Статистика ВК сообщества "Подслушано Кармаскалы"

0+
По поводу сотрудничества и рекламы писать: https://vk.com/arturhak321 Тут есть кнопка предложить новость. Пользуйся!😉 ТОП-1 СМИ района ✅

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Хочу выразить огромную благодарность заслуженному врачу РБ, врачу гинекологу высшей квалификационной категории Саяповой Винерите Марсовне - за профессионализм,за тонкую и деликатную работу!Вы — замечательный гинеколог, спасибо Вам за Ваш труд и индивидуальный подход. От всего сердца желаю Вам долгих лет успешной деятельности, крепчайшего здоровья, жизненного благополучия, домашнего уюта и хороших людей в жизни. Гинекологу от Бога. Благодарность выражаю, Пусть всегда вас у порога Лишь успехи ожидают! Пусть любимая работа. Море счастья доставляет!!!Думаю,что со мной согласятся тысячи благодарных пациентов за спасённые жизни и сохранённое здоровье!

8 58 ER 4.3260
Кармаскалинский район отвечает к западным санкциям:

Уважаемые западные и европейские страны!

Мы жители Кармаскалинского района Республики Башкортостан, официально заявляем, что класть хотели на ваш пакет с санкциями.
Хотим поблагодарить за то, что ваши социальные сети перестают работать в России,
может быть теперь больше людей займутся реально полезными делами.
Кармаскалинцам, вообще, пофиг на закрытие H&M, Zara и другого говна.
Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам , у нас есть магазин 7 небо, Золотая звезда, У Бадала,там есть всё!
Сожалеем, что закрылась IKEA, 80% населения нашего района только из новостей узнала, что есть такой магазин,
У нас есть ИП ,,Терехин,,, "Макаров", разные ИП и множество местных производителей.
Санкции Apple и закрытие их фирменных магазинов для нас тоже не санкции,
у нас ,вообще, в Кармаскалах такого магазина не было.
Санкции в отношении валютных счетов и зарубежной недвижимости даже комментировать не буду,
мы очень расстроились, теперь кармаскалинцы не смогут каждые выходные летать на свою виллу в Монако или Италию 🤣🤣🤣,
придётся как и раньше ездить в Аксаково, Сахаево, Плотину; за ягодами в Старобабичево ,грибами- в Сихонкино, так же сажать картошку - окучивать ее и собирать урожай.
Знаем, про запрет нашим кошкам участвовать в международных выставках и соревнованиях,
официально заявляем, что Кармаскалинские кошки и раньше бойкотировали эти мероприятия и участия , и в них не принимали.
Спасибо, что закрыли свои западные страны от наших туристов.

У нас 85 субъектов Российской Федерации, если захотим увидеть что-то новое и интересное, найдём у себя. Карелия, Дагестан, Казань, Иркутск, Сургут…
в общем нам есть куда съездить.

Говорят, что Zewa тоже уходит из России,
мы в нашем районе богато никогда не срали, поэтому импортозамещаем ваши санкции кармаскалинским лопухом или Набережными Челнами.
А вообще, мы хотим вам сказать, что умом Россию не понять,
аршином общим не измерить,
у ней особенная стать -
в РОССИЮ можно только верить!
Мы пережили всё самое страшное,
мы люди, которые ели гудрон вместо жевачки,
вытирали жопы лопухами
и в детстве от всех болезней использовали подорожник.

Чемодан, вокзал
и пусть весь ваш иностранный бизнес уезжает из нашей страны,
а то превратим всё в национальное достояние!
Своими санкциями вы разбудили самое страшное оружие
- ПАТРИОТИЗМ !
Ваши санкции против Путина ему тоже до одного места,
он уже давно доказал, что он самый сильный Президент мира!
Он Президент России, которого мы выбирали,
не отказываемся и будем выбирать дальше!
Запад, хрен вам,
а не Россия! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

69 46 ER 1.6674
Кармаскалинский район попрощался ещё с одним героем

Официальное подтверждение этому было получено только на днях. Максим, уроженец деревни Урал, погиб во время спецоперации на Украине. Ему было всего 20 лет.
Церемония прощания с героем прошла сегодня в парке Победы села Кармаскалы. Отдать дань памяти Максиму пришли заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров, глава администрации района Альфир Сабиров, родные, близкие и земляки.

