Статистика ВК сообщества "ГРОБОВАЯ ДОСКА"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

А сегодня а сегодня... поздравляю с Днём Рождения свою любимую жену, Надюшку) Познакомились мы на первом выступлении Гробовой Доски, поэтому весь ГД путь она рядом и всегда является неотъемлимым участником всех наших рокенрольных движух!!! Пожелаем дружно всех радостей!)

2 27 ER 3.7810
Всем привет! Давненько не было вестей про запись сингла, но это и не страшно. Ведь трэш-металл-буги-рок уже записан, картинка готова и прямо сейчас я оттачиваю скороговорки и записываю вокал. Да, полгода вокального бездействия дают о себе знать и, казалось, что вот она "старость"... не вывожу, срочно переписываем с пониженным темпом... хрена там. Три вечера и затрещал речевой пулемёт как прежде и даже немного быстрее, ведь на данный момент готовится самая скоростная телега из всех что были прежде записаны у ГД! Как только сдадим на сведение, сделаем анонс!
А пока - "Братва, подставляй глотки лужёные!"

45 30 ER 3.3786
Всем привет! Уже достаточно много времени прошло с того момента, как я решил раз в месяц или два пилить различные посты, связанные с теми или иными событиями в истории коллектива "Гробовая Доска".
Точнее, в планах было рассказывать как и почему написалась какая-либо песня. Ну и самое приятное, что почти у каждой темы (особенно с первой пластинки) есть своя предыстория. Скажем так - мучать себя вопросом о чем написать следующую телегу не приходится, т.к. жизнь всегда подкидывает сюжеты. Конкретно сейчас пойдет речь об одной из самых мощных и напористых песен ГД - "Дайте водки".
Всем слышащим не сложно догадаться, что тема совсем не про алкоголь, а про рок-парашу которая активно заливает наши ряды толстыми слоями сами понимаете чего. Естественно, это най мой субъективный (какой же ещё, если он мой!?) взгляд.. вкус. Так а с чего ж всё началось и почему именно сейчас я решил накатать рассказ?)
Этим утром мне щелкнуло, что ровно 10 лет назад я начал писать эту песню и почему б не сегодня сесть и за написание истории её создания?)
Вероятно, я уже упоминал ни раз откуда растут ноги, но развернуто и в буквах... не припомню!
В 2011 г. вернувшись в Томск после посещения родного г. Белово, я, пребывая в состоянии бесконечной хандры, решил на последние деньги топнуть на концерт гр. "Монгол Шуудан". Это был акустический приезд Валерия Скородеда и Вадима Котельникова, а мне в любом виде нравится творчество этой банды, и я решил, что отсутствие финансов не должно помешать посещению этого мероприятия и я просто обязан напитаться музыкальной энергией, а это очень важно в наших реалиях. Без этого сил не хватит и на пару аккордов, не то, чтобы альбомы писать. К тому же на последний концерт Гражданской Обороны в том же Томске я не пошёл по тем же причинам и, к сожалению, так и не попал больше на выступление Летова.
Да, отступления лирические куда длиннее самой истории, так что к сути. Концерт проходил в небольшом баре "Конец Фрунзе" (вы могли его видеть на видео с кавером на "Агату Кристи") и народу было критически мало, по моим ощущениям это был я, какая-то компания из 5-7 человек и еще человек 10-15 по углам за столиками (но могу и ошибаться). Я с большим кайфом слушал акустические версии любимых тем с альбома "Собственность - это кража", с ранних платсинок анархического уклона, а компания из 5-7 человек за соседним столиком без конца че-то трещала за футбол и ждала композиции "Москва", в перерывах выкрикивая именно это слово и спрашивая у Валеры за какую команду он болеет. Мой затянувшийся юношеский максимализм порождал в груди яростные взрывы возмущения, мол, какого хера, ребята вы сюда приперлись, раз вообще не врубаетесь в творчество МШ. И увидел я всё это в таком свете - крутые, уже повидавшые виды, музыканты делают профессионально рок в две балалайки, а пред ними не уважительно чавкают рыла и перебивают левым гоготом. И вот, в одной из пауз между песнями, Вадим смотрит грутсно в пол и выкрикивает: "Дайте водки!".
Всё. Дальше можно не продолжать. Вероятно, это было не так, как мне увидилось и услышылось. А услышилось именно, как крик отчаяния, мол, чего с вас взять, дайте лучше водки. Этот симбиоз ярости и фразы породил песню, которую вы все прекрасно знаете. Сразу решив, что она будет поточной и безкомпромисной я оттолкнулся от композиции The Badge, исполненной гр. Pantera, но вышло по грободосовски и всё гораздо злее, как мне кажется уже сейчас. Исторически сложилось, что тексты я пишу долго, выкидывая много куплетов и заменяя их на максимально пробивные, что б не было ни единого лишнего слова. С этой темой была та же история и записана она была синглом, вроде в 2013 г., а через какое-то время, примерно полгода не стало Вадима Котельникова и я сам для себя решил посвятить "Дайте водки!" именно этому человеку. Кто не знаком с его творчеством в рядах "Клиники" и "Монгол Шуудан", обязательно ознакомьтесь - это был воистину крутой рокер.
Остались и фотки с того мероприятия, но я их не найду так быстро, и писанина опять отсрочится на долгий срок, а хочется именно сейчас.
Писал из головы потоком и мог какие-то прелестные нюансы упустить, но то не страшно!

