Статистика ВК сообщества "Городской Дворец творчества юных"

0+
Информационный центр Дворца 8 (812) 314-95-55

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Стали известны результаты Единого государственного экзамена по русскому языку.

Первой в этом году 💯 баллов на ЕГЭ в Аничковом лицее набрала Мария Радовицкая. 👏🏻👏🏻👏🏻
Для Марии в подготовке к ЕГЭ решающей стала интенсивная работа, которую проводила весь учебный год учитель русского языка Аничкова лицея Офимкина Полина Александровна.

В целом, результаты ЕГЭ по русскому в этом году в Аничковом лицее по-прежнему на высоком уровне – средний балл - 86,5.
В 2022 году экзамен сдавали 77 учащихся, 30 из которых набрали на экзамене более 90 баллов.

Поздравляем лицеистов и желаем дальнейших успехов!

30 20 ER 2.8099
💯❗Антоний Cеливанов из Аничкова лицея набрал 100 баллов на ЕГЭ по физике

Он ещё весной решил, что будет поступать в один из самых престижных вузов России, в МФТИ. На протяжении года Антоний готовился одновременно к олимпиадам и ЕГЭ: решал сложные задачи, проводил эксперименты и твёрдо верил в то, что в результате сможет получить высокий балл:

«Перед началом 11-ого класса я задумался о том, что хочу сдать ЕГЭ на сотку, поэтому сразу же начал готовиться. Оглядываясь назад, понимаю, что всё-таки поздно спохватился... нужно было начинать подготовку раньше. Но раз так получилось, я, не теряя времени, взялся за усиленную подготовку, решая варианты по физике при любой возможности. По своему опыту могу сказать, что по физике очень сложно забыть какие-то формулы, если ты учил предмет на протяжении нескольких лет.

Кстати в течение года я еще писал олимпиады по физике. И у меня получилось так, что я готовился к этим двум испытаниям одновременно. Благодаря серьёзным тренировкам, мне удалось получить заветные 100 баллов! А, как известно, наличие олимпиады даёт право поступить в высшее учебное заведение с баллом – по экзамену не ниже 75. Но у меня сотка, и я счастлив!

Если говорить о волнении, могу сказать, что оно неизбежно перед экзаменом. Решение этой проблемы очевидно –упорно готовиться и всё получится. Сдать на сотку возможно, нужно только очень захотеть!»

#ЛетоВоДворце2021

68 28 ER 3.3330
Сегодня Загородный центр «Зеркальный» принимает поздравления в честь своего 53-го Дня рождения!

За более чем полувековую историю лагерь пионерского и комсомольского актива стал не только центром летней жизни юных петербуржцев, но и настоящей семьей. Сотни тысяч мальчишек и девчонок с теплотой вспоминают дни, проведенные на берегу озера Зеркальное, а друзья, приобретенные здесь, остаются рядом долгие годы.
В этом году День рождения лагеря совпал с открытием третьей летней смены «Чуть ближе горизонта». Участники смены вместе с героями древности отправятся на поиски артефактов античной мифологии, которые помогут ребятам расширить кругозор, найти новых друзей, изучить потенциал своей личности и многое другое.
Но прежде зеркалят ждет торжественная линейка открытия смены и радиоэфир «С Днем рождения, Зеркальный!».

С Днем рождения, любимый «Зеркальный»!

45 21 ER 2.3031
200 и 100-балльники Аничкова лицея

Сегодня 25 июня 2021 года 11-классники сдавали последний предмет из списка единого государственного экзамена – информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Результаты этого экзамена, а также ЕГЭ по обществознанию и иностранному языку мы узнаем очень скоро, но уже сейчас можно поздравить пятерых учащихся Аничкова лицея со сдачей ЕГЭ на 100 и 200 баллов.

💯 баллов:
🎯 Русский язык – у Анастасии Ульяновой, 11А (педагог Нина Валерьевна Гущина);
🎯 Литература – у Константина Лысенко, 11А (педагог Нина Валерьевна Гущина);
🎯 Химия – у Яны Мавриной, 11А (педагог Галина Викторовна Ковалева);
🎯 Физика – у Антона Селиванова, 11Б (педагог Сергей Львович Ильин).

💯+ 💯 = 200 баллов в сумме по математике и географии у Алёны Никольской, 11А (педагоги: Александр Александрович Молочников и Наталья Юрьевна Якушева).

👍🏻 Поздравляем ребят и педагогов и ждем окончательных результатов ЕГЭ!

#ЛетоВоДворце2021

42 10 ER 2.5805
Воспитанник Клуба юных геологов им. академика В.А. Обручева Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Устюжанинов Артём стал лауреатом XXIX Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского с международным участием в секции «Науки о Земле». На конкурс Артем представил исследовательскую работу «Диагностика минералов из зоны трещиноватости известняков обуховской свиты (долина реки Поповки)», которую выполнил под руководством Н.Г. Ермош и А.В. Березина.