Максим Александрович родился 22 октября 2001 года. Девять классов образования получил в школе №2 села Кармаскалы. В 2020 году его призвали на срочную службу. А после увольнения, летом 2021 года, он заключил контракт для дальнейшего прохождения военной службы.

26 22 ER 1.1915
Я никогда не голосовал за Путина. Никогда. Но сейчас моё мнение кардинально изменилось.
Мой дед воевал на фронтах Великой Отечественной. И в начале этого конфликта на Украине я думал, Господи, что происходит? Что бы он сказал мне увидев все это? Кощунственно сейчас прозвучит, но слава богу, что он не видит этого.
Но в то же время он говорил, "Сталин допустил большую ошибку, он знал день и даже время нападения Гитлера и не поднял самолёты в воздух." Что тогда произошло? Наши все аэродромы разбомбили. К чертям. Солдаты остались без ничего. Поражение казалось было неминуемо. Но нашим дедам повезло. А вместе с ними, и нам с вами.
Я лет 10, а то и больше не смотрю телевизор. И вот сейчас слышу , как на американском тв политики телеведущему говорят, что американцы сами виноваты в этой войне. Такое ощущение, что Запад вынудил Путина отдать Западную, а России - восточную часть Украины. Россия разрушать и лезть в Западную часть не будет. Пострадает восточная, которую потом придётся восстанавливать. Русские на войне не снимают ужасных картин. я не видел видео, как издевательски обращаются с пленными или убитыми. А со стороны украинцев - этого полно. Зеленский раздал оружие всем желающим и заключённым. Напрашивается вопрос, для чего? Кажется это было уже в нашей истории, когда штрафников отправляли на передовую. Но тут совсем другая цель. Тут же это сделано для того, что когда это все закончится, и с установлением пророссийского режима, а руководство Украины уже знает, что оно так и будет, зеки и нацисты с ружьяии попортили рускоязычным жизнь.
Да хрен с ним с вооружёнными зеками. Большая проблема - вооружённые нацисты.
Бл@дь ну как можно разрушать памятники освободителям и воздвигать новый памятник Бандере как герою? Вы там не ох@ели совсем? У нас тут в Кармаскалинском районе сколько людей ушло на фронт? Шаймуратов Героя недавно только получил. А вы там ставите Бандере памятник, предателю, нацисту, у@ебку. Вы нам должны выплачивать ох@евшие денежные пособия, за то, что ваши деды совершали преступления, которые не смыть и 7ю поколениями. Ваши деды издевались над нашими, морили голодом, душили их в газовых камерах. И после этого вы, пид@расы , поддерживаете нацдвижение? Да в голове не укладывается все это? Вы о чем вообще?
Нам сегодня не страшен денежный кризис, страшен кризис духовный, моральный.
И вот это все я осознал недавно. Вернее осознанность была давно. Но за столько лет я уже даже начал забывать, что там живут нацисты. Нацизм и фашизм - нужно душить в зародыше. А украинскому нацизму сколько лет? Сколько десятилетий? Европа забыла. Она просто забыла. Забыла настолько, что хотела , чтобы и мы забыли про это. Про то, что именно Красная армия освободила мир от нацизма. А нас потом пытаются еще и согнуть. А как издевались на Олимпиаде?
Да это же уму непостижимо. Бедную Камиллу Валееву задрали до того, что она упала, возможно и специально, чтоб потом скандал не начался.
Нас пытались поиметь по всем фронтам.
Как говорят Рокфеллеры, "Мы всегда будем в войне поддерживать и ту и другую сторону". Ох@енная позиция. И сегодня они пытаются править миром. Почему же Россия не смогла задавить в зародыше европейский нацизм? Мы не были тогда сильны. Сейчас , Путин показал, что наша военная мощь не имеет подобной в мире. Как пел Слепаков, Россию никто не любит, но трахнуть её очень хотят. Россия - женщина с яйцами". Вот и показались яйца России. Да такие большие, что зассали все, вплоть до самого Слепакова, который потом просил о прекращении огня. И нахер нам такие певцы, а кто-то из них наверное и народный?
Да никто и не хотел, чтоб кровь проливалась. Чужими руками жар загребать легко. НАТО и хотело, этот жар забрать, а с ней и Западную часть Украины. Путин же с 2007 года говорил, не ставьте у наших соседей свои войска. И что произошло? Украину обучали натовские военные и теперь она оснащена натовским вооружением. Уже сейчас начинают отказываться от действий США и Англии европейские государства, признавая свою вину.
И напоследок
Пошёл нах@й Дудь, пошёл нах@й Слепаков, и все звезды-пацифисты, которые говорят, что нужен мир во всем мире. Вас бы пацифистов, давно бы уже вы@бли и расстреляли, если бы не люди, которые защищают нас сегодня , пока вы зарабатываете на российской сцене.
Конечно же, мне жалко ребят, которые возвращаются на щите... Очень жаль. Хотелось бы верить, что груз 200 не дойдёт до Башкирии. Но если бы Россия сегодня не помешала бы тому террору, который надвигается на нас, то не было бы у нас сегодня ничего. И нас бы уже не было с вами. И охранять некому было бы нас. Война это страшная вещь. Держитесь парни. Кармаскалинцы, вы наши герои. Возвращайтесь домой с победой со щитом, а не на щите...

