Статистика ВК сообщества "Театры для студентов МГУ"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

29 апреля (четверг) | 19:00 | Концерт студенческих театров Москвы

📌Если ты любишь и понимаешь сцену, или горячо интересуешься мистерией театра и хочешь выбраться из оков онлайн мероприятий, приходи на концерт студенческих театров Москвы!

📌Студенты ведущих ВУЗов Москвы объединили усилия и сняли лофт, чтобы показать миру своё творчество. Вас ждет 5 авторских, самобытных, душевных постановок и Afterparty(Со своим). Среди участников [club141066564|Театр kT] физического факультета МГУ.

Адрес: м. Бауманская, Денисовский пер. д. 30, стр.1.
❗ Количество мест ограничено. Возьмите с собой паспорт и не опаздывайте, пожалуйста. Оплата 300 рублей при входе, (сбер или наличные). Просим вас обеспечить себя масками.

19 4 ER 0.1880
23 мая (понедельник) | 18:00 | Актовый зал культурного центра МГУ | Концерт симфонического Оркестра МГУ

Премьера величайшего, всемирно признанного шедевра, одной из вершин мировой музыкальной культуры - 3-го фортепианного концерта Сергея Васильевича Рахманинова! Эта беспрецедентная для любительского коллектива программа готовилась более года!

Так же, по многочисленным просьбам и заявкам друзей и зрителей оркестра, подготовлен блок произведений из категории "киномузыка" - несколько номеров из серии фильмов "Звездные Войны", музыка к фильму "Пираты Карибского моря", рассказ Виктора из фильма "Терминал" для кларнета с оркестром, а так же киномузыка прошлого поколения: А. Пьяццолла, "Oblivion" для тромбона и Э. Артемьев, "Три товарища" из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" для трубы.

И все это в одном концерте продолжительностью 90 минут!

Вход на концерт свободный для студентов, сотрудников и аспирантов МГУ.

16 0 ER 0.1182
🎁 10 Января | 19:00 | - Мастерская Д.Д. Михайловой - Бесплатно 30 мест

💃МЮЗИКЛ! «КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ»

👁 Адрес: Ул.Новозаводская 27А Институт Современного Искусства м. Багратионовская

💉 Нужен QR код

✍🏻 Запись в комментариях под постом, не более 2 билетов на 1 запись

8 17 ER 0.1405
21 мая (пятница) | 19:00 | Театр «На досках» | спектакль "Стенограмма"

Спектакль «Стенограмма» создан по материалам XV партийной конференции ВКП (б) 1926 года.

Есть возможность записать 2 человека из МГУ. Желающие попасть в список – пишите [id1729186|Белугину Алексею]

Сталин и Троцкий, Каменев, Зиновьев, Бухарин, видные деятели и идеологи компартии ведут острейшую дискуссию о судьбе революции, о дальнейших путях развития страны, о месте и смысле оппозиции.

Открывая конференцию, Сталин начинает идейную борьбу с оппозицией, и никому не ведомо, выиграет он ее или нет.

Кого поддержит большинство участников конференции? Чью сторону займет ярчайшая представительница европейского социал-демократического движения Клара Цеткин? Кого поддержит Бухарин – Сталина или Троцкого?

«Трагический Хор» и «Дух Истории» комментируют происходящее и пророчествуют о том, как будут развиваться дальнейшие события в стране.

Запись в коллективный список МГУ ведется до 12:00 20 мая. Если вам не удалось попасть в список или если вы хотите провести с собой человека не из МГУ – звоните с просьбой вас записать непосредственно в театр по тел. (495) 650-57-45 (но тут уже наличие билетов не гарантировано).

Спектакль 18+. Продолжительность – 3 часа. После спектакля состоится встреча творческой группы театра со зрителями.

Адрес: Вспольный переулок, 21 (ст. метро Баррикадная или Маяковская)

2 0 ER 0.0235
28 апреля (среда) | 19:00 | Театр «На досках» | спектакль «Зерна»

«Зёрна» - поэтическая притча о поражении и победе (по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Военный летчик»).

Есть возможность записать 2 человека из МГУ. Желающие попасть в список – пишите [id1729186|Белугину Алексею]

Май 1940 года. Франция разгромлена и оккупирована фашистскими войсками. Все пронизано духом поражения. Эскадрилья, в которой служит маркиз Антуан де Сент-Экзюпери, продолжает сражаться, несмотря на отступление французской армии и ощущение полной безнадежности.

