Статистика ВК сообщества "Самогонщик Тимофей"

0+
Хобби - самогоноварение

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Привет Други!!!
Слил бочку 15 литров, ангелы хорошо погуляли, подготовка один год порто чёрная смородина, залито потом чистый солод ячмень, на 18 месяцев 45%, итог слил 8500 43%.
Но запах и цвет шикарен, отдохнёт недельку будем пробовать на мой ДР.
Всем Добра!

5 87 ER 0.7748
Друзья, сегодня у нашего админа, друга и просто хорошего человека
Сергея Слизкина, День Рождения!!!
От всей души поздравляем его и желаем всего самого лучшего!

Поздравляем с днем рождения!
Пожелать тебе хотим
Будь успешным непременно,
И улов чтоб был большим!
Улыбайся миру чаще,
Наслаждайся каждым днем,
Жизнь твоя пусть будет ярче,
А проблемы нипочем!

0 48 ER 0.7238
Друзья сегодня празднует свой день рождения, создатель этой группы и просто хороший человек, Андрей Тимофеев, давайте вместе его поздравим.
Андрей с Днём Рождения тебя, здоровья, счастья и успехов во в сём!!! Ура, ура, ураааа!!!

0 78 ER 0.7424
Очистка самогона марганцовкой - большое заблуждение?

Многие горе-самогонщики, из поколения в поколение, очищают самогон перманганатом калия, в народе марганцовка. И действительно, при добавлении в самогон раствора марганцовки происходит эффектное выпадение в осадок бурых хлопьев, с последующим просветлением всего раствора, и многие сторонники этого способа очистки считают, что это вся вредная сивуха выпала в осадок и самогон очистился. Так же существует миф, что марганцовкой можно проверить качество спирта, мол в самом чистом спирте осадка не будет. Но что же происходит на самом деле? А на самом деле, марганцовка, являясь по своей природе окислителем, взаимодействует непосредственно с этанолом (спиртом) окисляя его с образованием довольно небезопасных веществ. В результате этой реакции образуется гидроксид калия - очень сильная щелочь, в пищевой промышленности именуется как пищевая добавка "Е-525" и относится к группе консерваторов и регуляторов кислотности (РН), оксид марганца - который и выпадает в осадок в виде тех самых бурых хлопьев, вода и самое главное, так называемый, уксусный альдегид или ацетальдегид. Этот уксусный альдегид является довольно опасным канцерогеном, содержится так же в большом количестве, к примеру в табачном дыме и помимо прочего вреда, вызывает более сильную зависимость. Более подробно описывать его я не буду, кому интересно можно прочитать о нем в Википедии.

Вот такая происходит реакция:
2KMnO4 + 3C2H5OH = 2KOH + 2MnO2+ 3CH3CHO + 2H2О

Так что, как вы понимаете, чистота спирта/самогона тут ни при чем, осадок будет всегда. При последующем окислении ацетальдегида образуется уксусная кислота, наличие которой в самогоне, как вы понимаете, так же не желательно.
CH3-CHO + [О] → CH3-COOH
Подобные процессы окисления алкоголя происходят и в печени, только с другими естественно окислителями. Так что ко всему, согласитесь, что как-то неправильно принимать изначально вместе с алкоголем вещества которые являются продуктами его окисления, в вашем организме, в ближайшем будущем. Вообще марганцовка, как сильный окислитель, может частично связать и вывести в осадок какую–то часть головных фракций, но не более того.
ТАК ЧТО НЕ СТОИТ ВООБЩЕ ПРИ ОЧИСТКЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С МАРГАНЦОВКОЙ!

99 65 ER 0.7233
Друзья! Рады вам сообщить, что компания Ректифай переехала в новый цех и сейчас работы, по запуску производства в новом цеху, успешно идут к завершению.
За внешний вид пока не судите, на первом плане сейчас задача отправить все заказы сделанные до пожара. Красоту наведём позже.
Уже сейчас принимаются заказы, пока не весь список товаров доступен, но с каждым днём мы приближаемся к полному списку и готовы вам помочь в выборе качественного оборудования.
Спасибо за поддержку, за понимание.
Ответим на любые вопросы, пишите в сообщения группы.

2 36 ER 0.4311
От алкоголя отказаться не сложно, сложно понять, для чего это нужно.

©Плутарх.

67 14 ER 0.5066
Внимание, это фейк! Не ведитесь! Не распространяйте эту хрень от сатирического сайта!

101 77 ER 0.7073
Вернулся к истокам.
Соскучился по ТОМУ САМОМУ самогону, который гнал восемь лет назад.
Без укрепления. Слегка сивушному, который нужно разбавлять не ниже 50% (иначе не пьянеешь)
Я ждал это время и вот это время пришло...
Подробнее в ближайшем ролике.

4 56 ER 0.4236
Как сделать мандариновую настойку на самогоне / Простой рецепт / Вкусный самогон

79 16 ER 0.5087
Говорят, мы живём только тогда, когда занимаемся любимым делом.
И действительно: гонишь самогон и чувствуешь, что живёшь!

17 13 ER 0.3271