить варианты приема уведомлений.

🔹 Настройки и Safari получили новый интерфейс.

🔹 Несколько важных обновлений получило приложение Wallet. Теперь в виртуальный кошелек можно добавлять ключи от автомобилей, карточки для входа в умный дом и ключи для офиса.

🔹 Приложение Погода получило ряд визуальных изменений. Теперь пользователям доступно больше погодных анимаций: закат, рассвет, гроза и т.п.

🔹 Голосовой ассистент Siri теперь может работать без подключения к сети.

🔹 Стандартный почтовый клиент и браузер Safari стали более безопасными. Они надежно шифруют IP-адрес и не дают узнать его другим компаниям и сайтам.

🔹 Восстановить доступ к Apple ID теперь будет возможно через доверенные контакты.

Новую iOS смогут установить владельцы iPhone 6s и более новых моделей устройств. Версия для разработчиков доступна уже сейчас, публичное тестирование начнется с июля, а релиз запланирован на осень.

Больше новостей и классных постов про ремонт техники Apple ≫ [club17582604|@macplusparts]

#macplus #интересное #iphone #айфон #mac #macbook #imac #мак #макбук #ремонтмак #ремонтмакбук #ремонтноутбуков #ремонттехники  #ремонтmac #ремонтmacbook #ремонтайфон #ремонтapple #ремонтiphone #ремонтмосква #сц #сервисныйцентр #курская #москва #wwdc2021 #ios #ios15

0 1 ER 0.0118
iPhone 13 скоро будет запущен в производство!

Согласно сообщению издания DigiTimes, поставщики Apple начали отгрузку компонентов для новой линейки смартфонов. Это говорит о том, что iPhone 13 будет представлен без задержек, в сентябре текущего года.

Ожидается, что в линейку войдут 5,4-дюймовый iPhone 13 mini, 6,1-дюймовый iPhone 13, 6,1-дюймовый iPhone 13 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 13 Pro Max.

Старшие модели в лице iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получат усовершенствованную сверхширокоугольную камеру с системой автоматической фокусировки изображения. Также линейка iPhone 13 должна получить более ёмкие аккумуляторы, экраны с повышенной частотой обновления и уменьшенную чёлку.

Ждете выход нового iPhone? Какие изменения на ваш взгляд могли бы улучшить смартфоны компании?

#macplus #macplusparts #apple #макплюс #ремонтapple #сц #сервисныйцентр #iphone #iphone13 #iphone12s #айфон #айфон13 #айфон12с #москва #moscow #курская #интересное #полезное #новости #новостиapple

0 0 ER 0.0059
Команда MacPlus поздравляет всех с Днём Победы!
77 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной Войне, 9 мая 1945 года Красная армия одержала победу над фашистской Германией.
Пусть этот праздник подарит каждой семье радость и гордость за своих близких.

0 0 ER 0.0059
Как включить режим энергосбережения навсегда?

Владельцы iPhone со слабой предпочитают не отключать режим энергосбережения , чтобы устройство не разряжалось и работало дольше. Для этого вам пригодятся Быстрые команды:
1️⃣Откройте Команды и нажмите «Создать автоматизацию для себя».
2️⃣Пролистайте список и выберите «Энергосбережение».
3️⃣В пункте «Когда» активируйте «Выключается» и нажмите «Далее».
4️⃣В строке поиска введите «Энергосбережение», выберите появившийся вариант и нажмите «Далее».
5️⃣Отключите «Спрашивать до запуска» и нажмите «Не спрашивать».
6️⃣Нажмите «Готово», чтобы сохранить сценарий

Теперь автоматизация будет самостоятельно включать режим энергосбережения, когда вы его отключили или это сделала система при достижении 80% заряда.

1 0 ER 0.0119
Apple переработала видеоплеер в iOS 16. Что нового и как пользоваться?
Новый видеоплеер теперь выглядит иначе и соответствует духу iOS: название ролика теперь отображается прямо на экране снизу и имеет увеличенный хорошо читаемый шрифт. Панели навигации сверху и снизу теперь отсутствуют: вместо этого кнопку воспроизведения/паузы разместили по центру экрана, там же — перемотка видео на 10 секунд назад и вперед в виде белых кнопок. Размытый фон у ползунка громкости также заменили на просто белые кнопки — так намного проще и понятнее.
Теперь видео можно перематывать, проведя по любому месту полосы прогресса.
Еще одна фича, которую приготовили для пользователей в iOS 16 — это скорость воспроизведения видео.
В целом, апдейт системного плеера получился очень масштабным. Для полноты картины не хватает лишь параметров изображения, ручных настроек качества видео, чтобы ролик быстрее загружался для экономии трафика или при слабом интернете.

0 0 ER 0.0059
Apple объявила устаревшими девять устройств
Список устройств, добавленных к устаревшим в конце июля: MacBook (12 дюймов, начало 2016 года); MacBook Air (13 дюймов, начало 2015 года); MacBook Pro (13 дюймов, начало 2015 года); MacBook Pro (13 дюймов, 2016 год, два Thunderbolt); MacBook Pro (13 дюймов, 2016 год, четыре Thunderbolt); MacBook Pro (15 дюймов, 2016 год); iMac (21,5 дюйма, конец 2015 года); iMac (27 дюймов, Retina 5K, конец 2015 года); iPad Pro (9,7 дюймов, 2016 год). Продукты, которые попадают в список устаревших, всё ещё подлежат ремонту в авторизованных сервисных центрах, но при условии, что в наличии есть необходимые детали.
Однако, в нашем сервисе вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную помощь.

