Статистика ВК сообщества "Юридические услуги в СПб| ЮРИСТЫ, АДВОКАТЫ"

0+
Любой дурной проступок при умелой квалификации всегда остаётся в рамках соблюдения десяти заповедей…

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

💥Сегодня очередная победа в суде над компанией ремстройхолдинг, которая не исполнила в срок взятые на себя обязательства по реставрации дверей, хотя взяли предоплату в размере 70 т.р.
👉Решением суда удовлетворены наши требования (истца): взыскано в общей сложности 270 т.р. 🔥
Как в очередной раз я говорю, требования потребителей необходимо исполнять в срок и, желательно, в досудебном порядке, чтобы избежать лишних расходов. В данном случае организация понесла прямых убытков в размере 200 рублей за халатное отношение к своим клиентам

0 1 ER 0.0799
Дорогие друзья, хочу сегодня с Вами поделиться очередной победой нашей организации в суде над руководством одной из градообразующих организаций маленького города Югорск. Там почему-то незаконно начали обижать нашего клиента. Мы уверенно заявляем, что как бы не закрутила судьба наших клиентов и в каком бы городе они не оказались, мы их в обиду не дадим🔥🔥🔥

0 0 ER 0.0664
Сегодня поговорим на тему: как отказаться от страховки без изменения процента по кредиту.
Наверное, уже ни для кого не секрет, что можно отказаться от страховки по кредиту в первые 14 дней и вернуть оплаченную страховую премию. Процедура не сложная и страховые данную страховую премию практически всегда возвращают в досудебном порядке. Но чтобы клиенты массово не отказывались от страховок по кредиту, банки в последние несколько лет начали идти на маленькую хитрость, а именно: делать изменяемую процентную ставку в случае, если клиент страхует свою жизнь, процентная ставка одна, а если отказывается от страховки, процентная ставка изменяется в большую сторону на столько, что переплата по кредиту покрывает возвращенную страховую премию. Закон о потребительском кредите банкам это позволяет делать, и, устанавливая такие условия, банк ничего не нарушает.
Но что же делать, ведь банк при заключении кредита предлагает страховку дороже рыночной стоимости до десяти раз. Как раз тот же самый закон о потребительском кредите предоставляет заемщику отказаться от страховки и в течение 30 дней застраховать свою жизнь по тем же самым рискам и на туже самую сумму в другой страховой компании и предоставить новый полис в банк. И в этом случае банк уже не имеет права изменять процентную ставку. А клиент банка получает полис более чем на 70 процентов дешевле, чем он был заключен изначально.
Конечно, когда заемщики начали делать так, все чаще банки начали придумывать новые ухищрения и не принимать полисы, и изменять процентную ставку в большую сторону. Как раз сегодня в Кингисеппском городском суде мной было выиграно такое дело с банком. Ситуация была такая, мой доверитель заключил кредитный договор с банком и заключил договор страхования с оплатой страховой премии в размере 330 000 рублей, на следующий день обратился к нам мы помогли отказаться от договора страхования и подобрали страховую компанию, где страховая премия составила 16 000 рублей в год, то есть если застраховать кредит на весь срок страховая премия составит 80 000 рублей, а выгода клиента составит 220 000 рублей. Предоставили новый полис в банк, но банк отказал нам в его приеме, сославшись на правила по кредитному договору, где прописано, что в полисе страхования должна быть указана обязанность страховой компании уведомлять банк в случае отказа от страховки или замене выгодоприобретателя. После этого банк повысил процентную ставку, и платеж у заемщика увеличился более, чем на 6000 рублей в месяц. Банк прекрасно знает, что ни одна страховая компания не будет менять согласованный договор страхования ради одного клиента, и застрахованный никогда не согласует такое изменение в полисе. Следовательно, это требование сужает круг страховых компаний до нуля. Не согласившись с этим условием, мы подали на банк в суд, сославшись на то, что у нас хоть и действует свобода договора, но его условия не могут идти вразрез с действующим законодательством и ущемлять права потребителя. В результате суд встал на нашу сторону и обязал банк принять новые полисы страхования и снизить процентную ставку, а также частично взыскал понесенные судебные расходы.
Вывод какой: можно отказываться от договора страхования по кредиту в период охлаждения и страховаться на более выгодных условиях, а если банк откажет в приеме нового полиса, не бояться подавать в суд.
Если данное видео Вам было полезно, ставьте лайки и подписывайтесь на канал, спасибо большое за внимание.

2 1 ER 0.0731
Очередная благодарность от довольного клиента по делу об отстаивании преимущественного права на покупку доли в праве общей долевой собственности. В итоге у клиента в собственности теперь вся квартира, состоящая из 3 комнат, в самом центре Санкт-Петербурга.

0 0 ER 0.0534
Рабочие дни после отпуска начались с победы в суде🔥🔥🔥. В очередной раз была доказана добросовестность покупателя транспортного средства о залоге которого банк не позаботился должным образом.