Ps. Ну и вдруг кому все ж интересно - из невошедшего в песню, часть куплета про "корщиков" моих "любимых":
Рычат как волки
На новогодней ёлке.
Отрастили чёлки -
Ни пацаны ни тёлки.))
Ну и вариация вступительной речи, которую я иногда таки произношу со сцены, о увядших немощных рокерах:
Есть такие планы - громыхнуть за бугром.
Натянуть на болт и штаты и Европу
И другие страны, но знаешь, брат, влом
Оторваться от стакана и поднять с дивана жопу.
Читать следует в размере куплетов композиции и всё сложится в красивую картинку!)

43 28 ER 3.2267
Доброго времени! Ну нАконец-то... АНОНС... скоропостижный анонс...
Завтра, 23.07.2021 года в 19:00 по столичному времени мы представим вашему вниманию "свежий" рок-боевик. Всё затянулось сильнее, чем это планировалось, потому и тянуть ещё нет смысла!
ВСе площадки официальные пока отдохнут, залепим позже, только чистая радость от настоящего момента! Всё по классике - старый добрый пост и счастье бесконечное! А уже потом коммерция (в связи с чем телега не надолго пропадет с радаров), но это будет "завтра".))
КЛИЧ! РЭПОСТ! ЛАЙК! ТАПКИ! САМОГОН! УРА!

46 20 ER 2.7992
Братва, ровно через неделю будем бацать тяжёлый рок на [club197088160|Мотофестиваль Big Twin Fest 2022] ! Всех ждём! Мощнейшая рок-обойма, свежий воздух, вкусный пиво! Ура!

10 5 ER 1.6216
Прогулка на концерт. Презентация альбома гр. "Душегубы". 27.05.2017. Архивы. Гробовая Доска.

10 14 ER 1.2719
Братва! Ребята и девчата. Продаю свой верный боевой рок-ларчик! Стоит,увы, без дела, а деньги нужнее. Прекрасен для домашних деяний и на репетициях прекрасно справлялся, а если подрубить к кабинету 4х12, то и стадион штурмануть можно! Гейн сухой и злой, как в самом олдскульном трэш-роке, это можно услышать на ЕР «Жуть». Также много разных эффектов, можно хряпнуть 0,5 виски и сыграть блюз. Очень достойный аппарат в транзисторной линейке. Вроде даже снят с производства. Делали добросовестные вьетнамцы в своих высокотехнологичными ракетных цехах (чистая правда). Кабы не нужда, стоял бы и красовался изредка радуя меня своим прекрасным урчанием. Но увы...
ценник снижен на ближайшую неделю, потом встанет обратно на отметку 31 т.р.
- Marshall mg 101cfx;
- состояние отличное;
- до 13.06.2021 - 25 т.р.!!!;
- Белгород;
- пересыл.

Репост! Репост! Репост!

26 9 ER 1.1316
🔥 Питер, концерт группы Гробовая доска уже сегодня!

⚠ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
- Предпродажа закрыта, Билеты будут в продаже на входе!
- Открытие дверей клуба 18:00, начало концерта 19:00, конец 22:30.
- QR-коды НЕ НУЖНЫ!
- Эл.билет распечатать не обязательно, его можно показать на экране вашего телефона.

1 8 ER 0.4982