Статистика ВК сообщества "Крипто новости. Crypta"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Рынок игр NFT Play-to-Earn будет оцениваться в 2845,1 млн долларов США к 2028 году

Криптовалютная игровая индустрия стоит миллиарды долларов благодаря технологии блокчейн, позволяющей торговать невзаимозаменяемыми токенами (NFT) в реальном мире.

Игры «играй, чтобы заработать» определяются как криптовалютныеигры, которые позволяют игрокам наслаждаться ими с точки зрения игрового процесса, такого как проведение сражений, разведение своих игровых персонажей, выполнение квестов или других задач.

Таким образом, пользователи могут получить какую-то внутриигровую валюту, которая впоследствии может быть использована для покупки NFT или переведена непосредственно в крипто-кошелек и продана или обменена на токены или валюты, которые можно использовать для реальных платежей. .

Именно так игроки получают деньги, играя в эти криптоигры, и это является одним из основных стимулов для активного участия игроков в этих играх. Вот почему игры «играй, чтобы заработать» так сильно выросли в плане популярности.

По этой причине, в данной статье, вы сможете узнать о возможностях, проблемах, движущих силах, тенденциях, ключевых игроках, региональном анализе, размере и многом другом в сфере игр NFT Play-to-Earn (P2E).

1 0 ER 0.0091
Криптоплатформа станет спонсором ФК «Челси»!

Футбольный клуб Английской премьер-лиги «Челси» заключил спонсорское соглашение с платформой для торговли и кредитования криптовалютами WhaleFin.
По данным Financial Times сумма сделки составит £20 млн. Логотип торговой площадки появится на рукавах футболок команды со следующего сезона.

0 0 ER 0.0030
dYdX — децентрализованная биржа для маржинальной торговли цифровыми активами и бессрочными контрактами. Позволяет обменивать, брать и отдавать в долг все поддерживаемые активы.

dYdX работает на смарт-контрактах Ethereum и не имеет централизованного узла управления торговлей. Операции производятся напрямую между пользователями. На текущий момент торговый оборот биржи превышает $500 000 000.

По сути проект являет собой биржу криптовалют, которая сочетает в себе передовые финансовые инструменты с децентрализацией. Хотя dYdX и поддерживает спотовую торговлю, основное внимание платформы уделяется деривативам и маржинальной торговле.

Инвесторы: Menai Financial Group, Kronos Research, CMT Digital, CMS Holdings, Delphi Digital, Electric Capital, Hashkey Capital, StarkWare, Three Arrows Capital, Polychain Capital.

Недавно разработчики заявили у себя в Twitter, про лаунч собственного приложения на iOS, что предполагет возможность использования протокола кредитования для пользователей iPhone, Mac. Это безусловный фактор масштабирования комьюнити проекта.

0 0 ER 0.0030
NFT с картинами Джонни Деппа взлетели в цене после его победы в суде

Американский актер, кинорежиссер, музыкант, сценарист и продюсер Джонни Депп (Johnny Depp) еще и рисует. Об мир узнал в январе, когда Депп объявил о продаже уникальных токенов NFT на 11 111 собственных картин. Среди них были упомянуты портреты его друзей и людей, которые вдохновляют актера.

Коллекция картин в формате NFT получила название Never Fear Truth («Никогда не бойся правды»).

После громкого развода и суда с актрисой Эмбер Херд Депп потерял несколько ролей в Голливуде. В ноябре 2020 года Деппа лишили роли в третьей части франшизы «Фантастические твари». Артист пояснил, что студия Warner Bros. решила разорвать контракт с ним, поэтому он больше не будет играть Грин-де-Вальда. И тогда криптовалютный рынок раскрыл для опального Деппа свои широкие объятия.

Четверть вырученных от продажи NFT денег Депп перечислит на благотворительные цели. Актер планирует поддержать детские больницы в Лос-Анджелесе и Лондоне, а также перечислить средства в фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом и фонд Гонзо, созданный в память о писателе Хантере Томпсоне.

0 0 ER 0.0030
Kyber Network (KNC) - простым языком это децентрализованный способ мгновенного обмена и конвертации крипты - без ожидания и без регистрации.

Инвесторы: Amino Capital, Chain Capital, Fenbushi Capital, Fundamental Labs, Hashed, IOSG Ventures, Kenetic.

Стоит отметить, что проект создан в 2017 году. А также занимает 6-ое место в топ-10 DEX-бирж по TVL на блокчейне Avalanche. Что является хорошим стабильным показателем для проекта.

