Статистика ВК сообщества "Молодежь Пристоличья | БРСМ"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

КВН НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

26 ноября команда "Шляхта" из числа молодых педагогов ГУО "Колодищанская средняя школа №2" приняла участие в открытом областном фестивале команд КВН "Кубок губернатора Минской области". Борьба за кубок была серьезной: 20 команд из 18 районов Минщины.

Спасибо ребятам за красивую игру и достойное представление Минского района. Вы лучшие!

4 0 ER 0.2728
#РОДНАЕ_НАРОДНАЕ

🇧🇾 Ребята из студенческого педагогического отряда "Созвездие" присоединились к республиканскому патриотическому проекту БРСМ "Роднае-народнае".

#БРСМ #МинскийРК #символымоейстраны

4 0 ER 0.2323
ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ

15 ноября 2021 года Колодищанская средняя школа №2 Минского района стала локацией дискуссионной площадки «Открытый диалог «Патриотизм как основа развития общества» по обсуждению проекта Программы патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022 - 2025 годы.
В настоящее время, для развития и процветания нашей республики мало, чтобы человек получил образование в какой-либо своей узкой специализации, также требуется, чтобы человек хотел работать и всячески способствовал развитию своей страны. Для этого с раннего возраста детям необходимо прививать любовь к героическому и историческому прошлому и культуре своего народа, гордость за родной язык и красотам родной природы. Данная проблема очень актуальна и значима в наше время.
Сегодня возможность задать вопросы получили учащиеся и молодые педагоги школы, а ответить на них смогли почетные гости мероприятия: председатель Минского районного совета депутатов Юлия Ивановна Белянкина, первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Александр Сергеевич Лукьянов, секретарь ЦК ОО «БРСМ», Председатель ЦС ОО «БРПО» Александра Владимировна Гончарова, первый секретарь Минской областной организации Александр Брониславович Дичковский, заместитель начальника управления по образованию Минского райсполкома Наталья Александровна Михадюк, председатель Минской областной организации ветеранов Казимир Брониславович Чарапковский, председатель Колодищанской ветеранской организации Валерий Петрович Оловянников.
Главный вдохновитель движения общества вперед – сама молодежь, объединённая искренней и глубокой идеей единства и любви к Родине. Участники Открытого диалога приняли участие в дискуссии по обсуждению проекта Программы патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022 – 2025 годы.

2 0 ER 0.1691
«ВОССТАНОВЛЕНИЕ СВЯТЫНЬ БЕЛАРУСИ. НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ИСТОРИЯ И ВЕРА"
______________________________________________________________________

В Минском районе продолжает проходить акция «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера» .

На этот раз ребята навели порядок на Братской могиле павших войнов 64-й стрелковой дивизии в д. Подгай
Акция будет реализовываться до конца августа 2021 года, и главной задачей будет являться благоустройство силами волонтеров памятников и захоронений времен Великой Отечественной войны, а также помощь в благоустройстве территории религиозных объектов.

3 0 ER 0.1796
ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ «ЦВЕТЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

3 мая Диалог поколений состоялся в УО "МГОК", на котором присутствовали Моисеев Анатолий Михайлович, председатель Совета ветеранов Минского района; Малофей Елена Александровна, первый секретарь Минской РО ОО "БРСМ"; Пахомова Екатерина Михайловна, второй секретарь Минской РО ОО "БРСМ"; Дордаль Вадим Петрович, директор УО "Минский государственный областной колледж".

Память, преемственность и долг стали предметом разговора накануне 76-й годовщины Великой Победы.

Анатолий Михайлович рассказал о своём непростом детстве, о всех тяготах и лишениях, которые пришлось испытать в годы войны. Ветеран пожелал студентам смело двигаться вперед, учиться у старших, перенимать опыт, но и отстаивать собственное мнение.

Студенты были активно включены в диалог, с интересом слушали выступающих, проявляли искренний интерес и задавали вопросы.То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в их юных сердцах.

4 0 ER 0.1737
3 Июля на Кургане Славы прошло торжественное возложение с участием Главы Государства.

Активистки, волонтеры Сеницкой средней школы имени Я.Купалы приняли участие в возложении🇧🇾

Вечна жывi i квiтней БЕЛАРУСЬ🇧🇾

0 0 ER 0.1270
19 ЛЕТ ВМЕСТЕ

В рамках 19 лет со дня основания ОО «БРСМ» 6 сентября 2021 года в государственном учреждении образования «Боровлянская средняя школа» прошел челлендж «19 лет ВМЕСТЕ!», в котором приняли участие учащиеся 11 «А» класса.

7 0 ER 0.1890
КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ

В УО «Минский государственный областной колледж» состоялась встреча первого секретаря районного комитета Малофей Елены Александровны с учащимися.
В ходе встречи был проведён информационный семинар по разъяснению механизма подачи заявок для участия в Конкурсе молодёжных инициатив. Так же ребята обсудили стратегию развития БРСМ и роль Союза молодёжи в формировании гражданского общества.

2 0 ER 0.1418
19 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Поздравление первичной организации ГУО "Сеницкая СШ им. Я.Купалы"

0 0 ER 0.1304
АЛЛЕЯ ЕДИНСТВА

11 ноября 2021 года на территории ГУО "Колодищанская СШ 2" была высажена Аллея Единства, а поводов для этого много. Один из них - это открытие школы, а второй - 100-летие крупнейшей страховой компании страны БРУСП "Белгосстрах". Молодежь Пристоличья не осталась в стороне и приняла активное участие в посадке деревьев.
Огромная благодарность [club207645986|Колодищанская СШ 2. Школа Полигон] за яркие эмоции от мероприятия)))

1 0 ER 0.1212