Статистика ВК сообщества "Новости RT на русском"

0+
https://russian.rt.com/

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

«Мариуполь наш!»

[id279938622|Рамзан Кадыров] поблагодарил российских военных и бойцов Донбасса за освобождение Мариуполя от националистов.

Он отметил, что украинские радикалы крепко обосновались в городе, заранее предусмотрев всё для длительной осады и взяв жителей в заложники. Однако это не помогло боевикам:

«Город взят окончательно и бесповоротно. Вся территория планомерно зачищена от националистов, бандеровцев, шайтанов и всей остальной погани, взято под контроль административное здание металлургического комбината «Азовсталь», которое представляет особое стратегическое значение.

Остатки нациков блокированы под толщей бетона и железа на территории завода, и я уверен, что эти стены — последнее, что они увидят в своей жизни»

495 709 ER 0.8599
В соцсетях после известия о смерти Жириновского вспоминают его речь об Украине, записанную в 1991 году.

«Если когда-нибудь встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западноукраинских областей…

Столицей будет Львов, и через несколько месяцев там будут польские войска. Вот такая независимость ждёт Украину. А Восточная и Южная Украина — это была Россия», — говорил политик ещё 30 лет назад.

1136 485 ER 0.7453
Путин заявил, что Международный суд ООН, признав право Косова на самоопределение, создал прецедент, позволивший ДНР и ЛНР объявить о суверенитете:

«Если этот прецедент создан, то то же самое могли сделать республики Донбасса. И мы получили право их признать в качестве независимых государств.

Так сделали очень многие государства мира, в том числе наши оппоненты на Западе, в отношении Косова. Косово признано очень многими государствами…

То же самое мы сделали в отношении республик Донбасса. Но после того как мы это сделали, они обратились к нам с просьбой оказать им военную помощь в отношении того государства, которое проводит против них военные операции».

356 874 ER 0.5456
Военкор RT Саргон Хадая встретил в ЛНР новую группу добровольцев — 240 человек со всех концов РФ.

Бойцы рассказали, почему решили приехать в республику:

«По соображению совести, ради Родины и ради бабули с красным флагом. Потому что у меня бабуля сама ветеран труда»;

«Я делаю то, что наши деды, прадеды не доделали: уничтожить нацистов, освободить народ Украины от нацизма, фашизма».

Группа поступила под командование чеченского спецназа «Ахмат». После нейтрализации оставшихся членов нацбатов и иностранных наёмников на заводе «Заря» начнётся продвижение в направлении Северодонецка и Лисичанска

290 384 ER 0.4923
В сети обратили внимание, что на столе у Путина стоит глиняная собачка, которую ему подарила в 2018 году незрячая Регина Парпиева.

Благодаря проекту «Мечтай со мной» девочка смогла взять интервью у президента России. После этого Регина поступила в МГУ, отучилась на RT и теперь работает на канале «СПАС».

216 382 ER 0.4843
Около 50 тыс. жителей Белграда вышли на улицы, чтобы поддержать традиционные семейные ценности.

В столице Сербии прошло богослужение с участием священнослужителей Сербской православной церкви, а также акция протеста против гей-парада. В толпе были слышны лозунги «Руки прочь от наших детей!» и «Остановите парад позора!».

Осенью в городе должно пройти мероприятие ЛГБТ-сообщества «Европрайд». Ранее петицию с требованием его отменить подписали несколько тысяч человек.

По данным местных СМИ, всего на улицах собрались более 50 тыс. человек.

170 372 ER 0.4503
В Брюсселе сегодня около 80 тыс. протестующих вышли на митинг против снижения покупательной способности из-за украинского кризиса и роста цен на энергоносители.

Манифестанты под лозунгом «Остановите НАТО!» призвали правительство прекратить тратить деньги на оружие и направить их на выплату зарплат

260 415 ER 0.4119
[id279938622|Рамзан Кадыров] выложил видео с мирными жителями, освобождёнными с территории завода «Азот» в Северодонецке.

ВСУ держали людей в заложниках, не сообщая им о гумкоридорах, которые российские военные предоставляли для выхода из опасной зоны.

«Нацики, бандеровцы, шайтаны, вы и сейчас будете заявлять, что спасали 800 человек в подвалах? Что же не сообщили им, что российские бойцы объявили тишину и предоставили гуманитарный коридор?

Я вам говорил, что буду доказывать и показывать, как лжёт нацистская пропаганда», — написал глава Чечни

161 167 ER 0.3779
[id279938622|Рамзан Кадыров] назвал подлостью действия украинских националистов, которые сорвали эвакуацию мирных жителей с завода «Азов».

«Стоит их взять в плен, как они заявляют, что все нацистские наколки на теле — это ошибки молодости, а оружия они в глаза не видели и очень хотят позвонить маме или жене. Но дать им волю — они накроют артиллерией зелёный коридор, предназначенный для мирных жителей», — сказал он.

Глава Чечни также обратился к мировым лидерам и отметил, что поставляемое Киеву оружие используется для уничтожения мирного населения ЛНР и ДНР.

«Рано или поздно вам придётся это признать и на коленях принести извинения жителям Донбасса», — сказал Кадыров

143 278 ER 0.3729
В сирийской Латакии провели масштабную акцию в поддержку России. Участники пришли с российскими и сирийскими флагами и слушали национальные песни.

Демонстрации в поддержку спецоперации РФ проходили в Сирии и на прошлой неделе.

77 238 ER 0.3691