Статистика ВК сообщества "МЯТА. Образование для детей из детских домов"

0+
Используй свою силу, чтобы помочь детям

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Наши серьёзные ребята: фотосессия для мальчишек проекта "Хоккей для детей"

Ребята, тренирующиеся в спортивном центре [id836136|Дениса Басова], - настоящие бойцы. У каждого из них своя особенная история, и все они ежедневно преодолевают себя не только в жизни, но и на льду. Мы уверены, хоккей доступен каждому, главное - захотеть.

За фото благодарим [id4007378|Марию Ефимову]

Проект «Хоккей для детей» реализуется при поддержке и с использованием гранта [club82285691|Благотворительного фонда Владимира Потанина].

5 2 ER 0.4666
Ищем фотографов и видеографов для помощи в создании хроник [club20012308|«Мяты»].

Каждый день в [club20012308|«Мяте»] происходит что-то интересное: это и посещения занятий и тренировок, и мастер-классы, и пикники для детей и волонтёров, и праздники, и прогулки по городу. В общем, жизнь кипит.

Но до тех пор, пока мы не научились встраивать в глаза нашим тьюторам и волонтёрам фото и видеокамеры, нам очень нужна помощь специальных людей, чтобы в старости мы смогли украсить мемуары [club20012308|«Мяты»] красивыми и качественными фотографиями.

Итак. Если вы умеете снимать фото или видео, готовы время от времени бывать на наших мероприятиях (в идеальном мире раза в месяц будет достаточно) и хотите стать полноценными участниками жизни [club20012308|«Мяты»], пишите скорее [id566632|Саше].

Уже начинают возвращаться наши любимые школьники, а это значит, возобновляется активная жизнь, и вы нам очень нужны!

23 2 ER 0.4588
А вы знаете секрет того, как провести лекцию о здоровом образе жизни так, чтоб дети не заскучали? А вот Надежда знает!

Ещё заходя в зал, ребята переживали: вот, опять, нам будут читать нотации, как же надоело, мы не хотим...

И вот прошёл почти час, а по ощущением - не больше десяти минут. Дети наперебой спрашивают, когда снова придет Надежда.
Было здорово! На понятном для детей языке. С картинками! И с невероятно экспрессивной и харизматичной подачей! Равнодушных не осталось 👍🏻

Проект «Настоящее будущее: образование для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного [club143830192|Фондом президентских грантов].

1 2 ER 0.3094
О проекте "Помогаем вместе" руководитель [id225786325|Оксана Маркова].

Вот и пришло время подводить итоги нашего проекта "Помогаем вместе". За недолгий срок в три месяца наши подопечные успели много: участвовали в нескольких субботниках, сортировке крышечек доброты, сделали чудесные скворечники, ездили в приюты для бездомных животных, помогали на обедах в бесплатном кафе для пожилых Добродомик, делали открытки и подарки пожилым людям к праздникам, записывали видеопоздравления, участвовали в чтении имен жертв блокады Ленинграда. Подробно обо всем мы рассказывали в нашем сообществе.

В минувшую субботу активные волонтеры проекта собрались в [club157593603|Добродомике] для подведения итогов. Самому активному учреждению: Центру содействия семейному воспитанию №8, - был подарен сертификат на научное шоу с МК по приготовлению крио-мороженого. Активисты всех трех направлений, воспитанники центра Дима и Костя, со своим тьютором пойдут на каток и в Макдональдс. Также были отмечены самые активные дети и их взрослые наставники по каждому из направлений.

Подарком для всех стало празднование в преддверии Международного дня волонтера. Очень обрадовал приход к нам на праздник пожилых людей. Все вместе мы сделали много-много пицц, нафантазировав собственное наполнение каждой. Поучаствовали в конкурсах по тематике наших направлений волонтерства. А затем весело побеседовали за чаем.

Как руководитель проекта, хочу поблагодарить всех его участников! Сказать спасибо от всех, кому вы помогли за эти три месяца. Спасибо за ваши юные, но уже очень отзывчивые сердца. За то, что вас трогает слабость и одиночество пожилых. Не оставляет равнодушными беззащитность животных в приютах. Что вы не проходите мимо проблем загрязнения нашей планеты. Вы все очень разные, но вас всех объединяет высшая степень человечности, у вас есть дар любви, сострадания и доброты. Я надеюсь, что год от года вы будете развивать в себе эти прекрасные качества, а не растеряете их в бурном потоке жизни.

Не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте ваш бескорыстный труд!

Проект "Помогаем вместе" реализуется при поддержке [club25297098|Комитета по молодежной политике].

5 6 ER 0.3191
27 марта состоялась творческая встреча для ребят из детских домов с музыкантом группы [club43343704|Аффинаж] - [id10519844|Сашей Ом] , который честно интересно и глубоко поделился историей своего жизненного пути к любимому делу, которое началось в детстве на дополнительных занятиях духового оркестра в школе-интернате для слабовидящих детей.

На встрече Саша исполнил популярные песни «Аффинажа» и свои авторские работы.

Ребята и волонтёры узнали, как может быть, если, несмотря на сложные жизненные обстоятельства, быть трудолюбивым и преданным делу, которое тебе действительно нравится, и как важно быть внимательным к себе.

Благодарим Сашу и [id24313937|Кристину Касланову] за такую возможность, а [club152057384|Библиотеку роста и карьеры БИРО] , за предоставленную площадку.

Как сказал один из наших волонтёров: «Реальная история реального человека, услышанная вживую, - дорогого стоит».

