Статистика ВК сообщества "Росбанк Дом"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня профессиональный праздник – День строителя! Считается, что идея учредить его посетила Никиту Хрущева во время визита на Жигулевскую ГЭС более 60 лет назад. Кстати, именно к первому году празднования приурочили важное для Москвы событие – открытие стадиона «Лужники». В те годы страна начала осваивать целину, власти активно занялись и жилищным сектором. «Каждая семья должна жить в отдельной квартире» – под этим лозунгом по всей стране стали возводиться знаменитые «хрущевки».

Вот еще несколько любопытных фактов о строительстве:

- такой распространенный сегодня строительный материал как бетон впервые появился 7500 лет назад. В одной из хижин, которую обнаружили при раскопках в Югославии, толщина бетонного пола составила 25 см. Кстати, бетон считается самым распространенным на Земле после воды элементом, а его производством занимается 156 стран мира;

- настоящим произведением искусства является брусчатка на Красной площади. Для ее укладки использовались уникальные камни, привезенные из Карелии. По прочности они уступают только бетону. Всего на Красной площади вымощено более 5 000 000 камней, и все они уложены вручную!

- по официальной статистике, в России за прошлый год было введено в эксплуатацию более 92.6 млн кв метров. Такой объем ввода квартир позволил улучшить жилищные условия 4,2 млн семей или почти 10 млн человек.

День строителя – это праздник многих профессий, среди которых есть и архитекторы, и инженеры, и проектировщики, и многие другие эксперты. Поздравляем всех причастных к этому дню! Желаем больших возможностей, интересных проектов и высоких результатов!

#РосбанкДом

10 1 ER 1.6339
Друзья, сегодня День защиты детей, и мы поздравляем малышей и родителей с этим праздником! Смеха, беззаботного детства и исполнения желаний!

Любой заботливый родитель сделает для своего ребенка все и даже больше. Мы тоже стараемся максимально заботится о маленьких посетителях наших офисов.

Сегодня расскажем вам историю, которая случилась в нашем офисе в Санкт-Петербурге.

Рассказывает Татьяна Родионова, партнер «Росбанк Дом», руководитель агентства недвижимости «Петергоф».

«У нашего агентства в офисе «Росбанк Дом» в Санкт-Петербурге должна была проходить сделка по продаже квартиры с применением ипотеки. Все документы были собраны, одобрение получено, дата подписания назначена. Но в последний момент то продавец квартиры, то покупатель переносили сделку. И так несколько раз. Мы назначали время и переносили его снова и снова. Но все же в один из назначенных дней обе стороны наконец собрались в нашей переговорной.

Как выяснилось, у продавца было двое маленьких детей, которых было просто не с кем оставить на момент сделки, а мама переживала, что дети будут отвлекать от важных документов. Ведь квартиру покупаешь не каждый день! В один прекрасный момент она решила взять их с собой, чтобы не переносить время заключения договора снова. Каково же было ее удивление, когда и покупатель тоже пришла в офис с ребенком! У обоих мамочек сразу поднялось настроение, ведь общими темами для разговора стал теперь не только квартирный вопрос.

Детей мы проводили в детскую игровую комнату, которая находилась прямо напротив переговорной. Клиенты спокойно изучали и подписывали документы, пока дети играли на виду у родителей».

«Если бы я знала, что у вас так все организовано, что такая замечательная детская зона, я бы не медлила и не искала, с кем оставить детей», - сказала после сделки одна из мамочек.

Друзья, таких историй в нашей практике множество! Поставьте лайк, если хотите знать больше о жизни «Росбанк Дом» и о счастливых семейных историях приобретения нового дома!

#РосбанкДом

1 0 ER 0.8117
🙌 Выражение «мой дом – моя крепость» («my house is mу castle») принадлежит английскому правоведу Эдуарду Коку. В современных условиях эта фраза получает новый смысл. Ведь наша жизнь настолько наполнена стрессовыми ситуациями, что любому из нас хочется хотя бы в стенах своего жилья получить максимальный комфорт, расслабиться и не придавать внимание мелочам.