0 0 ER 0.0467
Данное видео первое из серии записей о взаимодействии с банками в случае невозможности оплаты задолженности по кредиту.
В данном видео я рассказываю, о том, что будет если не платить кредит. Как это ни странно, но не все понимают механизм взыскания банками кредиторской задолженности.
Фактически взыскание производится в три этапа:
1) Досудебная работа с должниками;
На данном этапе работа происходит посредством взаимодействия банка и должника через звонки по телефону, личные встречи, путем почтовой переписки. Цель этапа сводится к вынуждению должника самостоятельно погасить задолженность путем уговоров, надоедания, угроз. В большей степени происходит психологическое воздействие на должника.
2) Взыскание долга в судебном порядке;
Это тот этап, на котором банк понимает о невозможности взыскания долга в досудебном порядке и обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа, для взыскания задолженности. Если судебный приказ будет отменен должником, банк будет вынужден взыскивать задолженность в порядке общего судопроизводства. Данный этап заканчивается получением исполнительного листа или судебного приказа.
3) Исполнительное производство;
Это тот этап, когда с должником начинает работать служба судебных приставов. У судебных приставов есть различные рычаги воздействия на должника, начиная от принудительного взыскания денежных средств до ареста имущества.
Как наиболее выгодно для себя решить проблемы с долгами мы и рассказываем в данном и последующих видео, поэтому подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео.

0 0 ER 0.0398
Сегодня ещё одно положительное решение в нашу копилку по взысканию страховой премии за неиспользованный период страхования, а также штрафа в пользу потребителя, неустойки  морального вреда и компенсации оплаты юридических услуг.👍

0 1 ER 0.0467
Сегодня в судебном порядке, не дали банку взыскать очередной автомобиль🔥🔥🔥😎

0 0 ER 0.0399
Приставы заблокировали платежи коллекторам
Дорогие друзья, здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать о том, что контр санкции РФ отразились и на коллекторах. Как раз сегодня хочу поговорить о том, радоваться ли по этому поводу должникам или нет.
Суть новости заключается в том, что 28 февраля 2022 Президент подписал Указ № 79, который устанавливает контр санкции для недружественных к РФ стран. В том числе в данном указе говорится о запрете вывода валюты по договорам займа.
Судебные приставы приняли данный Указ очень правильно и перестали переводить денежные средства по исполнительным производствам нерезидентам РФ, в том числе и тем обществам, в управлении которого есть хотя бы один нерезидент. В число таких компаний, как сообщает РБК, вошли, например, «дочки» иностранных банков — Райффайзенбанк, Росбанк и «ЮниКредит», а также крупнейшие коллекторские агентства, работающие в России, — ЭОС, «Первое коллекторское бюро», ID Collect, «М.Б.А. Финансы», ООО «Феникс», и многие другие.
Данная новость хотя и греет душу должникам, потому что для коллекторов это львиная доля их взыскания с должников, и она идет именно через службу судебных приставов, т.к. напрямую коллекторам должники реже платят, но фактически для должников сильно ситуация не изменится, поскольку судебные приставы взыскивать денежные средства по исполнительным производствам, все-таки, будут, просто они будут заморожены на счетах службы судебных приставов.
Как дальше сложится ситуация, сказать сложно, думаю, что либо коллекторские организации договорятся с Банком России, либо начнут делать «фирмы-прокладки» и через них проводить денежные средства. Если все эти способы им закроют, то есть большая вероятность, то коллекторы начнут продавать данные задолженности. И в данном случае я бы рекомендовал должникам уже сейчас направить в коллекторские организации предложения о выкупе долга процентов за 10-15 от задолженности. Как выкупить долг, у меня есть отдельное видео, ссылка на которое сейчас появится.
Если Вам было интересно данное видео ставьте лайки и подписывайтесь на канал, спасибо за внимание.

1 0 ER 0.0465
Друзья, здравствуйте!
Сегодня с женой пошли покупать телефон ребенку, и наткнулся в салоне сотовой связи МТС на одного очень «интересного» продавца, который мне рассказал много нового о действующем законодательстве. Сказал, что в настоящее время из-за санкций есть ограничения по поставкам телефонов, и чтобы купить телефон, я должен обязательно взять в нагрузку три сим-карты и еще защитное стекло для телефона. Причем, зачем мне три сим-карты, если в телефон влезает только две, объяснить не смог)) Мои разъяснения, что данные требования нарушают действующее законодательство, и это называется навязывание услуг, его не остановили. Сказал, что либо я покупаю телефон на его условиях, либо он мне его не продаст)) Конечно же, его условия меня не устроили, мы с женой позвонили в Роспотребнадзор, оставили жалобу, написали претензию его руководству, также пожаловались на горячую линию МТС, где нас заверили что эти требования - это самодеятельность продавца и обещали разобраться. Но поскольку телефон этот товарищ нам так и не продал, и мое право оказалось нарушенным, я написал жалобу в письменном виде в Роспотребнадзор с просьбой, провести проверку данной торговой точки, выявить виновных лиц и привлечь их к ответственности. Обязательно на своем канале расскажу, какой ответ мне даст Роспотребнадзор, а сейчас предлагаю Вам посмотреть видео, как это было)) К сожалению, начал снимать не сразу, и прошу прощения за звук, был не готов что придется бороться за покупку телефона))

1 3 ER 0.0598