Проект «Настоящее будущее: образование для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного [club143830192|Фондом президентских грантов].

4 0 ER 0.2607
"А Псков слов нет какой хороший.

Ну, точно маленький итальянский городишко; хожу по улице с тем же чувством… Все церквушки такие невыдуманные, так органически выросли из земли – точно «хорошие» белые грибы… и очень много миленькости" Любовь Дмитриевна Менделеева-Блок

В прошедшие выходные самые активные ребята проектов "Хоккей для детей" и "Уроки без проблем" съездили вместе с нами в Псков.

Это была чудесная прогулка, полная открытий. Нам очень повело с погодой, а уж о компании и говорить не приходится! Мы здорово провели время, а у ребят остались яркие эмоции и впечатления от самого настоящего путешествия!

И только посмотрите, какое небо нам подарил Псков!

Проект «Уроки без проблем» реализуется при поддержке и с использованием гранта [club128651156|Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»].

Проект «Хоккей для детей» реализуется при поддержке и с использованием гранта [club82285691|Благотворительного фонда Владимира Потанина].

2 1 ER 0.2484
Проект "Школа стрит-арта". Создали арт-объект на месте унылого забора. ❤💛💚💙💜

В прошедшие выходные мы провели самое главное мероприятие проекта - роспись забора на территории [club135042526|Центра содействия семейному воспитанию № 12].

Друзья, это было грандиозно! Два дня под руководством нашего замечательного художника [id398595|Valerius'а] мы вместе с детьми творили красоту! Еще в субботу утром у нас был огромный голый бетонный забор, а к вечеру воскресенья из этого родился настоящий арт-объект! А с каким неподдельным удовольствием в этом принимали участие дети! Настоящее счастье)

Мы от всего сердца благодарим команду [id398595|Валериуса] за то, что поверили в проект и присоединились к нам, когда, кроме идеи, не было еще вообще ничего! Получилось очень круто!

Большое спасибо компании [club52213494|Tikkurila] за предоставленные материалы, вы нам очень помогли!

Проект "Школа стрит-арта" реализуется при поддержке и с использованием гранта [club135187906|Благотворительного фонда «Вклад в будущее»].

📸 [id392378|Валерия Клименко]

2 0 ER 0.2482
Товарищеский хоккейный матч в честь Дня спорта

В апреле мы с ребятами проекта "Хоккей для детей" отмечали День спорта. В честь праздника Спортивный центр [id836136|Дениса Басова] организовал для ребят товарищеский матч с командой "Грибы" 🍄

Каждая такая игра для мальчишек - выход из зоны комфорта и преодоление себя! Мы очень гордимся успехами ребят и благодарим команду [id836136|Дениса] за организацию таких мероприятий!

Давайте посмотрим фотоотчет от нашего фотографа [id47896968|Анастасии Лесниковой].

Проект «Хоккей для детей» реализуется при поддержке и с использованием гранта [club82285691|Благотворительного фонда Владимира Потанина].

2 0 ER 0.2301
День благодарности собаке🐕
Да-да, сегодня такой день.
Нянькам, компаньонам, спасателям, охранникам, поводырям, охотникам, большим и маленьким, красивым и поскромнее, щеночкам и старичкам, всем без исключения хорошим мальчикам и девочкам, лучшим, самым верным и бесконечно любимым нашим друзьям💖💖💖!
Собрали для вас немного фото прогулок с песелями. Посчитали: у наших ребят уже более 50 выездов в приюты для животных [club190703|Ржевка], [club20880531|Ильинка], [club162076377|Пушдомик], [club5034574|клиника им. Айвэна Филлмора].
И, знаете, наверное, мы не так уж и плохи, раз вселенная подарила нам это чудо🐶.
#лучшийдруг #собака #собакабарабака

4 0 ER 0.2420
В прошедшие выходные мы провели итоговое мероприятие проекта "Настоящее будущее" 21/22!

Это был замечательный уличный праздник про спорт и дружбу!
Начали с разогревающей энергичной разминки от ведущего зарядок на Дворцовой площади «Энергия жизни» и руководителя благотворительного фонда "Энергия доброты" [id1137230|Виктора Андронова], затем ребята со своими тьюторами поучаствовали в веселых стартах, которые энергично и весело провели [id3674458|Юг Наев] и [id21651318|Наталья Осипова]. Ну а перед пикником мы наградили самых активных детей и волонтеров по итогам года! Еще была станция мехенди и блесток от [id256280571|Насти Ши] , игра на глюкофоне, настолки и спортивные игры. В общем, каждый нашел занятие по душе!

Как же быстро летит время! Ведь только вчера начали учебный год!

Это мероприятие не состоялось бы без наших друзей и партнеров! Мы благодарим [club204300602|Фонд «Мы здесь»] и [club132289185|Фонд "Добрый Волшебник"] за помощь в организации мероприятия, [club4260558|Веселый Водовоз] и [club113851128|Додо Пицца Санкт-Петербург] за вкусные угощения, а [club70272430|Квеструм.рф] за подарки для наших ребят.

Отдельное спасибо нашим ведущим [id1137230|Виктору Андронову], [id21651318|Наталье Осиповой] и [id3674458|Югу Наеву], а также всем волонтерам проекта за настроение и атмосферу праздника!

Фото [id392378|Валерии Клименко] 💚

Проект «Настоящее будущее: образование для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного [club143830192|Фондом президентских грантов].

5 3 ER 0.2603