Мы подготовили 5 советов, как создать дома спокойную уютную атмосферу 👇

✅ заведите комнатные растения. Сотни из них просто улучшают сон, а это уже полдела на пути к успешной борьбе со стрессом. Помимо растений в горшках гармоничную обстановку создают свежесрезанные цветы и разнообразные букеты. Мы привыкли, что цветы должны дарить, но считайте, что в данном случае это не подарок, а лекарство;
✅ добавьте в интерьер такие элементы, на которые приятно переключить своё внимание. Это могут быть картины с пейзажами, собственные удачные фотографии и снимки любимых;
✅ ароматерапия — проверенный способ справиться с тревогой. Легкий ненавязчивый аромат диффузора или свечей подарит вам ощущение спокойствия и уюта;
✅ сократите количество зеркал в доме. Чрезмерное использование зеркал пагубно влияет на психологическое состояние, заставляя лишний раз переживать за свой внешний вид и бесконечно искать недостатки;
✅ ну и наконец, заполняйте своё время заботой о себе. Сон, здоровое питание, общение с друзьями и близкими людьми помогут вам сохранять спокойствие и здраво вести себя в сложившейся ситуации.

Ваш #РосбанкДом
Международный банк. В любой ситуации.

5 0 ER 0.8470

При оформлении ипотеки залоговые права на приобретаемую недвижимость получает банк, выдающий кредит.

Чтобы забрать эти права, нужно не только погасить ипотеку, но и правильно снять обременение (ограничение собственника в праве распоряжаться имуществом).

🔺Обременение означает, что недвижимостью нельзя распоряжаться без согласия кредитной организации. То есть покупатель может спокойно пользоваться находящейся в ипотеке квартирой, а вот юридически распоряжаться ей — уже нет.

Существует 2 способа снять обременение:

✅ лично в МФЦ;
✅ онлайн на сайте Росреестра (только если у вас есть квалифицированная электронная подпись).

Упрощенно процесс выглядит так:

— вы собираете необходимые документы: справку о закрытии кредита и закладную, свидетельство о собственности на квартиру (если оно выдавалось), кредитный договор и паспорт;
— подаете документы в МФЦ;
— дожидаетесь уведомления о погашении обременения;
— проверяете снятие обременения на сайте Росреестра.

🔺Чтобы быть уверенным в том, что с квартиры снято обременение, можно заказать выписку из ЕГРН в МФЦ.

👉Для чего еще нужна выписка ЕГРН мы расскажем в наших следующих публикациях.

#РосбанкДом

29 0 ER 1.0052
В «Росбанк Доме» появилась новая услуга для клиентов – курьерская доставка пакета документов для снятия обременения с предмета ипотеки.

Вам не нужно ехать в офис: все можно сделать онлайн!

Закажите доставку в личном кабинете или мобильном приложении при оформлении запроса «Снятие обременения»:

~ необходимо выбрать в запросе способ получения документов – «Курьерская доставка»;

~ для согласования даты и времени доставки с вами свяжется курьер;

~ после подготовки пакета документов мы доставим их в течение 2-4 рабочих дней по будням с 9:00 до 18:00;

~ не забудьте подготовить документ, удостоверяющий личность. Пакет документов передадим лично в руки получателю – залогодателю, указанному в запросе.


Услуга предоставляется пока только по Москве и Московской области в том случае, если:

• у вас есть бумажная закладная в банке,

• а также при условии индивидуальной или общей совместной собственности на объект залога.

Стоимость услуги составляет 1200 рублей.

Вы всегда можете получить пакет документов бесплатно, выбрав иной вариант в поле «Способ получения документов».

Подробности можете узнать по телефону 8 800 234 44 34.

#РосбанкДом

7 2 ER 0.7960
Друзья, поздравляем вас с Днем космонавтики! Давайте сегодня немного отвлечемся и поиграем.

Говорят, если очень захотеть, можно в космос полететь!

А если захотеть еще сильнее, то, пожалуй, можно представить, какие ипотечные программы от «Росбанк Дом» были бы популярны на разных планетах.

Листайте карусель, выбирайте свою планету и подходящую программу! Пишите в комментариях, какая понравилась.

#РосбанкДом

18 4 ER 0.8909
Мы с вами давно знакомы, давайте поиграем – как хорошо вы нас знаете, вот несколько фактов – один ложный.

1. «Росбанк Дом» образован в 2019.

2. В 2021 году «Росбанк Дом» победил в премии «Банк года» в номинации «Онлайн-заявка на ипотеку».

3. «Росбанк Дом» выдал ипотеку дистанционно клиенту, находившемуся на борту судна в Тихом океане.

4. Центральный офис «Росбанк Дом» находится в Санкт-Петербурге.

