Статистика ВК сообщества "Бизнес-инкубатор ВШЭ"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Закончилась первая летняя школа Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии».

Руководитель школы Мария Дубышевская отметила: «Мы впервые проводили подобную летнюю школу, но планируем и дальше проводить подобные мероприятия на регулярной основе. Участие экспертов-практиков от Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ и маркетингового агентства Asia Pacific, примеры конкретных кейсов, дадут студентам более верное понимание бизнес-процессов. Ребята поймут, что вывод стартапов на азиатские рынки — это не загадочное и далекое, а достижимое и перспективное».

В рамках заключительного дня выступила Юлия Перемитина, куратор экспортного акселератора Бизнес-инкубатора ВШЭ по выходу на азиатские рынки. На реальных примерах участники рассмотрели общие принципы выхода на китайский рынок, обсудили вопросы венчурного рынка Японии.

В Летнюю школу зарегистрировалось более 100 участников, из которых 70 получат сертификаты.
Поздравляем участников программы и желаем успешного выхода в мир!

#hsrincСобытие

17 0 ER 0.2943
Хочешь глубже изучить методологию Agile и фреймворк Scrum?

Мы попросили Дмитрия Курдюмова, Agile-коуча, посоветовать книги, которые помогут это сделать 📚

#hseincМенеджмент

103 0 ER 0.6573
TAM, SAM, SOM: почему эти три таинственные аббревиатуры так волнуют основателей стартапов и инвесторов? Как их вычислить для своего проекта?🧐

Разбираемся с Ольгой Елиной, экспертом ФРИИ, бизнес-консультантом и предпринимателем.

Хочешь погрузиться в тему глубже? Ставь любой эмоджи в комментарии, и мы вышлем ссылку на вебинар о расчете рынка в личные сообщения📩

#hseincФинансы

55 24 ER 0.5549
Что такое модель Lean Canvas? Рассказываем и показываем 😌

С помощью этого одностраничного шаблона ты сможешь описать бизнес-модель своего проекта и начать над ним работать.

Этим инструментом пользуются фаундеры, которые планируют грамотно шаг за шагом строить бизнес. Верим, что и у тебя все получится 🤞🏻

#hseincПолезное

29 4 ER 0.2799
Мы запускаем серию публикаций с экспертами Бизнес-инкубатора ВШЭ 🚀 Сегодня Ольга Елина расскажет о том, как оценивать рынок для стартапа.

«Размер компании, которую можно вырастить, ограничен двумя основными вещами: мышлением основателя и объемом рынка.

От того, какого объёма рынок, сколько в нем клиентов, как часто у них возникает потребность, зависит масштаб бизнеса, который вы сможете построить. Будет это международный единорог — или локальный бутик для работы с узким клиентским сегментом.

Большой и желательно растущий рынок с регулярными покупками увеличивает шансы для развития в масштабную, территориально распределенную компанию. Расчеты на старте нужны чтобы:

🔸Развеять свои иллюзии
🔸Определить пространство возможностей
🔸Сформировать стратегию роста и операционный план продаж
🔸Рассчитать размер и количество раундов инвестиций»

Сохраняй карточки с тремя методологиями, которые предприниматели используют для оценки рынка. И голосуй в комментариях: о чем сделать следующую публикацию:

1. Как поступить, если рынок оказался слишком маленьким?
2. Как рассчитать TAM, SAM, SOM?

#hseincФинансы

44 3 ER 0.3252
Мы все устали от вечного VPN при работе с Canva и Photoshop 🥲

Поэтому подготовили для тебя топ сервисов и приложений для дизайна, доступных в России. Логотипы, рекламные креативы, инфографика — все это можно создать в них. Выбирай свой вариант и спокойно работай 🤙🏻

#hseincПолезное

55 0 ER 0.3266
Напряженная учеба в университете, работа, да еще и собственный проект… Хочется везде быть лучшим и не упустить ни одной возможности 🏆

Но такая гонка по итогу может привести не просто к сильной усталости, а «выжечь» любое желание что-либо делать. Как этого не допустить даже когда гугл-календарь похож на разноцветную мозаику в итальянском соборе?

Владислава Чалышева, основатель стартапа Mental Help, выпускница Бизнес-инкубатора ВШЭ, делится экспертизой 👇

#hseincПолезное

22 0 ER 0.1736
На Российской креативной неделе рассказали о грантах для стартапов.

Руководитель Бизнес-инкубатора ВШЭ Нина Феодосиади рассказала на Russian Creative Week о программах, новых возможностях и существующих грантах для стартапов креативных индустрий.

Перспективы стартапов креативной сферы в секции «Спецпроекты» молодежной площадки рассмотрели также Ольга Вапнярская, координатор бакалаврской программы «Управление в креативных индустриях» НИУ ВШЭ и Пьер Кристиан Броше, куратор профиля «Кураторство и Арт-менеджмент» образовательной программы «Управление в креативных индустриях» НИУ ВШЭ.

Российская креативная неделя — это главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, пространство для открытого диалога всех участников. На фест-форуме спикеры обсуждают с участниками креативные отрасли, формируют стратегии национального креативного продукта и находят эффективные модели работы и жизни в новой экономической реальности.

#hseincСобытие

5 0 ER 0.0988
У Павла Дурова точно есть чему поучиться. Просто посмотри на иконки VK и Telegram в своем телефоне и скажи ему: «Спасибо, что ты есть»😉

Сохраняй пост, он заряжен на создание единорога🍀

#hseincНаВолне

7 0 ER 0.1039