Напомним, Артем - «Звезда Аничкова дворца-2020», совсем недавно был награжден «Звездой Прометея» за успешное выступление на многочисленных олимпиадах, конференциях и конкурсах по геологии.
Поздравляем!

16 12 ER 1.9743
#ГДТЮ_85 #Кюбилею_Дворца

Дорогие коллеги! Наша большая Дворцовская семья!

В этом году мы отмечаем 85-й День рождения Дворца!
Юбилей – это прекрасный повод не только для того, чтобы подвести итоги, оценить свои достижения, поделиться ими с коллегами и городом, но и сказать слова благодарности тем, кто поддерживает работу такого уникального, сложного, но в тоже время удивительного механизма – Дворца.

Мы с гордостью можем сказать, что за прошедшие пять лет многое было сделано, а поставленные цели достигнуты: почти на треть обновлены образовательные программы в соответствии с современными запросами общества, проведена масштабная реставрация исторического комплекса Аничковой усадьбы, созданы и успешно реализованы новые проекты и инициативы, а в рамках Федеральной инновационной площадки была разработан и запущен механизм сетевого взаимодействия с социальными партнёрами по профессиональной навигации учащихся. Гармонизировать взаимодействие нашего огромного коллектива – а это почти 1100 сотрудников и 16 000 детей – так, чтобы удалось осуществить задуманное – это серьезная работа! И все это возможно благодаря слаженному, глубокому и вдумчивому взаимодействию управленческой и педагогической команды Дворца, благодаря поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Попечительского совета, наших социальных партнеров и города в целом. Лучшее тому подтверждение – успех наших педагогов и воспитанников на всероссийском и международном уровне и безупречная репутация Дворца, как мощной команды, которой по плечу амбициозные и эксклюзивные задачи.

Коллеги! Сегодня я хочу поблагодарить каждого из вас, за то, что помогаете двигаться вперед и поддерживаете на высоком уровне профессионализм и нравственные ориентиры Дворца, сложившиеся за нашу долгую историю. Сказать спасибо за доверие нашим друзьям и партнерам, за то, что видите в нас ответственных единомышленников, способных генерировать новые идеи и трансформировать их в условиях меняющейся ситуации и новых задач.

Юбилей – это замечательная возможность вновь перелистнуть страницы истории Дворца, вспомнить, благодаря чему и кому Дворец сегодня такой, какой он есть: уважаемый, интересный, привлекательный.
Дорогие коллеги, ветераны Дворца, выпускники, воспитанники и их родители! Я от всей души поздравляю вас с Днем рождения нашего второго дома – Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных!
Желаю вам неиссякаемого энтузиазма, новых открытий, свершений и, конечно, крепкого здоровья!
С уважением,
генеральный директор Мария Катунова

#СДнемрождения_Дворец #ЛенинградскийДворецПионеров #Аничковдворец

33 13 ER 2.0397
Новый год для Дворца начался с невосполнимой потери…

31 декабря оборвалась жизнь выдающегося педагога, человека, определившего судьбы и характеры многих поколений спортсменов, тренера, благодаря которому отделение гимнастики Дворца знают в нашем городе и в стране – Олега Владимировича Кожевникова…

Олег Владимирович – Заслуженный тренер России, ветеран, житель блокадного Ленинграда, награжденный медалями «За оборону Ленинграда», «За трудовую доблесть», один из старейших сотрудников Дворца.

Почти 70 лет своей жизни Олег Владимирович посвятил Дворцу, своему родному отделению спортивной гимнастики. Он рос сиротой, пережил все тяготы и лишения блокадного Ленинграда и благодаря своему дяде начал заниматься гимнастикой, а в 50-х пришел во Дворец пионеров, где стал тренироваться у Александра Ивановича Полежаева.

В 1952 г. уже будучи студентом Института физкультуры им. П.Ф. Лесгафта Олег Владимирович проводил тренировки с младшими воспитанниками отделения гимнастики. Коллеги всегда отмечали его особое трудолюбие, любовь и невероятную требовательность к детям. Его воспитанники успешно выступали на Всесоюзной спартакиаде школьников СССР, входили в сборную страны, были призерами Мировой универсиады. Многие тренеры отделения – воспитанники Олега Владимировича.

Казалось, что возраст над Олегом Владимировичем не имел власти – своей невероятной энергетикой он заряжал каждого, кого встречал во Дворце. Помимо тренерской работы, он был заядлым рыбаком, охотником, путешественником. Его работоспособность и активность стала примером для многих молодых специалистов.

Его главное желание, чтобы Дворец всегда был для ребят таким, каким он стал для него, когда он пришел сюда и почувствовал тепло и внимание людей, которые старались его опекать. В одном из последних интервью он говорил: «Я даже не могу сказать, что для меня Дворец… Всё! Ну, абсолютно! Дворец без всякого преувеличения мой второй дом».

С уходом Олега Владимировича Кожевникова отделение гимнастики осиротело… Но память о талантливом педагоге, сильным духом человеке навсегда останется в его воспитанниках, потомках и коллегах, бок о бок проработавших с ним много лет.

