Статистика ВК сообщества "Портал «Москва Наш Город»"

0+
Официальное сообщество портала о благоустройстве Москвы

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Оперативно, качественно, эффективно - те показатели, к которым стремятся городские службы при выполнении работ по сообщениям на портале «Наш город».

По результатам мониторинга обработки сообщений команда портала «Наш город» совместно с префектурами проводит совещания для обсуждения наиболее проблемных вопросов.

Так, недавно состоялась встреча с префектурой Северо-Западного административного округа города. К сожалению, в предыдущем квартале в округе зафиксировано более 1 тыс. случаев непредоставления ответа в регламентный срок, а также были выявлены факты некачественного устранения проблем.

Надеемся, что выполнение работ по заявкам во втором квартале 2021 будет более оперативным и качественным.

Благодаря контролю жителей с помощью портала «Наш город» за январь-март 2021 года в СЗАО было выявлено более 12 тысяч нарушений, на сегодняшний день в работе остаются еще около 600 проблем.

5 9 ER 0.1685
В апреле состоялась встреча команды портала «Наш город» с префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы.

На встрече обсудили наиболее часто возникающие проблемы в округе. Так, более 50 % выявленных нарушений касаются некачественного санитарного содержания городской территории (снег, мусор, грязь, неубранная контейнерная площадка).

Также были выявлены случаи некачественного устранения проблем городскими службами. По результатам встречи надеемся, что качество ежедневной деятельности городских служб повыситься, и количество выявленных проблем в округе сократиться.

5 0 ER 0.1526
В конце апреля 2021 года команда Портала «Наш город» провела совещание с Префектурой Южного административного округа города Москвы.

В ходе совещания были озвучены возможные проблемы предстоящего летнего сезона, а также разобраны текущие проблемы:
- случаи предоставления недостоверной информации в ответах
- некачественное устранение нарушений

Более 10 тысяч жителей сообщили о проблемах на территории округа, по 6 349 объектам было зафиксировано нарушение.

Среди положительных моментов можно выделить оперативность решения проблем - средний срок устранения нарушений различного вида Префектурой ЮАО составляет 4 рабочих дня.

Надеемся, что в ЮАО по-прежнему будет соблюдаться регламентный срок при подготовке ответов, а также существенно сократятся случаи некачественного выполнения работ.

6 2 ER 0.1380
Знаете ли Вы, что заниматься спортом на улице намного полезнее, чем в спортзале?

Все потому, что во время тренировки на свежем воздухе Ваш организм больше насыщается кислородом. Можно заниматься простой зарядкой по утрам, или делать пробежки, или играть в футбол, или делать упражнения с помощью тренажеров. Главное, что Вы приводите в тонус Ваше тело, которое устает от малоподвижного образа жизни и сидячей работы.

А для тех, кто предпочитает заниматься спортом на улице, в феврале этого года в Москве начал работать специальный проект «Показать за 60 секунд», с помощью которого можно узнать, как правильно, эффективно и безопасно использовать спортивные снаряды на площадках воркаута.

На портале «Наш город» круглогодично открыты темы по содержанию спортивных площадок во дворах и парках, чтобы сделать занятие спортом более удобным и безопасным.

5 3 ER 0.1281
Парки — неотъемлемая часть городского пространства, где жители могут ощутить спокойствие и передохнуть от привычного ритма столицы.

Сегодня нам бы хотелось поделиться с вами результатами работы портала «Наш город» по содержанию парков и скверов Москвы.

За все время работы в категории «Мой парк»:

Решено более 133 тыс. проблем по приведению парков и скверов столицы в порядок

Более 26 тыс. жителей, не равнодушных к проблемам по содержанию зелёных зон

В 2021 году быстрее всего в парках решались проблемы санитарного содержания и уборки и отсутствия песка в песочнице — в среднем за четыре рабочих дня.

В случае обнаружения в парке нарушений в содержании городского хозяйства сообщите на портал «Наш город».