12 36 ER 0.9286
Мир сошел с ума, около "Дом быта"наблюдала такую картину.Подошел к пожилой женщине,торгующей овощами,молочкой , молодой мужчина.Лет ну примерно 40 и хотел купить помидоры ,цена 70руб и пол часа воевал с ней чтобы она продала дешевле .Что только не наговорил ,ощущение было что из дур.дома сбежал.Столько нытья,ну не нравится Вам,идите дальше. Если вы зарабатываете деньги со своим трудом,это пожилая женщина тем более.Если она сидит торгует,она не миллионер ,она каждый день больными,руками,ногами их выращивает,за скотиной ухаживает,
так,как ей жить на что-то надо.
Старость не позор,Дай Бог и Вам дожить ,ато чуть что,старостью упрекают,она тоже была молодая,красивая.До такой степени вести себя не достойно и кто Вы после этого,хочется сказать одно слово м....... анонимно пожалуйста .

3 14 ER 0.8306
Сижу смотрю посты у друзей. "Нет войне". Епрст вы о чем вообще? Сейчас мирных жителей никто не трогает, в отличии от того что в ДНР и ЛНР херачили все это время.
Проблема Зеленского была в том, что он смотрел на Европу и видел как хорошо люди живут, и думал, что он также сможет жить со своим народом. А не получилось. Почему? Да потому что НАТО опять всех нае....ло. как не...ло и Грузию. Никогда НАТО , США и вся это шваброевропа не будут делать так, чтобы было в СНГ хорошо. Вот Никогда. Зачем им это? Они лучше у себя сделают. Сегодня грузины признались, что они ошибались 20 лет. Да ну? И Зеленский сказал, что НАТО и его нае...ло. НАТО нужно было показать только вид, что они помогают. Но помогли опять только себе. Сбагрили оружие старое, никому ненужное, уронили рубль
Срали они на Украину. Подумайте зачем она им? Только для того, чтобы установить ракеты. Путин все по полочкам разложил. Все рассказал, что бы получилось если бы сейчас не уничтожили военную технику и военные аэррдромы и если бы изза бугра продолжали поставлять ракеты. Кто служил, тот поймёт. И правильно он сказал, что тот, кто из-за рубежа попытается противостоять этому, получит ответочку , которую они никогда не видели. А ведь и правда, вспомните момент в истории, когда американцы воевали на своей территории. Никогда. И когда у них вышла новость, что русские напали на Грузию (Georgia, у них такой же штат есть, кто не знал) все граждане США так запаниковали. Сегодня у многих в летне появляются разные посты. У кого-то Сергей Бодров, который говорит, что во время войны нельзя обвинять и идти против своей страны, позже, можно. А во время - нет. А у других пацифистские посты. Сук@, вы где с 14 года были? Спали что ли?
Ps. Хватит создавать панику и скупать всю технику и продукты. Вы так всем хуже только делаете. Предприниматели только будут завышать цену. Вое. У Вас еще гречка с пандемии осталась, кушайте её. У меня все.