Растерянное командование посылает экипаж Экзюпери на опаснейшее, но бессмысленное задание. Шанс вернуться с задания живыми близок к нулю. Экзюпери и его товарищи отправляются в ночной полет, где реальность и воспоминания сплетаются в тугой клубок. Герои напряженно ищут ответ на вопросы: возможно ли преодоление поражения сначала в отдельно взятом человеке, а затем во всем народе? Как зарождаются зерна победы в условиях остывания духа и оскудения духовной культуры? Вместе с военными лётчиками поиском ответа на эти вопросы в спектакле заняты две наши современницы. Нахождение ответа для них ничуть не менее актуально, ведь граждане современной России - страны, сумевшей победить фашизм в Великой Отечественной войне, но потерпевшей спустя несколько десятилетий позорный разгром в холодной войне - пребывают во все том же состоянии неизбытого поражения. Как избыть это поражение? Что станет зерном, из которого может произрасти победа?
Запись в коллективный список МГУ ведется до 12:00 27 апреля. Если вам не удалось попасть в список или если вы хотите провести с собой человека не из МГУ – звоните с просьбой вас записать непосредственно в театр по тел. 8 (495) 650-57-45 (но тут уже наличие билетов не гарантировано).

Спектакль 16+. Длительность 1:50. По окончании спектаклей зрителей ждет традиционная встреча с главным режиссером театра.

Адрес: Вспольный переулок, 21 (ст. метро Баррикадная или Маяковская)

2 1 ER 0.0282
28 мая (пятница) | 19:00 | Театр «На досках» | Премьера спектакля «Другой»

«Другой» - метафизическая драма о крушении СССР и его последствиях. Мистерия, призванная починить поломанное время.

Есть возможность записать 2 человека из МГУ. Желающие попасть в список – пишите [id1729186|Белугину Алексею]

Она – душа и сердце мира. Кто Она – Великая блудница или святая? Ее зовут София. Так, следуя древней традиции, автор назвал героиню спектакля, олицетворяющую постсоветскую Россию.
Ведь крушение СССР нарушило баланс не только в глобальной политике, но в тонком, имажинальном мире. Грехи мира вновь переполняют чашу Божьего терпения, и Он готов уничтожить творение. Кто придет на помощь человечеству в этот раз? В чем шанс на спасение, есть ли он, или мир окончательно поглотит Тьма?
Распад Советского Союза, предательство народом святых идеалов, за которые миллионы советских людей проливали кровь и отдавали жизни во время Великой Отечественной войны, это не только главная геополитическая катастрофа ХХ века, но и величайшая метафизическая загадка.
Ответ на вопрос, что же произошло на самом деле, кто готовил убийство великой державы, и каким образом возможно воскресить погибшее, ищет в новом спектакле Сергей Кургинян.

Запись в коллективный список МГУ ведется до 12:00 27 мая. Если вам не удалось попасть в список или если вы хотите провести с собой человека не из МГУ – звоните с просьбой вас записать непосредственно в театр по тел. (495) 650-57-45 (но тут уже наличие билетов не гарантировано).

Спектакль 18+. Длительность 3:30, без антракта. Спектакль сложный и тяжелый, совершенно не развлекательный. По окончании спектаклей зрителей ждет традиционная встреча с главным режиссером театра.

Адрес: Вспольный переулок, 21 (ст. метро Баррикадная или Маяковская)

2 0 ER 0.0235
🎁 13 Января | 19:00 | - Мастерская Д.Д. Михайловой - Бесплатно - 20 мест

💥 «БЕДНЫЙ ПЬЕРО»

💉 Нужен QR код

✍🏻 Запись в комментариях под постом, не более 2 билетов на 1 запись

«Господи, спаси нас дураков как-нибудь»

Шумная, яркая, сумасшедшая, горячая Италия ждёт Вас! Парадоксальная комедия Акилле Кампаниле. Обстоятельства нельзя назвать реалистичными, действия героев не подчиняются здравому смыслу и логике, но эта гиперболичность наглядно транслирует истинную человеческую природу. Говорит о главных проблемах сегодняшнего мира – лицемерии и нелюбви, прежде всего, близких людей. Герои ищут и находят верный путь в день похорон и свадьбы

⏰ Продолжительность: 1:20 без антракта

👁 Адрес: Ул.Новозаводская 27А Институт Современного Искусства м. Багратионовская

8 4 ER 0.0703
20.01 (четверг) | 19:00 | Театр «На досках» | Экзерсисы

Метафизический триптих по произведениям А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя, А.П.Чехова. Стихи Ф.И.Тютчева.

