Статистика ВК сообщества "HYGGEМАМА ✦ УЮТНЫЙ ПАБЛИК ✦ ВЕСНА"

0+
🌿️Волшебство в обыкновенном...

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⭐Играли в детстве в бумажные куклы?👗
_____________
#hygge_иллюстрации@hyggemama
📷 Kathy Lawrence

1138 24 ER 6.5414
🌷☕Хюгге - это моменты повседневности, которые делают нас счастливыми. Лучшие из них ярки, как звёзды. Когда у нас есть слово, обозначающее эти моменты, мы чаще замечаем их, ведь обычно они прямо перед носом. Они только и ждут, чтобы их заметили.
© Мари Турелл Содерберг
______________
#hyggeжизнь@hyggemama
📷mazale_

214 2 ER 4.3743
☕🎧 Хюгге с нами, пока мы кипятим воду на тихой кухне, насыпаем кофе, достаем любимую кружку и ждем, пока он заварится. Когда мы слушаем любимую музыку в поезде или заходим в кофейню взбодриться с утра, когда читаем в гамаке по выходным или на работе отмечаем конец недели пирогами или пивом, – мы испытываем хюгге, присущее таким моментам, из которых и складывается счастье в нашей напряженной жизни.
©Луиза Томсен Бритс "Книга hygge. Искусство жить здесь и сейчас"
____________
#hyggeжизнь@hyggemama

235 7 ER 3.5641
🌷🍏🍰☕ВКУСНЫЙ ИЮНЬ
________________
#hygge_рецепты_лето@hyggemama

1059 9 ER 5.1441
🌷🍏🍰☕ВКУСНЫЙ ИЮЛЬ
________________
#hygge_рецепты_лето@hyggemama

873 6 ER 4.4824
🌷💐Пионы. Символ наступившего лета. Благоухают дождевой свежестью и еще
цветочным вареньем — эти тугие, плотно сбитые к сердцевине шары.
Возвращают в день школьных экзаменов. Тогда руки долго пахли цветами,
и впереди была такая свобода, которую невозможно в себя вместить.
Только бежать по летним переулкам и чувствовать свою звонкость,
свою бесконечность. Врываться в июнь. А слово -то какое — как птичья трель.
Нащебечет простую радость.
© Юлия Прозорова
______________
#hyggeжизнь@hyggemama
📷viebeke

172 7 ER 2.7970
🏠🌃В августе вновь хочется стать романтичным и зажигать по вечерам керосиновую лампу. И чтобы за круглым столом пили чай и пахло яблочными пирогами. Хочется вспоминать лето, которое еще не закончилось, но тоска по которому уже поселилась в сердце.
© Катерина Аксёнова
____________
#hyggeжизнь@hyggemama
📷ourfoodstories

208 6 ER 2.7305
🥞🥨🌮 ВКУСНЫЙ АВГУСТ😋
___________
#hyggeрецепты@hyggemama

673 13 ER 4.7920
🍂🌧Если лето наступает стремительно, за одну ночь, то осень приходит медленно, мягкими невидимыми шагами. Календарь может говорить, что вокруг все еще август, и впереди еще много беззаботных теплых дней. Но, скажем по секрету, календарям не стоит доверять. Календарь совершенно точно может вам сказать, что сегодня четверг, но разве может он знать, когда начнутся дожди, или когда с яблони упадет первый желтый лист?
Вечера вдруг становятся темными и прохладными. В воздухе все чаще пахнет дымом затопленных печей и яблочными пирогами, а дачники переселяются и открытых беседок и летних кухонь в уютные дома и застекленные веранды. Там они ведут тихие беседы о небывалом урожае тыкв и баклажанов, вспоминают июльские дожди, вчерашние сны и истории далекого прошлого. Эти неспешные разговоры поднимаются в воздух вместе с клубочками пара от чашек горячего липового чая. Они впитываются в деревянные стены стареньких домов, легкой невесомой пылью ложатся на клетчатые линялые занавески и оседают на пожелтевших книгах. Даже спустя много-много лет в этих маленьких дачных домах все еще будет пахнуть липовым чаем, яблочными пирогами и прошлым летом. Все еще будет слышаться отдаленное эхо тихих неспешных разговоров ни о чем и в то же время - о самом важном. Так, незаметно, вместе с дымом затопленных печей, утренними туманами и пузатыми желтыми тыквами, на старые дачи приходит осень.
© Катерина Аксенова "Где гуляет ветер"
________________
#hyggeжизнь@hyggemama
📷loretablog

226 6 ER 2.6314
🌷🐇🥚🍮ВКУСНО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ
_____________
#hyggeрецепты_весна@hyggemama

724 2 ER 4.0575