11 89 ER 1.0445
Радий Хабиров сообщил о погибших на боевом посту офицере и сержанте из Башкирии

«Уроженец Зианчуринского района, старший лейтенант Алексей Кондратьев погиб на боевом посту. Автомобиль, на котором ехал офицер, попал в тяжелое ДТП. В селе Исянгулово у него остались родители, жена и пятимесячный малыш. Старший сержант Кузьма Евгеньевич Николаев, уроженец Кармаскалинского района, также погиб при выполнении боевого задания. Мы выражаем родным, близким, коллегам Алексея и Кузьмы наши глубокие соболезнования. Мы не оставим семьи наших военнослужащих, окажем всю необходимую помощь», - сказал Радий Хабиров.

Участники конференции почтили память старшего лейтенанта Алексея Кондратьева и старшего сержанта Кузьмы Николаева минутой молчания.

«Все наши воины, которые участвуют в специальной операции на территории Украины, мужественно выполняют воинский долг – настоящие герои. Мы говорим им сегодня: мы с вами, дорогие наши ребята! С вами вся Россия», - подчеркнул руководитель республики.

12 15 ER 0.6744
Бopтпроводница из Бaшкирии peанимировала гpyдного peбенка на рейсе Уфа-Сочи.

Малышу стало плoхо после вскармливания. У него нaчались судороги, губы стaли синими, останoвилось дыхание. Вpaча на борту самолета не окaзалось, но бoртпроводница Нaталья Анaнских не растерялась и провела младенцу peaнимацию.

- Реанимaция шестимесячному ребенку отличaется от реанимации взрослому челoвеку – нужно пpaвильно рассчитать силу, чтобы не травмировать грудную клетку ребёнку. После непpeрывных попыток реанимации мне удалось привести малыша в сознание. Мать плакала от радости, пассажиры аплoдировали. Скорая помощь по приезде осмотрела малыша и дала разрешение совершить полет, - рассказала Наталья Анaнских.

2 3 ER 0.6224
Люди из советского союза бросились за сахаром, молодёжь - в Макдональдс и Zara. Перед предками не стыдно? В военные и послевоенные годы есть было нечего, но были дружнее.
Что нам мешает снова стать такими? Давайте будем таковыми. Зачем нам столько сахара? Его много на складах. Работаю в логистической кампании. Те , кто сегодня покупают сахар, платят за его в тридорого. Пока сказали цену держать высоко. Как спрос упадёт, будем понижать. Мне за односельчан обидно. Зачем вам потом дорогой сахар, да ещё и застывший, как камень? Ну где логика то?
Как сказал Гебельс:
"Дайте мне средство массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней." Давайте не будем этими свиньями. Просто смотреть неприятно. У нас ещё ладно. В других регионах чуть ли не дерутся за мешочек сахара.
Наши отцы, матеря, деды, бабушки, прадеды, прабабушки как бы посмотрели на все это? Вопрос. Админ пропусти пожалуйста анонимно.

8 15 ER 0.4927
Сегодня не стало нотариуса Ирины .... как жаль, сколько всего прошла. И ковид перенесла тяжело, лежала под ивл. Выкоробколась. И тут такое. Соболезнуем близким.

23 49 ER 0.7941