Сделаем парки чище и красивее!

6 1 ER 0.1148
Мы загадали чугунные канализационные люки «Мюръ и Мерилизъ», которые служили рекламой торгового дома известного в наше время, как ЦУМ.

30 июля 1898 была запущена 1-я очередь городской канализации. С этого времени начинается развитие столичной канализационной атрибутики. Характерные орнаменты и буквы до сих пор используются, чтобы помогать определять, какие коммуникации проложены под землей. Например, для обозначения водопровода используется рельеф волн и турбины, для обозначения городской канализации используются «вафли», а телефонные компании обозначены паутиной или молниями.

В Москве можно найти много необычных и очень красивых люков, которые можно назвать настоящими арт-объектами. Причем можно встретить как самые старые чугунные экземпляры, так и совсем новые.
Однако данная инфраструктура должна быть прежде всего безопасной как для пешеходов, так и для автомобилистов. Не допускается оставлять открытые люки без присмотра, не должно быть сильно просаженных, выпирающих или сломанных люков и решеток дождеприемника на тротуарах и проездах.

Направляйте сообщения при обнаружении указанных проблем, и вместе мы сделаем наш город лучше.

4 0 ER 0.1090
На прошлой неделе команда портала «Наш город» провела совещание с Префектурой Центрального административного округа города Москвы по результатам работы в весенний период 2021 года.

В ходе данной встречи были рассмотрены задержки в предоставлении ответов на портале «Наш город», разобраны недостоверные данные в предоставлении ответов на сообщения жителей, а также указаны адреса, по которым жители регулярно направляют сообщения и опровергают устранение проблем.

ЦАО - самый посещаемый жителями столицы и туристами округ Москвы, поэтому важно непрерывно осуществлять контроль за чистотой и порядком в округе. Тем не менее двумя самыми распространенными проблемами в ЦАО, по которым жители обращаются на портал «Наш город» чаще всего, являются некачественная уборка городских территорий и повреждение дорожного покрытия, включая повреждение бордюров, люков, искусственных дорожных неровностей.

7 0 ER 0.1045
8 июля родился Герой Советского Союза Михаил Девятаев – военный летчик, совершивший побег из концлагеря на угнанном бомбардировщике.

Михаил Петрович состоял в рядах действующей Красной армии с 22 июня 1941 года. Вечером 13 июля 1944 года совершил вылет в составе группы истребителей и был подбит. Он успел покинуть горящий самолет и в бессознательном состоянии оказался на территории противника. После чего попал в плен.

Михаила Девятаева распределили в Лодзинский лагерь военнопленных. После попытки побега он и его сообщники были объявлены смертниками и отправлены в концлагерь Заксенхаузен. Но благодаря помощи лагерного парикмахера, который поменял номер робы, Девятаеву удалось сменить статус смертника на статус штрафника.
8 февраля 1945 года Михаил Девятаев и еще девять военнопленных захватили немецкий бомбардировщик Heinkel He 111 H-22 и совершили на нём побег.

📍 Нашу Родину всегда защищали люди с огромной силой духа, верой в победу и желанием вернуть мирную жизнь на земле. Эти герои бились под Сталинградом, на Курской дуге, они сражались за Москву…
С тех пор прошли десятки лет, за время которых разрушенные города отстроили заново. Сохранить их облик сейчас – наш долг. Москвичам в этом помогает портал «Наш город», куда можно сообщить о нарушениях в содержании объектов городского хозяйства.

5 3 ER 0.1026
Друзья, по многочисленным просьбам на портале «Наш город» теперь можно написать о наличии ядовитых растений, таких как борщевик Сосновского, на территории парка.

Главная опасность борщевика — сильнейший ожог при попадании сока растения на кожу, в связи с этим трогать его категорически не рекомендуется.

5 8 ER 0.1112
Друзья, поздравляем вас с великим праздником – с Днём Победы!

Вечная память героям, отстоявшим нашу страну!

3 4 ER 0.0969