Весь коллектив Дворца выражает свои искренние соболезнования семье и разделяет горечь утраты с родными и близкими…

Информация о прощании будет известна позже.

36 41 ER 2.1759
🥁📯Сегодня, в день празднования 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации, в самом центре пионерской жизни города Ленинграда - на территории Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных - состоялась торжественная линейка, в которой приняли участие около 1300 человек!

На площади перед Театрально-концертным комплексом «Карнавал» собрались несколько поколений петербуржцев: ветераны пионерского движения, члены и руководители городского пионерского штаба, а также активисты детских общественных объединений города и члены Правительства Санкт-Петербурга. Приветствовала и поздравила с праздником собравшихся вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина.

Под марш на тему песни «Команда молодости нашей» в исполнении сводного духового оркестра на площадь вышел сводный отряд пионерских вожатых разных поколений.
Затем были торжественно вынесены знамена Ленинградской городской пионерской организации, Ленинградского ордена Трудового Красного знамени Дворца пионеров и памятное знамя Ленинградского областного комитета комсомола, которые после были переданы продолжателям пионерского движения - воспитанникам детских общественных организаций Санкт-Петербурга.

Под исполнение сводным хором учреждений дополнительного образования гимна Российской Федерации были торжественно подняты флаги. Такая честь была предоставлена многократной чемпионке города, России и Европы по шахматам, воспитаннице Дворца Ольге Кармановой, заместителю начальника городского штаба ВПН Кириллу Елохину и руководителю районного отряда «ДОБРОВЫБОРГСКИЙ» Максиму Веселову.

Завершилась линейка торжественным прохождением отрядов детских общественных объединений по площади. Праздничные мероприятия на этом не закончились: в Аничковом дворце состоялась встреча представителей Правительства города с лидерами детских общественных объединений и ветеранами пионерского движения, на площади работали активные площадки, а в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» состоялся праздничный концерт. 🥁🥁🥁📯

71 4 ER 2.0364
Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей подвел итоги Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления».

В 2021 году на конкурс поступило более 250 работ из 59 субъектов Российской Федерации. Рады сообщить, что в номинации «Информационно-методические сборники по организации отдыха детей и их оздоровления» дипломантом I степени стала заведующая методическим кабинетом Загородного центра «Зеркальный» Лидия Николаевна Николаева с информационно-методическим сборником «Мы – дети Галактики». 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Сборник был подготовлен для вожатых специально к 4 летней смене 2021 года, которая была посвящена 60-летию первого полета человека в космос. На время смены «Зеркальный» превращался в пространство сюжетно-ролевой игры «Звездный городок». Методическое пособие стало незаменимым материалом в работе вожатых.

🥳Поздравляем «Зеркальный» и Лидию Николаевну с заслуженной наградой!

15 31 ER 1.8020
День ВМФ в "Зеркальном"

В Загородном центре «Зеркальный» масштабно отметили День Военно-морского флота России.
⚓Ранним утром состоялась торжественная линейка, которую организовали и провели воспитанники Морского клуба «Юнга» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Парадный строй юнг выводили на праздничную линейку педагоги Дворца и вожатые третьей летней смены – выпускники клуба, продемонстрировав отличную строевую подготовку. Знамя клуба и Андреевский флаг - символ военно-морских сил Российской Федерации, внесли старшие юнги, отличники строевой и учебной подготовки. Ребята читали стихи и показали для всех отрядов мастерство вальсирования под известную композицию «Разрешите пригласить».

⚓Чуть позже все участники смены переместились на верхнюю смотровую площадку Домика моряка, где силами юнг был проведен шоу-парад «Под парусом – к победе!», раскрыв возможности каждого плавсредства маломерного флота ЗЦДЮТ «Зеркальный». В акваторию озера Зеркальное под управлением воспитанников Морского клуба вышли: швертботы «БАГ», катамараны, спасательный плот, шлюпки типа «ПЭЛЛА-ФИОРД» и ЯЛ-4. Юнги отлично справились с выполнением поставленных задач и удивили зрителей синхронным взаимодействием БАГов и катамарана, фигурным хождением под парусом, умением управлять шлюпкой в кильватерном строю, навыками гребли. Несомненно, самой яркой частью парада стало шоу фальшфейеров, четырех сигнальных цветов, которое провели выпускники клуба, работающие на смене в качестве педагогов и вожатых.
Разработчик, сценарист и постановщик праздничной линейки и шоу-парада юнг – педагог-организатор клуба «Юнга» Нина Петровна Слободчикова. Безопасность на воде обеспечивал педагог дополнительного образования клуба Александр Юрьевич Макаров.

Шоу учебного флота Зеркального стало ярким и памятным событием для каждого участника в конце смены, ведь уже 2 августа зеркалята вернутся домой после трех недель, проведенных на берегу одной из жемчужин Карельского перешейка – озера Зеркальное.

Коллектив педагогов и воспитанников Морского клуба «Юнга» от всей души поздравляет всех Дворцовцев: преподавателей, выпускников и родителей, - служащих в рядах Военно-морского флота России с праздником!

21 4 ER 1.5279