Статистика ВК сообщества "Midas's Garden jewelry"

0+
Авторская мастерская. Все украшения ручной работы, выполнены с душой! Все заказы и оплаты только через сообщения группы.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Наше дело — дарить свет, что особенно нужно в эти тёмные времена.
И мы будем работать, пока можем. Хотя и тяжело сейчас. И много близких уезжает. И вообще перспективы смутные.
Так получилось, что я никогда не делал ничего утилитарного. Только красивое, чтоб кому-то стало чуть радостнее.
А вообще сейчас действительно требуется поддержка. Многим чудесным малым бизнесам. Не только нам. И если даже сейчас нет возможности приобрести что-то у любимого автора, можно почаще рассказывать о нем друзьям.
Особенно это сейчас в инстаграме актуально, сейчас там заблокирована адекватная реклама.

На фото мой долгострой. Об этом светильнике думал уже много лет, и вот, наконец, пробный вариант. Чуть куцый, но уже очень красивый.

170 89 ER 1.8069
Вот такое колье сделали. Бабочка настоящая, девушка, конечно, напечатанная в 3D. Экспериментируем. Пробуем. Сочетаем. Как вам?

65 85 ER 1.4495
Может, странно сегодня говорить о брошках, но о политической ситуации вам наверняка уже рассказали другие источники. Нам тоже больно и страшно, но... Можно мы всё-таки о брошках? Магнитные улитки в разных цветах. Вторая несёт аметист.

Make beauty, not war. И мы делаем. Несмотря ни на что.

97 30 ER 1.3235
Привет.
Я вчера обещал рассказать о наших делах. Будем честны: они достаточно плохи.

Где-то неделю назад территорию, на которой находятся мои мастерские, продали. Под жилую застройку. Через полгода все, что я строил тут годами, уйдет под снос. Сейчас у меня 3 мастерские, которые я построил тут на развалинах НИИ за последние пять лет. Более того, две из них даже не успели как следует начать работать, только должны были вот-вот начать приносить плоды. Но не судьба. Конечно мне обещали, что аренда тут надолго и вообще. Но обещать не значит... ничего.

Иронично, два года моей жизни. Один год я зарабатывал деньги всеми силами, чтоб во второй на все заработанные деньги построить фундамент на будущее, самые крутые мастерские, которые... Мдя.

А самое жестокое, что сейчас надо приходить в мастерскую и работать, чтоб отработать на максимум Новый год, выступить как никогда в Москве на новогоднем [club64539486|@artflection] и заработать на стройку новой мастерской. Которая пока не понятно даже, где будет.

Несколько дней лежал пластом. Сейчас начал приходить в мастерскую и мне тут хреново. Буквально каждая деталька, каждая полка отзывается болью. Все это делалось не для того чтоб вот так затеряться в веках и оказаться частью отсыпки под новым спальным районом. Но... такова судьба.

Не знаю, что я хотел этим всем сказать. Просто мне хреново. И хотелось высказаться.

Почему-то Высоцкий тихонько напевает в голове:

Может, были с судьбой нелады, нелады
И со случаем плохи дела, дела —
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.

Ваш вечно ноющий Кир.

66 178 ER 1.4458
Сложно (невозможно) жить так, будто ничего не произошло, но жизнь всё-таки продолжается. И вот Пасху, например, никто не отменял: она меньше, чем через месяц. Поэтому заранее готовим вам милые пасхальные украшения. Кулоны: яички-жемчужинки в гнёздах из веточек и половинке личи.

74 27 ER 1.1099
Да, на отсутствие фантазии не жалуемся :)
Казалось бы, ну гинкго, ну лабрадор, ну что тут ещё придумаешь. А мы придумаем.

37 35 ER 1.0248
Вы спрашивали, какие ещё знаки зодиака можно порадовать подарочками нашего производства. Отвечаем: рыб!
Сделали впервые. Вышли очень милые :)

81 47 ER 0.9467
Если бы японский клён мог разговаривать, вероятно, первое, что он сказал, было бы: «Сами вы конопля. Я клён. Обычный японский клён».

126 38 ER 0.9956
Помните, в Гарри Поттере мётлы подлетали к руке сами? Наши тоже так могут! Правда, для этого в руке нужно держать магнитик :)

Магнитные броши-мётлы.

133 21 ER 0.9629