0 0 ER 0.0030
ВКонтакте хочет стать главным NFT-маркетплейсом в России и СНГ.

Социальная сеть занимается разработкой маркетплейса для NFT-токенов — пользователи смогут создавать и продавать свои уникальные стикеры, а также другой пользовательский контент в виде NFT. Новая площадка должна будет работать со всеми блокчейн-платформами, которые будут готовы предоставить свой интерфейс, чтобы соцсеть могла размещать на них NFT-токены для своего контента, также компания не исключает создания собственного блокчейна. Кроме прочего, ВКонтакте движется в сторону создания собственной метавселенной.

1 0 ER 0.0061
Qatar Airways устремляются в метавселенную

Компания запустила свой первый опыт метавселенной под названием QVerse.

Теперь вы можете виртуально посетить и ориентироваться в зоне премиальной регистрации в международном аэропорту Хамад.

QVerse — это первый шаг компании в метавселенную, который позволяет компании летать на новые высоты в виртуальных облаках.

Согласно данным, авиакомпания хочет расширить свои инициативы в области виртуальной среды и считает, что метавселенная — это часть будущего человеческих отношений.

0 0 ER 0.0030
Rage Effect анонсировали запуск BETA

Rage Effect - шутер от первого лица на блокчейне Solana, первый FPS управляемый сообществом.

Условия для прохода на Beta, выполняемые через Discord
1. WL - 9 уровень и 10 инвайтов;
2. Beta Tester - хороший актив, можно попробовать выпросить:)

Нововведения:
1. Добавили 2 новые карты - Skyscrapper, Doomsday;
2. Добавили аксессуары к пушкам;
3. Ввели систему скинов, пока только на персонажа;
4. Ввели Гильдии;

BETA официально запустится 30-го июня

0 0 ER 0.0030
Greenidge Generation увеличила добычу биткоина на 18%

В июне американская майнинговая компания Greenidge Generation Holdings добыла около 230 BTC. Это примерно на 18% больше, чем в предыдущем месяце.

Фирма также увеличила свой хешрейт до 2,5 EH/s. По состоянию на конец мая показатель составлял 1,7 EH/s.

На 30 июня Greenidge располагала парком из 27 500 майнеров, ожидая поставки еще 200 устройств. Приблизительно 24% вычислительных мощностей компании расположены на объекте в Спартанбурге (Южная Каролина).

В начале июня экологи и член Ассамблеи Нью-Йорка Анна Келлес призвали губернатора штата Кэти Хокул отозвать разрешение на майнинг у Greenidge.

В конце месяца Департамент охраны окружающей среды штата Нью-Йорк отклонил находящуюся на рассмотрении заявку на продление действующего разрешения на деятельность компании. В Greenidge заявили, что объект в Дрездене продолжит работу пока фирма оспорит решение органа в суде.

Ранее обе палаты Ассамблеи Нью-Йорка поддержали законопроект о двухлетнем моратории на добычу криптовалют с использованием электроэнергии, генерируемой из углеродных источников. Документ находится на подписи у губернатора.

По словам инициатора законопроекта Келлес, он не запрещает добычу цифровых активов и затронет ограниченное число объектов энергетики.

0 0 ER 0.0030
Best FTSO запустила маркетплейс NFTSO на Songbird и Flare

Представители проекта Best FTSO анонсировали новую площадку для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) под названием NFTSO в сетях Songbird и Flare. Данная платформа предложит пользователям востребованные функции, а также множество уникальных инструментов, которые призваны обеспечить конкурентное преимущество.

Разработчики Best FTSO заявили, что вслед за визуализатором NFT приняли решение предоставить клиентам самостоятельную платформу для торговли NFT-токенами. Команда стартапа приложила немалые усилия, создать собственный сервис обмена. Он был разработан с нуля. NFTSO предоставит юзерам различные бонусы и возможности за участие в развитии экосистемы.

Представители организации заверили, что ключевым преимуществом станут минимальные комиссии, которое участники смогут иметь, используя криптовалюту Songbird при торговле NFT-токенами. Также сервис предложит продвинутую систему фильтров, которая даст возможность искать определенный NFT на основе конкретных признаков.

Будет интегрирован инструмент Generator Tool который позволит создавать NFT коллекции юзерам, не имеющим опыта в данной отрасли. Функция Oven Room пока осталась секретной и разработчики не стали раскрывать ее возможности, лишь анонсировав название.

0 0 ER 0.0030