Статистика ВК сообщества "Илья Варламов"

0+
Путешествия и ютуб

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Удивительная, конечно, история. Люди живут в грязных некрасивых городах без дорог и нормальных общественных пространств. Без нормального общественного транспорта, с плохой экологией. За окном говно. Но вместо того, чтобы убраться, они готовы это говно Zащищать и преумножать. Никакого уважения к себе. На фото деревья в Краснодаре.

839 0 ER 1.5786
Украинская волонтерская организация «ЗооПатруль» спасла кота с седьмого этажа разрушенного дома в поселке Бородянка Киевской области.

Фото опубликовал Евгений Кибец — один из участников спасения кота.

619 0 ER 1.4305
Мы уже привыкли, что официальные лица, СМИ и пропагандисты перешли на новояз.

Они не говорят «падение», они говорят — отрицательный рост. Они не говорят «массовые увольнения на заводах», они говорят — высвобождение рабочих. И вот ты слышишь «высвобождение рабочих», и душа радуется! Как хорошо, что они высвободились наконец-таки!

Но самый яркий пример новояза — это «хлопок». Хлопками в России называют взрывы. Где бы что ни взорвалось, где бы как ни ебануло, это будет хлопок.

На неделе губернатор Белгородской области прокомментировал попадание ракеты. Посмотрите скрин с видеорегистратора: чувак ехал по дороге и рядом ебанула ракета. К счастью, никто не пострадал.

Что пишет губернатор? Что была нарушена линия электропередач, в настоящее время она восстановлена, обстановка спокойная, никто не пострадал и цитирую: «от хлопка повреждено одно окно в жилом доме».

Сука, от хлопка? От какого, блять, хлопка?

Почему губернатор настолько не уважает себя, настолько не уважает русский язык? Почему называет хлопком взрыв ракеты, которая буквально чудом этого водителя не убила? Что, блять, за хлопок у вас в голове происходит, когда вы так насилуете русский язык?

Называйте, пожалуйста, взрыв взрывом, войну — войной, и так далее. Будьте уже людьми.

717 0 ER 1.4432
Инфографика наглядно демонстрирует, как живут сейчас две страны примерно близкие по населению, но разные по возможностям.

1211 836 ER 1.9345
«Что-то не нравится? Ну так вали в другую страну!»

Некоторые почему-то считают, что Россия принадлежит им. Что это, видимо, какое-то акционерное общество со своими правилами — «Не живи с нелюбимой страной» и так далее.

Ребята, я хочу напомнить, что Россия — это не вы. Россия — это не Михалков, Россия — это не Путин, Россия — это не Соловьёв со Скабеевой, которые думают, что они олицетворяют Россию, и могут говорить от её лица.

Россия — это огромная многонациональная страна, в которой проживает много талантливых, замечательных, гениальных людей. И если кто-то из миллионов людей не согласен с политикой Кремля и Путина, это абсолютно не значит, что у вас есть право выгонять кого-то из России и вешать ярлыки.

317 0 ER 1.1688
Рубрика «Заставь дурака богу молиться». Сегодня Министерство сельского хозяйства Дагестана выложило вот такой видос с Z-баранами… Нет ли тут дискредитации?

UPD: Минсельхоз Дагестана удалил это видео из своего телеграм-канала.

2164 0 ER 1.7020
Сегодня началась война, в которую я до последнего не верил, потому что представить такое было невозможно. Но оправдался худший сценарий — полномасштабная война России против Украины. Важно понимать, что и конфликт 2014 года был абсолютно рукотворный, как и сегодняшняя война. Нет ни одной реальной причины для начала боевых действий. Не было никакого геноцида, никой бандеровской хунты и что-то там еще, что рассказывают по телевизору пропагандисты, убеждая людей, что война это необходимо и правильно. До сегодняшнего дня Харьков, Мариуполь, десятки поселков и деревень где живут русские украинцы жили абсолютно мирно. Никто никому не угрожал. Сегодня все поменялось. Нет никакого оправдания этой войне и тем, кто разжигал ее, кто радовался колоннам военной техники, которая стягивалась к границам Украины. Никому эта война счастья не принесет. Нет войне!

315 381 ER 1.2398
В Пушкарском саду в центре Петербурга появилось граффити с Навальным. Примерно через четыре часа его закрасили.

Фото: Давид Френкель/«Медиазона»

680 474 ER 1.4418
А ещё говорят, что фотография не может причинить физическую боль.

Прислано подписчиком

502 93 ER 1.1757
В начале года я набросал себе цели. Среди прочего было пробежать марафон в Риме и остаться в России (желательно на свободе). Со вторым пока вопросы, а вот Рим закрыл. Сейчас многие из поставленных целей кажутся неактуальными и наивными, но они помогают хоть как-то держаться и двигаться вперед. Пробежал так себе, на последних километрах думал сдамся, но вытянул (и сдался после финиша). Медаль выдали. Обнимаю вас всех.

68 0 ER 0.8850