Есть возможность записать 6 человека из МГУ. Желающие попасть в список – пишите [id1729186|Белугину Алексею]

Несмотря на всю деликатность обращения с материалом, невозможно удержаться от того, чтобы не заглянуть под полог сакрализации действа, разворачивающегося в работе актёрской труппы. Содержание произведения мастерски соткано из работ великих русских писателей. Тексты из «Годунова» Пушкина, «Женитьбы» Гоголя и «Скучной истории» Чехова, прошитые текстом и видением режиссера, организуют прочтение, возвращают субъекту изъятое из современной культуры измерение жизни и смерти.

Продолжительность спектакля – полтора часа. После спектакля состоится встреча актеров со зрителями

Запись в коллективный список МГУ ведется до 19:00 19 января. Если вам не удалось попасть в список или если вы хотите провести с собой человека не из МГУ – звоните с просьбой вас записать непосредственно в театр по тел. (495) 650-57-45 (но тут уже наличие билетов не гарантировано).

Адрес: Вспольный переулок, 21 (ст. метро Баррикадная или Маяковская)

3 0 ER 0.0281
04 декабря (суббота) | 19:00 | Театр «На досках» | спектакль «Зерна»

«Зёрна» - поэтическая притча о поражении и победе (по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Военный летчик»).

Есть возможность записать 5 человек из МГУ. Желающие попасть в список – пишите [id1729186|Белугину Алексею]

Май 1940 года. Франция разгромлена и оккупирована фашистскими войсками. Все пронизано духом поражения. Эскадрилья, в которой служит маркиз Антуан де Сент-Экзюпери, продолжает сражаться, несмотря на отступление французской армии и ощущение полной безнадежности.

Растерянное командование посылает экипаж Экзюпери на опаснейшее, но бессмысленное задание. Шанс вернуться с задания живыми близок к нулю. Экзюпери и его товарищи отправляются в ночной полет, где реальность и воспоминания сплетаются в тугой клубок. Герои напряженно ищут ответ на вопросы: возможно ли преодоление поражения сначала в отдельно взятом человеке, а затем во всем народе? Как зарождаются зерна победы в условиях остывания духа и оскудения духовной культуры? Вместе с военными лётчиками поиском ответа на эти вопросы в спектакле заняты две наши современницы. Нахождение ответа для них ничуть не менее актуально, ведь граждане современной России - страны, сумевшей победить фашизм в Великой Отечественной войне, но потерпевшей спустя несколько десятилетий позорный разгром в холодной войне - пребывают во все том же состоянии неизбытого поражения. Как избыть это поражение? Что станет зерном, из которого может произрасти победа?
Запись в коллективный список МГУ ведется до 12:00 3 декабря. Если вам не удалось попасть в список или если вы хотите провести с собой человека не из МГУ – звоните непосредственно в театр по тел. 8 (495) 650-57-45 (но тут уже наличие билетов не гарантировано).

Спектакль 16+. Длительность 1:50. По окончании спектаклей зрителей ждет традиционная встреча с главным режиссером театра.

Адрес: Вспольный переулок, 21 (ст. метро Баррикадная или Маяковская)

0 0 ER 0.0093
19 июня (суббота) | 19:00 | Театр «На досках» | спектакль «Жду любви»

Спектакль по рассказам Шукшина «Думы», «Хахаль», «Три грации» и «Хмырь».

Есть возможность записать 2 человека из МГУ. Желающие попасть в список – пишите [id1729186|Белугину Алексею]

За внешним спокойствием и видимым благополучием персонажей В.Шукшина скрывается смертельная тоска. Эти люди или потеряли, или не нашли свою любовь. Режиссер предлагает героям спектакля искать выход из безлюбости их существования. Без преодоления этой безлюбости их жизнь останется бесцветной и не наполненной смыслом.

Запись в коллективный список МГУ ведется до 12:00 18 июня. Если вам не удалось попасть в список или если вы хотите провести с собой человека не из МГУ – звоните с просьбой вас записать непосредственно в театр по тел. 8 (495) 650-57-45 (но тут уже наличие билетов не гарантировано).

Продолжительность спектакля – полтора часа.

Начало в 19:00. Вспольный переулок, 21 (ст. метро Баррикадная или Маяковская)
После спектакля состоится встреча творческого коллектива театра со зрителями

4 0 ER 0.0283