0 0 ER 0.0059
Какая камера будет в iPhone 14Pro?
Более неохотно, чем дизайн, Apple обновляет только камеры своих смартфонов. Нет, она каждый год прокачивает их программное обеспечение, но сами модули меняет довольно редко. В этом году компания решила наконец проапгрейдить фото-возможности новых iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, снабдив их новыми камерами.
Ожидается, что это будут 48-мегапиксельные датчики перископического типа. В отличие от предыдущих, новая камера будет располагаться внутри смартфона не горизонтально за объективом, а вертикально. За счёт этого удастся нарастить количество линз в системе, не увеличивая толщину самой конструкции.
Почти наверняка iPhone продолжат снимать в разрешении 12 Мп, чтобы готовые фотографии не весили слишком много, а дополнительные мегапиксели будут использоваться для повышения чёткости. Однако при желании пользователям наверняка предоставят возможность включить режим 48 Мп.
Кроме того, новинки ждёт также обновлённая фронталка. Пока не уточняется, каким именно разрешением она будет обладать, но, по данным отраслевых экспертов, главное, что передняя камера получит функцию автофокусировки, а её светосила возрастёт до f/1.9, за счёт чего снимки будут получаться ещё лучше.

0 0 ER 0.0059
Как перенести eSIM на другой Айфон
Возможно, вы не знали, но eSIM перед переносом нужно извлечь из старого iPhone. Физически, конечно, этого не получится сделать — только программно, ведь работа с виртуальной симкой осуществляется с помощью профилей. Фишка eSIM в том, что она может работать только на одном устройстве, поэтому перед переносом нужно удалить eSIM из Айфона — в противном случае, вы попросту не сможете добавить карточку в новый телефон.
* Зайдите в Настройки.
* Выберите «Сотовая связь» и в графе «Сотовые тарифы» выберите номер, который нужно удалить.
* Нажмите «Удалить сотовый тариф».
После этого номер можно будет добавить на новое устройство: учтите, что QR-код для eSIM может быть одноразовым или многоразовым. В первом случае, вам придется обратиться к оператору, чтобы получить новый. Если он многоразовый, то просто добавьте его в новый iPhone.
* Зайдите в Настройки и выберите «Сотовая связь».
* Нажмите «Добавить сотовый тариф».
* Направьте камеру на QR-код, отсканируйте его и следуйте инструкции.
Но такой способ не самый удобный и требует большого количества манипуляций. Поэтому в iOS 16 добавили классную фишку для переноса eSIM — обновить iPhone стоит хотя бы ради нее.

1 0 ER 0.0119
Сервисы онлайн-банка «Сбера» вернулись в App Store
После введения санкций, официальное приложение Сбера было удалено из магазина приложений Apple.
Недавно в App Store появилось приложение СБОЛ, которое полностью копирует функционал удаленного из–за санкций «Сбербанк онлайн».
Через партнерское приложение СБОЛ клиентам Сбербанка со смартфонами Apple доступны привычные банковские сервисы, рассказал представитель банка.
Войти в СБОЛ (сокращенное от «Сбербанк онлайн») можно по номеру карты Сбербанка – данные подтягиваются автоматически. Если ввести данные карты другого банка, то приложение предлагает перейти в его приложение.
Представитель Сбербанка заверил, что приложение является безопасным, и рекомендовал использовать приложение владельцам устройств Apple, на которых нет «Сбербанк онлайн». Тем, у кого уже установлено приложение «Сбербанк онлайн», не нужно его удалять – оно работает в штатном режиме с предоставлением полного набора сервисов.

0 0 ER 0.0059
Маскировка Сбербанка не удалась: Apple удалила «СБОЛ» и «Инвестр» из App Store
Это клоны приложений «Сбербанк Онлайн» и «СберИнвестор»
Сегодня приложения «СБОЛ» и «Инвестр» удалили из магазина прилоежний App Store, поэтому их больше нельзя скачать не смартфоны, которые работают под управлением операционной системы iOS. Чем были интересны эти приложения? Это замаскированные версии приложений «Сбербанк Онлайн» и «СберИнвестор».
Этой весной Apple удалила из App Store приложения многих российских банков, попавших под санкции. Единственным вариантом пользования банковскими сервисами для тех, у кого приложение не было установлено, оставался браузер, однако на прошлой неделе Сбербанк выпустил в App Store приложения «СБОЛ» и «Инвестр», которые оказались копиями всем известных «Сбербанк Онлайн» и «СберИнвестора».
Apple потребовалось несколько дней, чтобы заметить попытку обойти санкции. Пока что неизвестно, будет ли предпринимать Сбербанк подобные попытки в будущем. В любом случае количество пользователей, которые установили на свои устройства клоны «Сбербанк Онлайн» и «СберИнвестора», стало гораздо больше.

0 0 ER 0.0000