5. В офисах «Росбанк Дом» можно проводить сделки без ипотеки со своим риэлтором.

6. Ипотечные программы от «Росбанк Дом» дают возможность платить половину от ежемесячного платежа в первые годы ипотеки.

Пишите в комментариях, какой факт, по вашему мнению, ложный. Правильный ответ опубликуем в понедельник утром.

3 7 ER 0.6934
Покупка квартиры – важный шаг и многолетние финансовые обязательства, если квартира приобретается с использованием кредитных средств. Но в жизни может произойти все, что угодно. Одной из сложностей может стать раздел имущества, приобретенного в браке, при разводе.

Возможно, уже на этапе покупки стоит задуматься и предусмотреть некоторые нюансы.

Оформить покупку квартиры супруги могут несколькими способами:

- на имя одного из супругов;

- в общую совместную собственность (без выделения долей);

- в общую долевую собственность (с выделением долей);

- в личную собственность одного из супругов.

Даже если квартира оформлена на имя одного из супругов, будет действовать законный режим совместной собственности. Изменить это может только брачный договор, даже заключенный уже в браке.

Брачным договором является соглашение супругов, которое помогает определить их права и обязанности в случае развода.
Заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Такой брачный договор поможет определить, в чью собственность попадет имущество, приобретенное в браке.

Квартира или дом могут стать личной собственностью одного из супругов или быть поделенными на доли.

Друзья, что скажете? Стали бы заключать брачный договор или нет? Пишите в комментариях!

#РосбанкДом

7 0 ER 0.6577
Мы подключились к сервису «Строимдом» («строим.дом.рф»), который позволяет любому гражданину России практически в один клик запускать строительство своего частного дома.

Соответствующее соглашение подписали с ДОМ.РФ на полях VI Всероссийского урбанистического форума [club165003872|«Среда для жизни] свой дом» в Тамбове.

В ближайшее время наши клиенты смогут выбрать подходящий проект при помощи сервиса «Строимдом» и в будущем получить онлайн ипотечный кредит на строительство частного дома.

Сейчас на платформе:

– 445 проектов индивидуальных жилых домов;

– размещены данные о 86 проверенных подрядчиках со всей России;

– собрана базовая аналитика о возведении частного дома в разрезе регионов;

– есть функция предоставления аналитики на основе размещенных проектов;

– карта проекта частных домов;

– ипотечный калькулятор.

«Мы ожидаем дальнейшего снижения ипотечных ставок во втором полугодии 2022 года с учетом последних решений по ключевой ставке Центробанка: к концу года ставки по рыночным программам могут опуститься до 9-9,5%.

Это способствует оживлению спроса на ипотечном рынке, которое началось в июне и касается в том числе кредитов на индивидуальное строительство.

Подписанное соглашение создает новые возможности для оперативного и очень удобного решения гражданами России вопросов строительства и приобретения в собственность частного жилья на привлекательных условиях», – отметил руководитель «Росбанк Дом» Денис Ковалев.

#РосбанкДом

10 0 ER 0.6677
Друзья, мы работаем в обычном режиме!

📌 Как это было всегда, наши офисы открыты, доступны все программы, сервисы, продукты Росбанка и мобильное приложение РОСБАНК Онлайн.

Мы усилили операционный и управленческий контроль и мониторим ситуацию на всех уровнях, чтобы обеспечить информирование и поддержку наших клиентов и партнеров при любом развитии событий.

📌 У вас всегда будет доступ к вашим денежным средствам, банковским сервисам и предложениям. Ваши сбережения под надежным контролем и в безопасности, потому что:

🔺Росбанк – часть международной финансовой группы Societe Generale;
🔺 Росбанк входит в перечень системно значимых банков РФ. А Societe Generale, наша материнская компания, входит в список глобально значимых банков. Организации из этих списков всегда в первостепенном порядке получают необходимую государственную финансовую поддержку;
🔺 Росбанку присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и Эксперт РА на уровне ruААА;
🔺 Росбанк также имеет кредитные рейтинги на максимально возможном для РФ уровне (соответствуют суверенному рейтингу) международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB) и Moody’s Investors Service (Baa3).

Поэтому мы уверены в своей способности как обеспечить бесперебойное и качественное обслуживание наших клиентов, так и выполнить все обязательства перед контрагентами.

🤝 Ваш #Росбанк #Rosbank #РосбанкДом
Международный банк. В любой ситуации.

6 3 ER 0.6399