Статистика ВК сообщества "Команда "КАМАЗ-мастер""

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня свой день рождения отмечает семикратный победитель "Дакара", руководитель команды "КАМАЗ-мастер" - Владимир Геннадьевич Чагин! 🎉🎉🎉

39 74 ER 1.8087
«Команда – это когда все вместе. Команда – это когда смотрят в одну сторону, помогают друг другу. Если кто-то упал – поднимут.
Если что-то нужно – подскажут. Наши победы – это в первую очередь результат слаженной работы всего нашего коллектива. Можно быть высококлассным пилотом, но без надежной машины, без механиков, готовящих автомобили к гонке, без штурманов, находящих верную дорогу в хитросплетении направлений, хорошего результата не добиться. Конечно, очень много зависит от того, как складывается ралли, но не будет ошибкой сказать, что победа куется задолго до начала гонки. Побеждает тот, кто лучше к ней подготовлен». Владимир Чагин

🏆ФИНИШНЫЙ ПОДИУМ "ДАКАРА 2022"🥇🥈🥉

#kamaz #bankvtb #1c #rostec #totalenergiesrussia #redbull #tatneft #GoodYear #атмгрупп #mercedesrussia

111 64 ER 1.4705
С возвращением🏆
Встреча с прессой в аэропорту Домодедово

#kamazmaster #kamaz #bankvtb #ростех #1c #totalenergiesrussia #Goodyear #Wabco #Webasto

59 17 ER 1.2594
Тренировочные сборы команды в Астраханской области, май 2022 г.

#kamazmaster #kamaz

Фото А.Еликов

37 0 ER 0.8409
"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2022"
ЭТАП 2: АСТРАХАНЬ-АСТРАХАНЬ.

Фото А.Еликов

19 8 ER 0.7998
Сегодня День рождения нашего Ильгизара.
Помним! Любим! 🙏🏻

12 23 ER 1.0229
«Шёлковый путь 2022».
🏁ЭТАП 4: АСТРАХАНЬ – ГРОЗНЫЙ
Дата: 10 июля
Дистанция: 588,96 км
СУ: 343,77 км
Покрытие: 75% грунт; 15% песок; 5% дюнетты; 5% феш-феш.

Следуем через Калмыкию, через Республику Дагестан в столицу Чеченской республики – город Грозный. Абсолютно новые пейзажи, неизведанные трассы и потрясающая красота природы Северного Кавказа никого не оставит равнодушным.

Регион, не имеющий себе равных по разнообразию природно-климатических поясов. Участников ждет очередное испытание – к пескам, дюнам и грунтовым дорогам добавиться еще и так называемый феш-феш - мелкий песок, практически пыль, в котором при любой ошибке можно потерять немало времени.

20 10 ER 0.7937
Фирдаусу Кабирову, двукратному победителю "Дакара", пилоту команды "КАМАЗ-мастер" - 60 🎉🎉🎉
С ЮБИЛЕЕМ!! 🎁

13 18 ER 0.9871
А вы помните, как все начиналось?😊

🏁Сентябрь 1988 года. Популярные в Европе лично-командные состязания – авторалли «Ельч». Они красивы и стремительны: всего два круга общей протяженностью 800 км. с полным набором естественных природных препятствий – крутых обрывов, ям, оврагов, трамплинов, головокружительных поворотов.

Привычный спортивный слэнг на польском, чешском, словацком, финском, шведском языках…Непривычный пока на русском. Парни с далеких камских берегов приехали сюда впервые. Нет у них здесь ни знакомых, ни друзей. И это не удивительно, ведь новичок пока еще не числится ни в каком табеле о рангах международных авторалли.

🚘Спортивные автомобили – всего лишь серийные полноприводные вездеходы «КамАЗ – 4310». 2 автомобиля, превращенные за два предыдущих месяца в «боевых коней»: повышенной мощности двигатели, специальные амортизаторы, дуги безопасности, дополнительный свет…

И, как новичка, команду камазовских гонщиков еще никто не воспринимает всерьез. А напрасно. 32 грузовика, будоража осеннюю тишину, стремительной колонной уходят в горы, и уже на финише первого 400-километрового витка ралли зреет первая сенсация соревнований – среди тех, кто быстрее всех раскрутил спортивную спираль первого этапа, оказались оба камазовских грузовика.

💪🏻На второй заключительный день соревнований, именитые соперники, и прежде всего фавориты ралли – чехословацкие экипажи на «ЛИАЗАХ» и «ТАТРАХ», попытались поставить строптивого новичка на место. «КамАЗы» выдерживают предложенные соперниками скорости, но незадолго до финиша грузовик Равиля Нургалеева и Евгения Доронина соскальзывает в кювет. По старой и доброй привычке экипаж второй машины – Владимир Гольцов и Фирдаус Кабиров, которые уверенно возглавляли гонку, принимает решение «тормознуть» и вызволить своих товарищей из дорожного плена. И все же, несмотря на вынужденную задержку, оба камазовских экипажа пересекают финишную черту, показав чрезвычайно удачное для новичка авторалли время – 2-е и 4-е в личном и лучшее в командном.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
🥈2 место. Экипаж №16, пилот - В. Гольцов, штурман - Ф. Кабиров.
4 место. Экипаж №8, пилот - Р. Нургалиев, штурман - Е. Доронин.


#kamazmaster #kamaz #bankvtb #1c #totalenergiesrussia #redbull #tatneft #GoodYear #palfinger #ESAB

37 12 ER 0.9834
"Шелковый путь 2021" - первое серьезное испытание для нашего К5!🤗

#kamaz #bankvtb #1c #totalenergiesrussia #redbull #tatneft #GoodYear #атмгрупп #mercedesrussia #varta

35 14 ER 0.9848